2274/2271火车票价查询 武昌到汉中火车票查询
2274/2271火车时刻表 | 车次 | 2274/2271 | 运行时间 | 16小时36分 |
始发站 | 武昌 | 终点站 | 汉中 | |
发车时间 | 23:10 | 到站时间 | 15:46 | |
类型 | 1 | 全程 | 942 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 里程 | 硬座 |
2274/2271 | 1 | 武昌 | 始发站 | 23:10 | 0分 | 0 | |
2274/2271 | 2 | 云梦 | 00:20 | 00:23 | 1小时10分 | 104 | |
2274/2271 | 3 | 安陆 | 00:42 | 00:50 | 1小时32分 | 130 | |
2274/2271 | 4 | 随州 | 01:31 | 01:37 | 2小时21分 | 195 | |
2274/2271 | 5 | 襄樊 | 03:16 | 03:29 | 4小时6分 | 334 | |
2274/2271 | 6 | 谷城 | 04:35 | 04:38 | 5小时25分 | 408 | |
2274/2271 | 7 | 十堰 | 06:12 | 06:14 | 7小时2分 | 500 | |
2274/2271 | 8 | 白河县 | 08:10 | 08:12 | 9小时0分 | 578 | |
2274/2271 | 9 | 安康 | 11:00 | 11:14 | 11小时50分 | 702 | |
2274/2271 | 10 | 汉阴 | 12:15 | 12:17 | 13小时5分 | 757 | |
2274/2271 | 11 | 石泉县 | 12:48 | 12:51 | 13小时38分 | 790 | |
2274/2271 | 12 | 西乡 | 14:00 | 14:02 | 14小时50分 | 849 | |
2274/2271 | 13 | 汉中 | 15:46 | 终点站 | 16小时36分 | 942 |
K185 K7075 K166 T5002 1295/1298 5045 K626/K627 K285 D423 6920/6917 C2002 6322 K7340 K559/K558 5077 1134/1135 K101/K104 K8427 N504 4132 K7367 2278/2275 D5674 C2025 6439 N134 6341 5029 T779 6376 K366/K363 K8290 D833 K8727 5003 T45/T44 5050 7008 N162/N163 D686