T172火车票价查询 广州东到南昌火车票查询
T172火车时刻表 | 车次 | T172 | 运行时间 | 11小时28分 |
始发站 | 广州东 | 终点站 | 南昌 | |
发车时间 | 19:29 | 到站时间 | 06:57 | |
类型 | T | 全程 | 1030 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 里程 | 硬座 |
T172 | 1 | 广州东 | 始发站 | 19:29 | 0分 | 0 | 0 |
T172 | 2 | 韶关 | 21:50 | 21:52 | 2小时21分 | 229 | 38 |
T172 | 3 | 郴州 | 23:26 | 23:44 | 3小时57分 | 382 | 55 |
T172 | 4 | 衡阳 | 01:16 | 01:18 | 5小时47分 | 529 | 76 |
T172 | 5 | 株洲 | 02:34 | 02:42 | 7小时5分 | 663 | 92 |
T172 | 6 | 醴陵 | 03:05 | 03:08 | 7小时36分 | 705 | 99 |
T172 | 7 | 萍乡 | 03:37 | 03:41 | 8小时8分 | 744 | 103 |
T172 | 8 | 宜春 | 04:18 | 04:20 | 8小时49分 | 810 | 106 |
T172 | 9 | 新余 | 04:59 | 05:03 | 9小时30分 | 869 | 116 |
T172 | 10 | 樟树 | 05:45 | 05:48 | 10小时16分 | 945 | 125 |
T172 | 11 | 丰城 | 06:06 | 06:10 | 10小时37分 | 969 | 125 |
T172 | 12 | 南昌 | 06:57 | 终点站 | 11小时28分 | 1030 | 137 |
K182 N601 4652/4653 K3 4910/4907 1961 K8374 D409 K808 1597 6323 D5660 2258/2255/2254/2252 K7022/K7020 1272/1273 7581 1072/1073 N425 K8177/K8176 T114/T111 T6786/T6787 K9102 2135 T209 K94 T991 4211/4214 K352/K353 T755 2672 D813 D32 1020 7455 6207 5038/5035 2636 2637 D301 1293/1292