莆田-台湾大酒店公交车(共2条线路)
莆田-台湾大酒店公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
1路 市区线路 6:00--18:00
上行:龙桥首末站(市检察院) -- 荔城大道(凤凰百货 -- 北磨) -- 台湾大酒店 -- 文献路 -- 新街口 -- 旧汽车站 -- 古城路 -- 试验小学 -- 文献东路 -- 公交东站(莆田客运枢纽中心)
下行:公交东站(莆田客运枢纽中心) -- 文献东路 -- 试验小学 -- 古城路 -- 旧汽车站 -- 新街口 -- 文献路 -- 台湾大酒店 -- 北磨) -- 荔城大道(凤凰百货 -- 龙桥首末站(市检察院)
8路 市区线路 6:00--18:00
上行:市政府首末站 -- 荔城大道 -- 台湾大酒店 -- 文献西路 -- 筱塘路 -- 筱塘市场 -- 天妃宾馆 -- 学园南路 -- 南园路 -- 吉祥街 -- 古城路 -- 实验小学 -- 梅园东路 -- 丰美路 -- 莆田九中 -- 东圳路口 -- 东圳路 -- 市政府首末站
下行:市政府首末站 -- 东圳路 -- 东圳路口 -- 莆田九中 -- 丰美路 -- 梅园东路 -- 实验小学 -- 古城路 -- 吉祥街 -- 南园路 -- 学园南路 -- 天妃宾馆 -- 筱塘市场 -- 筱塘路 -- 文献西路 -- 台湾大酒店 -- 荔城大道 -- 市政府首末站
上行:龙桥首末站(市检察院) -- 荔城大道(凤凰百货 -- 北磨) -- 台湾大酒店 -- 文献路 -- 新街口 -- 旧汽车站 -- 古城路 -- 试验小学 -- 文献东路 -- 公交东站(莆田客运枢纽中心)
下行:公交东站(莆田客运枢纽中心) -- 文献东路 -- 试验小学 -- 古城路 -- 旧汽车站 -- 新街口 -- 文献路 -- 台湾大酒店 -- 北磨) -- 荔城大道(凤凰百货 -- 龙桥首末站(市检察院)
8路 市区线路 6:00--18:00
上行:市政府首末站 -- 荔城大道 -- 台湾大酒店 -- 文献西路 -- 筱塘路 -- 筱塘市场 -- 天妃宾馆 -- 学园南路 -- 南园路 -- 吉祥街 -- 古城路 -- 实验小学 -- 梅园东路 -- 丰美路 -- 莆田九中 -- 东圳路口 -- 东圳路 -- 市政府首末站
下行:市政府首末站 -- 东圳路 -- 东圳路口 -- 莆田九中 -- 丰美路 -- 梅园东路 -- 实验小学 -- 古城路 -- 吉祥街 -- 南园路 -- 学园南路 -- 天妃宾馆 -- 筱塘市场 -- 筱塘路 -- 文献西路 -- 台湾大酒店 -- 荔城大道 -- 市政府首末站