东阳-塘头公交车(共2条线路)
东阳-塘头公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
29路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 朝阳补校 -- 艺海北路(前进补校) -- 新江路口 -- 人民北路口 -- 通江路口 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 东针路口 -- 华山路口(吴宁二校) -- 西站
下行:西站 -- 华山路口(吴宁二校) -- 东针路口 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 通江路口 -- 人民北路口 -- 新江路口 -- 艺海北路(前进补校) -- 朝阳补校 -- 东站
38路 市区线路 6:00--18:00
上行:西岘 -- 园丁新村 -- 吴宁三中 -- 股票市场 -- 东阳大厦 -- 二校 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 建工新村 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 电脑城 -- 东二中 -- 解放路口 -- 汽车北站 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 四校 -- 艺海公园(新中医院) -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 汽校
下行:汽校 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 艺海公园(新中医院) -- 四校 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 汽车北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 电脑城 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 建工新村 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 二校 -- 东阳大厦 -- 股票市场 -- 吴宁三中 -- 园丁新村 -- 西岘
上行:东站 -- 朝阳补校 -- 艺海北路(前进补校) -- 新江路口 -- 人民北路口 -- 通江路口 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 东针路口 -- 华山路口(吴宁二校) -- 西站
下行:西站 -- 华山路口(吴宁二校) -- 东针路口 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 通江路口 -- 人民北路口 -- 新江路口 -- 艺海北路(前进补校) -- 朝阳补校 -- 东站
38路 市区线路 6:00--18:00
上行:西岘 -- 园丁新村 -- 吴宁三中 -- 股票市场 -- 东阳大厦 -- 二校 -- 西门菜场 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 建工新村 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 电脑城 -- 东二中 -- 解放路口 -- 汽车北站 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 四校 -- 艺海公园(新中医院) -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语小学 -- 吴宁二中 -- 汽校
下行:汽校 -- 吴宁二中 -- 外国语小学 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 艺海公园(新中医院) -- 四校 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 汽车北站 -- 解放路口 -- 东二中 -- 电脑城 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 建工新村 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 西门菜场 -- 二校 -- 东阳大厦 -- 股票市场 -- 吴宁三中 -- 园丁新村 -- 西岘