赤壁-大石桥公交车(共3条线路)
赤壁-大石桥公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
1路 市区线路 6:00--18:00
上行:市医院 -- 邮政局 -- 大石桥 -- 中医院 -- 红旗桥 -- 桂花树 -- 六米桥 -- 桃花坪 -- 向阳坡
下行:向阳坡 -- 桃花坪 -- 六米桥 -- 桂花树 -- 红旗桥 -- 中医院 -- 大石桥 -- 邮政局 -- 市医院
3路 市区线路 6:00--18:00
上行:火车站 -- 中医院 -- 大石桥 -- 生资公司 -- 二医院 -- 长途车站 -- 影剧院 -- 金三角 -- 赤壁商城 -- 烈士陵园 -- 纸厂
下行:纸厂 -- 烈士陵园 -- 赤壁商城 -- 金三角 -- 影剧院 -- 长途车站 -- 二医院 -- 生资公司 -- 大石桥 -- 中医院 -- 火车站
4路 市区线路 6:00--18:00
上行:砂子岭 -- 线务局 -- 赤马港 -- 检察院 -- 土管局 -- 塑业公司 -- 陆水一桥 -- 财政局 -- 金三角 -- 赤壁商城 -- 农机局 -- 邮政局 -- 大石桥 -- 水校 -- 啤酒厂 -- 师范
下行:师范 -- 啤酒厂 -- 水校 -- 大石桥 -- 邮政局 -- 农机局 -- 赤壁商城 -- 金三角 -- 财政局 -- 陆水一桥 -- 塑业公司 -- 土管局 -- 检察院 -- 赤马港 -- 线务局 -- 砂子岭
上行:市医院 -- 邮政局 -- 大石桥 -- 中医院 -- 红旗桥 -- 桂花树 -- 六米桥 -- 桃花坪 -- 向阳坡
下行:向阳坡 -- 桃花坪 -- 六米桥 -- 桂花树 -- 红旗桥 -- 中医院 -- 大石桥 -- 邮政局 -- 市医院
3路 市区线路 6:00--18:00
上行:火车站 -- 中医院 -- 大石桥 -- 生资公司 -- 二医院 -- 长途车站 -- 影剧院 -- 金三角 -- 赤壁商城 -- 烈士陵园 -- 纸厂
下行:纸厂 -- 烈士陵园 -- 赤壁商城 -- 金三角 -- 影剧院 -- 长途车站 -- 二医院 -- 生资公司 -- 大石桥 -- 中医院 -- 火车站
4路 市区线路 6:00--18:00
上行:砂子岭 -- 线务局 -- 赤马港 -- 检察院 -- 土管局 -- 塑业公司 -- 陆水一桥 -- 财政局 -- 金三角 -- 赤壁商城 -- 农机局 -- 邮政局 -- 大石桥 -- 水校 -- 啤酒厂 -- 师范
下行:师范 -- 啤酒厂 -- 水校 -- 大石桥 -- 邮政局 -- 农机局 -- 赤壁商城 -- 金三角 -- 财政局 -- 陆水一桥 -- 塑业公司 -- 土管局 -- 检察院 -- 赤马港 -- 线务局 -- 砂子岭