昆山-火车站公交车(共19条线路)
昆山-火车站公交车(共19条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
1路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 正阳桥 -- 昆山宾馆 -- 奥灶馆 -- 亭林公园 -- 世纪百货 -- 红星眼镜 -- 温莎堡 -- 城北政府 -- 东方水城 -- 富士康 -- 八字桥 -- 昆客驾培中心 -- 城北路 -- 鞋帽总厂 -- 迎宾路口 -- 新生首末站
2路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 汽车站 -- 在水一方 -- 东大桥 -- 苏南小商品市场 -- 劳动局 -- 时家园 -- 宏生堂 -- 昆太路 -- 菊园一村 -- 娄苑路 -- 阳光昆城 -- 新三院 -- 青城之恋 -- 富弘公司 -- 新乐
3路(外环) 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 花鸟市场 -- 柏庐路 -- 百润发 -- 花园新村 -- 珠江中路 -- 金星厂 -- 祝家厍 -- 保昆公寓 -- 前进中路 -- 太平洋保险 -- 中行大厦 -- 两岸咖啡·新天地 -- 绣衣桥 -- 人民医院 -- 昆山宾馆 -- 正阳桥 -- 三角塔 -- 朝阳新村 -- 火车站 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站
3路(内坏) 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 正阳桥 -- 昆山宾馆 -- 人民医院 -- 绣衣桥 -- 两岸咖啡·新天地 -- 中行大厦 -- 太平洋保险 -- 前进中路 -- 保昆公寓 -- 祝家厍 -- 金星厂 -- 珠江中路 -- 花园新村 -- 百润发 -- 柏庐路 -- 花鸟市场 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站
10路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 正阳桥 -- 昆山宾馆 -- 奥灶馆 -- 亭林公园 -- 世纪百货 -- 二水厂 -- 泾河 -- 罗马假日 -- 斜泾南 -- 斜泾桥 -- 大渔 -- 白窑 -- 北窑 -- 尚武射击场
11路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 丽泽公园 -- 震川西路 -- 玉山医院 -- 白水潭 -- 秀峰桥 -- 亭林公园 -- 世纪百货 -- 红星眼镜 -- 温莎堡 -- 第三人民医院 -- 同心村 -- 汉浦路 -- 滨江花园 -- 江南明珠苑 -- 看守所 -- 新镇镇标 -- 新镇小商品市场 -- 东方南路 -- 黄浦江北路 -- 彩虹管业 -- 珠江学校 -- 新浦路首末站
12路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 汽车站 -- 在水一方 -- 集街 -- 绣衣桥 -- 东门美颂巴黎 -- 女子医院 -- 汉浦新村 -- 乙炔厂 -- 白塘路 -- 春晖锦苑 -- 中楠·锦绣嘉园 -- 新镇北 -- 新镇 -- 新浦路 -- 东方路 -- 胶合板市场 -- 钢材市场 -- 港龙建材
20路 市区线路 6:00--18:00
体育中心首末站 -- 森林公园 -- 森林半岛 -- 阿基里斯 -- 长虹大桥 -- 红峰二村 -- 超华商贸城 -- 仓基街 -- 合兴公园 -- 新闸路 -- 火车站 -- 花鸟市场 -- 柏庐路 -- 在水一方 -- 珠江北路 -- 祝家厍 -- 科博馆 -- 钞票纸厂 -- 友谊医院 -- 青阳路 -- 仁宝电脑 -- 顺帆北路 -- 黄浦江路 -- 金沙江路 -- 洞庭湖中路 -- 协恩门诊 -- 晨曦小学 -- 太湖路首末站
21路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 汽车站 -- 百润发 -- 东方医院 -- 红岩厂 -- 伟龙公寓 -- 青阳港 -- 富华园 -- 亿丰装饰城 -- 泰山企业 -- 平巷 -- 光隆羽绒 -- 万福阁公司 -- 河泾村 -- 高鼎南路 -- 环娄路 -- 新星南路
27路 市区线路 6:00--18:00
体育中心首末站 -- 共青村 -- 江浦路 -- 大镇汽修厂 -- 移动公司 -- 白马泾路 -- 仓基路 -- 玉山医院 -- 震川西路 -- 丽泽公园 -- 中医院 -- 三角塔 -- 朝阳新村 -- 火车站 -- 誉兴大酒店 -- 宝领公寓 -- 大同新村 -- 黄山路 -- 大公小学 -- 国际学校(高中部) -- 香城名园 -- 教堂 -- 群益小区 -- 中华路 -- 通关点 -- 世茂蝶湖湾 -- 金蝶路 -- 南纤公司 -- 出口加工区 -- 新海关 -- 雄鹰路 -- 云雀路 -- 天鹅路 -- 产业园服务区
30路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 正阳桥 -- 昆山宾馆 -- 人民医院 -- 电视台 -- 人才市场 -- 友邦保险 -- 祝家厍 -- 万丰电子 -- 虹桥医院 -- 圆明路 -- 通关点 -- 伟业路 -- 嵩山路 -- 中大柏庐天下 -- 新客站 -- 新人才市场 -- 亚龙公司 -- 金光集团 -- 灯塔村 -- 南淞路 -- 南星渎
33路(西环) 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 丽泽公园 -- 震川西路 -- 玉山医院 -- 交通银行 -- 人民医院 -- 电视台 -- 人才市场 -- 友邦保险 -- 海关 -- 东方华庭 -- 友谊医院 -- 振昆集团 -- 景王路 -- 南河路 -- 樱花公司 -- 青阳港 -- 交警大队 -- 黑龙江路 -- 六丰机械厂 -- 圆明路 -- 经纬纺机 -- 禧玛诺 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站
33路(东环) 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 禧玛诺 -- 经纬纺机 -- 圆明路 -- 六丰机械厂 -- 黑龙江路 -- 交警大队 -- 青阳港 -- 樱花公司 -- 南河路 -- 景王路 -- 振昆集团 -- 友谊医院 -- 东方华庭 -- 海关 -- 友邦保险 -- 人才市场 -- 电视台 -- 人民医院 -- 交通银行 -- 玉山医院 -- 震川西路 -- 丽泽公园 -- 中医院 -- 三角塔 -- 朝阳新村 -- 火车站 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站
88路 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 花鸟市场 -- 柏庐路 -- 老客站 -- 三角塔 -- 朝阳新村 -- 火车站
105路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 丽泽公园 -- 震川西路 -- 玉山医院 -- 白水潭 -- 秀峰桥 -- 亭林公园 -- 世纪百货 -- 温莎堡 -- 新民 -- 曹里浜 -- 工农兵桥 -- 陆杨 -- 跃进 -- 茅沙塘 -- 枫塘 -- 前进 -- 石牌
106路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 西大桥 -- 丽泽公园 -- 正阳桥 -- 农工商超市 -- 东大桥 -- 珠江北路 -- 体育中心 -- 人才市场 -- 友邦保险 -- 海关 -- 东方华庭 -- 广元门诊部 -- 丽花园 -- 外塘角 -- 兵希 -- 蓬朗 -- 瓦浦小区 -- 蓬曦园
111路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 老客站 -- 柏庐路 -- 花鸟市场 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站 -- 大同村 -- 新城·域花园 -- 周巷 -- 施条 -- 江丰路 -- 振泰塑胶 -- 南曹 -- 小直 -- 卫塔 -- 白米 -- 增光 -- 南港
117路 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 丽泽公园 -- 震川西路 -- 玉山医院 -- 交通银行 -- 奥灶馆 -- 亭林公园 -- 西山风景区 -- 大西门桥 -- 长虹大桥 -- 阿基里斯 -- 森林半岛 -- 森林公园 -- 思常路 -- 马鞍山西路 -- 庙泾河大桥 -- 市委党校 -- 解放军外国语学院 -- 福纳学院 -- 张泾村 -- 龙兴 -- 巴城
118路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 跃进路 -- 在水一方 -- 集街 -- 绣衣桥 -- 东门美颂巴黎 -- 昆信证券 -- 亭林公园 -- 西山风景区 -- 大西门桥 -- 长虹大桥 -- 阿基里斯 -- 森林半岛 -- 森林公园 -- 思常路 -- 登云学院 -- 黄渡江桥 -- 富塘村 -- 泰泓花园 -- 绰墩山村 -- 大上海高尔夫球场 -- 观音路 -- 交易市场 -- 阳澄湖庄 -- 托普学院 -- 创业大厦 -- 中创软件
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 正阳桥 -- 昆山宾馆 -- 奥灶馆 -- 亭林公园 -- 世纪百货 -- 红星眼镜 -- 温莎堡 -- 城北政府 -- 东方水城 -- 富士康 -- 八字桥 -- 昆客驾培中心 -- 城北路 -- 鞋帽总厂 -- 迎宾路口 -- 新生首末站
2路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 汽车站 -- 在水一方 -- 东大桥 -- 苏南小商品市场 -- 劳动局 -- 时家园 -- 宏生堂 -- 昆太路 -- 菊园一村 -- 娄苑路 -- 阳光昆城 -- 新三院 -- 青城之恋 -- 富弘公司 -- 新乐
3路(外环) 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 花鸟市场 -- 柏庐路 -- 百润发 -- 花园新村 -- 珠江中路 -- 金星厂 -- 祝家厍 -- 保昆公寓 -- 前进中路 -- 太平洋保险 -- 中行大厦 -- 两岸咖啡·新天地 -- 绣衣桥 -- 人民医院 -- 昆山宾馆 -- 正阳桥 -- 三角塔 -- 朝阳新村 -- 火车站 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站
3路(内坏) 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 正阳桥 -- 昆山宾馆 -- 人民医院 -- 绣衣桥 -- 两岸咖啡·新天地 -- 中行大厦 -- 太平洋保险 -- 前进中路 -- 保昆公寓 -- 祝家厍 -- 金星厂 -- 珠江中路 -- 花园新村 -- 百润发 -- 柏庐路 -- 花鸟市场 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站
10路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 正阳桥 -- 昆山宾馆 -- 奥灶馆 -- 亭林公园 -- 世纪百货 -- 二水厂 -- 泾河 -- 罗马假日 -- 斜泾南 -- 斜泾桥 -- 大渔 -- 白窑 -- 北窑 -- 尚武射击场
11路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 丽泽公园 -- 震川西路 -- 玉山医院 -- 白水潭 -- 秀峰桥 -- 亭林公园 -- 世纪百货 -- 红星眼镜 -- 温莎堡 -- 第三人民医院 -- 同心村 -- 汉浦路 -- 滨江花园 -- 江南明珠苑 -- 看守所 -- 新镇镇标 -- 新镇小商品市场 -- 东方南路 -- 黄浦江北路 -- 彩虹管业 -- 珠江学校 -- 新浦路首末站
12路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 汽车站 -- 在水一方 -- 集街 -- 绣衣桥 -- 东门美颂巴黎 -- 女子医院 -- 汉浦新村 -- 乙炔厂 -- 白塘路 -- 春晖锦苑 -- 中楠·锦绣嘉园 -- 新镇北 -- 新镇 -- 新浦路 -- 东方路 -- 胶合板市场 -- 钢材市场 -- 港龙建材
20路 市区线路 6:00--18:00
体育中心首末站 -- 森林公园 -- 森林半岛 -- 阿基里斯 -- 长虹大桥 -- 红峰二村 -- 超华商贸城 -- 仓基街 -- 合兴公园 -- 新闸路 -- 火车站 -- 花鸟市场 -- 柏庐路 -- 在水一方 -- 珠江北路 -- 祝家厍 -- 科博馆 -- 钞票纸厂 -- 友谊医院 -- 青阳路 -- 仁宝电脑 -- 顺帆北路 -- 黄浦江路 -- 金沙江路 -- 洞庭湖中路 -- 协恩门诊 -- 晨曦小学 -- 太湖路首末站
21路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 汽车站 -- 百润发 -- 东方医院 -- 红岩厂 -- 伟龙公寓 -- 青阳港 -- 富华园 -- 亿丰装饰城 -- 泰山企业 -- 平巷 -- 光隆羽绒 -- 万福阁公司 -- 河泾村 -- 高鼎南路 -- 环娄路 -- 新星南路
27路 市区线路 6:00--18:00
体育中心首末站 -- 共青村 -- 江浦路 -- 大镇汽修厂 -- 移动公司 -- 白马泾路 -- 仓基路 -- 玉山医院 -- 震川西路 -- 丽泽公园 -- 中医院 -- 三角塔 -- 朝阳新村 -- 火车站 -- 誉兴大酒店 -- 宝领公寓 -- 大同新村 -- 黄山路 -- 大公小学 -- 国际学校(高中部) -- 香城名园 -- 教堂 -- 群益小区 -- 中华路 -- 通关点 -- 世茂蝶湖湾 -- 金蝶路 -- 南纤公司 -- 出口加工区 -- 新海关 -- 雄鹰路 -- 云雀路 -- 天鹅路 -- 产业园服务区
30路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 正阳桥 -- 昆山宾馆 -- 人民医院 -- 电视台 -- 人才市场 -- 友邦保险 -- 祝家厍 -- 万丰电子 -- 虹桥医院 -- 圆明路 -- 通关点 -- 伟业路 -- 嵩山路 -- 中大柏庐天下 -- 新客站 -- 新人才市场 -- 亚龙公司 -- 金光集团 -- 灯塔村 -- 南淞路 -- 南星渎
33路(西环) 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 丽泽公园 -- 震川西路 -- 玉山医院 -- 交通银行 -- 人民医院 -- 电视台 -- 人才市场 -- 友邦保险 -- 海关 -- 东方华庭 -- 友谊医院 -- 振昆集团 -- 景王路 -- 南河路 -- 樱花公司 -- 青阳港 -- 交警大队 -- 黑龙江路 -- 六丰机械厂 -- 圆明路 -- 经纬纺机 -- 禧玛诺 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站
33路(东环) 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 禧玛诺 -- 经纬纺机 -- 圆明路 -- 六丰机械厂 -- 黑龙江路 -- 交警大队 -- 青阳港 -- 樱花公司 -- 南河路 -- 景王路 -- 振昆集团 -- 友谊医院 -- 东方华庭 -- 海关 -- 友邦保险 -- 人才市场 -- 电视台 -- 人民医院 -- 交通银行 -- 玉山医院 -- 震川西路 -- 丽泽公园 -- 中医院 -- 三角塔 -- 朝阳新村 -- 火车站 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站
88路 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 花鸟市场 -- 柏庐路 -- 老客站 -- 三角塔 -- 朝阳新村 -- 火车站
105路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 丽泽公园 -- 震川西路 -- 玉山医院 -- 白水潭 -- 秀峰桥 -- 亭林公园 -- 世纪百货 -- 温莎堡 -- 新民 -- 曹里浜 -- 工农兵桥 -- 陆杨 -- 跃进 -- 茅沙塘 -- 枫塘 -- 前进 -- 石牌
106路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 西大桥 -- 丽泽公园 -- 正阳桥 -- 农工商超市 -- 东大桥 -- 珠江北路 -- 体育中心 -- 人才市场 -- 友邦保险 -- 海关 -- 东方华庭 -- 广元门诊部 -- 丽花园 -- 外塘角 -- 兵希 -- 蓬朗 -- 瓦浦小区 -- 蓬曦园
111路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 老客站 -- 柏庐路 -- 花鸟市场 -- 誉兴大酒店 -- 柏庐公园 -- 中大柏庐天下 -- 新客站 -- 大同村 -- 新城·域花园 -- 周巷 -- 施条 -- 江丰路 -- 振泰塑胶 -- 南曹 -- 小直 -- 卫塔 -- 白米 -- 增光 -- 南港
117路 市区线路 6:00--18:00
新客站 -- 中大柏庐天下 -- 柏庐公园 -- 誉兴大酒店 -- 火车站 -- 朝阳新村 -- 三角塔 -- 中医院 -- 丽泽公园 -- 震川西路 -- 玉山医院 -- 交通银行 -- 奥灶馆 -- 亭林公园 -- 西山风景区 -- 大西门桥 -- 长虹大桥 -- 阿基里斯 -- 森林半岛 -- 森林公园 -- 思常路 -- 马鞍山西路 -- 庙泾河大桥 -- 市委党校 -- 解放军外国语学院 -- 福纳学院 -- 张泾村 -- 龙兴 -- 巴城
118路 市区线路 6:00--18:00
火车站 -- 跃进路 -- 在水一方 -- 集街 -- 绣衣桥 -- 东门美颂巴黎 -- 昆信证券 -- 亭林公园 -- 西山风景区 -- 大西门桥 -- 长虹大桥 -- 阿基里斯 -- 森林半岛 -- 森林公园 -- 思常路 -- 登云学院 -- 黄渡江桥 -- 富塘村 -- 泰泓花园 -- 绰墩山村 -- 大上海高尔夫球场 -- 观音路 -- 交易市场 -- 阳澄湖庄 -- 托普学院 -- 创业大厦 -- 中创软件