K8086/K8083火车票价查询 宜昌到武昌火车票查询
K8086/K8083火车时刻表 | 车次 | K8086/K8083 | 运行时间 | 4小时57分 |
始发站 | 宜昌 | 终点站 | 武昌 | |
发车时间 | 14:28 | 到站时间 | 19:25 | |
类型 | K | 全程 | 380 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 里程 | 硬座 |
K8086/K8083 | 1 | 宜昌 | 始发站 | 14:28 | 0分 | 0 | |
K8086/K8083 | 2 | 当阳 | 15:18 | 15:20 | 50分 | 68 | 13 |
K8086/K8083 | 3 | 荆门 | 15:53 | 15:55 | 1小时25分 | 120 | 19 |
K8086/K8083 | 4 | 钟祥 | 16:30 | 16:32 | 2小时2分 | 169 | 25 |
K8086/K8083 | 5 | 京山 | 17:08 | 17:10 | 2小时40分 | 225 | 38 |
K8086/K8083 | 6 | 应城 | 17:45 | 17:47 | 3小时17分 | 278 | 42 |
K8086/K8083 | 7 | 武昌 | 19:25 | 终点站 | 4小时57分 | 380 | 54 |
K79 N429 5517 K916 6278 1154/1151 K8476 T582/T583 1256/1253 L27 7206 T67 K272 2091/2094 T886/T887 6397 T901 D302 5108 K7905 T793 Y583 1094/1091 7441 1444/1441 K425/K428 4412/4413 7396 6832 K352/K353 T7792 T795 L183 6045 N176 T7779 K220/K217 7209 K19 K548/K545