东阳-29路公交车
东阳-29路公交车
[我来纠错] [我来问路]
29路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东站 -- 朝阳补校 -- 艺海北路(前进补校) -- 新江路口 -- 人民北路口 -- 通江路口 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 东针路口 -- 华山路口(吴宁二校) -- 西站
下行: 西站 -- 华山路口(吴宁二校) -- 东针路口 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 通江路口 -- 人民北路口 -- 新江路口 -- 艺海北路(前进补校) -- 朝阳补校 -- 东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongZhan -- ChaoYangBuXiao -- YiHaiBeiLu(QianJinBuXiao) -- XinJiangLuKou -- RenMinBeiLuKou -- TongJiangLuKou -- BenSeJiTuan -- JiaoShiJinXiuXueXiao -- TangTou -- DongZhenLuKou -- HuaShanLuKou(WuNingErXiao) -- XiZhan
下行: XiZhan -- HuaShanLuKou(WuNingErXiao) -- DongZhenLuKou -- TangTou -- JiaoShiJinXiuXueXiao -- BenSeJiTuan -- TongJiangLuKou -- RenMinBeiLuKou -- XinJiangLuKou -- YiHaiBeiLu(QianJinBuXiao) -- ChaoYangBuXiao -- DongZhan
[我来纠错] [我来问路]
29路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东站 -- 朝阳补校 -- 艺海北路(前进补校) -- 新江路口 -- 人民北路口 -- 通江路口 -- 本色集团 -- 教师进修学校 -- 塘头 -- 东针路口 -- 华山路口(吴宁二校) -- 西站
下行: 西站 -- 华山路口(吴宁二校) -- 东针路口 -- 塘头 -- 教师进修学校 -- 本色集团 -- 通江路口 -- 人民北路口 -- 新江路口 -- 艺海北路(前进补校) -- 朝阳补校 -- 东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongZhan -- ChaoYangBuXiao -- YiHaiBeiLu(QianJinBuXiao) -- XinJiangLuKou -- RenMinBeiLuKou -- TongJiangLuKou -- BenSeJiTuan -- JiaoShiJinXiuXueXiao -- TangTou -- DongZhenLuKou -- HuaShanLuKou(WuNingErXiao) -- XiZhan
下行: XiZhan -- HuaShanLuKou(WuNingErXiao) -- DongZhenLuKou -- TangTou -- JiaoShiJinXiuXueXiao -- BenSeJiTuan -- TongJiangLuKou -- RenMinBeiLuKou -- XinJiangLuKou -- YiHaiBeiLu(QianJinBuXiao) -- ChaoYangBuXiao -- DongZhan