莆田-龙桥首末站(市检察院)公交车(共3条线路)
莆田-龙桥首末站(市检察院)公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
1路 市区线路 6:00--18:00
上行:龙桥首末站(市检察院) -- 荔城大道(凤凰百货 -- 北磨) -- 台湾大酒店 -- 文献路 -- 新街口 -- 旧汽车站 -- 古城路 -- 试验小学 -- 文献东路 -- 公交东站(莆田客运枢纽中心)
下行:公交东站(莆田客运枢纽中心) -- 文献东路 -- 试验小学 -- 古城路 -- 旧汽车站 -- 新街口 -- 文献路 -- 台湾大酒店 -- 北磨) -- 荔城大道(凤凰百货 -- 龙桥首末站(市检察院)
12路 市区线路 6:00--18:00
上行:龙桥首末站(市检察院) -- 东圳西路 -- 学园中路 -- 学园西路 -- 南园路 -- 汉庭花园 -- 阔口圆圈 -- 公交东站(莆田客运枢纽中心)
下行:公交东站(莆田客运枢纽中心) -- 阔口圆圈 -- 汉庭花园 -- 南园路 -- 学园西路 -- 学园中路 -- 东圳西路 -- 龙桥首末站(市检察院)
16路 市区线路 6:00--18:00
上行:龙桥首末站(市检察院) -- 市政府 -- 东园路 -- 荔园路 -- 客运枢纽中心 -- 阔口圆圈 -- 火车站
下行:火车站 -- 阔口圆圈 -- 客运枢纽中心 -- 荔园路 -- 东园路 -- 市政府 -- 龙桥首末站(市检察院)
上行:龙桥首末站(市检察院) -- 荔城大道(凤凰百货 -- 北磨) -- 台湾大酒店 -- 文献路 -- 新街口 -- 旧汽车站 -- 古城路 -- 试验小学 -- 文献东路 -- 公交东站(莆田客运枢纽中心)
下行:公交东站(莆田客运枢纽中心) -- 文献东路 -- 试验小学 -- 古城路 -- 旧汽车站 -- 新街口 -- 文献路 -- 台湾大酒店 -- 北磨) -- 荔城大道(凤凰百货 -- 龙桥首末站(市检察院)
12路 市区线路 6:00--18:00
上行:龙桥首末站(市检察院) -- 东圳西路 -- 学园中路 -- 学园西路 -- 南园路 -- 汉庭花园 -- 阔口圆圈 -- 公交东站(莆田客运枢纽中心)
下行:公交东站(莆田客运枢纽中心) -- 阔口圆圈 -- 汉庭花园 -- 南园路 -- 学园西路 -- 学园中路 -- 东圳西路 -- 龙桥首末站(市检察院)
16路 市区线路 6:00--18:00
上行:龙桥首末站(市检察院) -- 市政府 -- 东园路 -- 荔园路 -- 客运枢纽中心 -- 阔口圆圈 -- 火车站
下行:火车站 -- 阔口圆圈 -- 客运枢纽中心 -- 荔园路 -- 东园路 -- 市政府 -- 龙桥首末站(市检察院)