太原瓦窑街口地图公交(共6条路线)
太原瓦窑街口地图公交巴士(共6条路线)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
803路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:30 1.5元
下元 -- 下元商场 -- 瓦窑街口 -- 重机技校 -- 漪汾街西口 -- 华宇购物广场 -- 漪汾小区 -- 漪汾桥西 -- 桃园一巷 -- 新建路府西街口 -- 旱西门 -- 西缉虎营 -- 东缉虎营 -- 山大二院 -- 军区 -- 803路招呼站 -- 小北门 -- 北大街东口 -- 车轮厂 -- 二十四中 -- 北河湾 -- 七一机械厂
827路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1.5元
七府坟 -- 太钢三中 -- 二六小区 -- 太钢总医院 -- 苹果苑小区 -- 涧河办事处 -- 太钢二中 -- 北宫 -- 西涧河 -- 沙河 -- 解放北路享堂西街口 -- 解放北路胜利街口 -- 工具厂 -- 胜利街新建路口 -- 新建路北大街口 -- 胜利桥东 -- 胜利桥西 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 彭村 -- 省建机厂 -- 重机技校 -- 瓦窑街口 -- 下元商场 -- 万柏林区委 -- 千峰路口 -- 下元
832路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1元
电车公司 -- 城市学院 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 彭村 -- 省建机厂 -- 重机技校 -- 瓦窑街口 -- 下元商场 -- 下元 -- 三益公司 -- 太纺宿舍西 -- 光华街东口 -- 和平装饰家园 -- 沙沟 -- 省建六公司 -- 义井北 -- 招呼站[义井街南二巷] -- 义井 -- 十六中
832路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1元
电车公司 -- 城市学院 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 彭村 -- 省建机厂 -- 重机技校 -- 瓦窑街口 -- 下元商场 -- 下元 -- 三益公司 -- 太纺宿舍西 -- 光华街东口 -- 和平装饰家园 -- 沙沟 -- 省建六公司 -- 义井北 -- 招呼站[义井街南二巷] -- 义井 -- 十六中
803路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:30 1.5元
下元 -- 下元商场 -- 瓦窑街口 -- 重机技校 -- 漪汾街西口 -- 华宇购物广场 -- 漪汾小区 -- 漪汾桥西 -- 桃园一巷 -- 新建路府西街口 -- 旱西门 -- 西缉虎营 -- 东缉虎营 -- 山大二院 -- 军区 -- 803路招呼站 -- 小北门 -- 北大街东口 -- 车轮厂 -- 二十四中 -- 北河湾 -- 七一机械厂
827路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1.5元
七府坟 -- 太钢三中 -- 二六小区 -- 太钢总医院 -- 苹果苑小区 -- 涧河办事处 -- 太钢二中 -- 北宫 -- 西涧河 -- 沙河 -- 解放北路享堂西街口 -- 解放北路胜利街口 -- 工具厂 -- 胜利街新建路口 -- 新建路北大街口 -- 胜利桥东 -- 胜利桥西 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 彭村 -- 省建机厂 -- 重机技校 -- 瓦窑街口 -- 下元商场 -- 万柏林区委 -- 千峰路口 -- 下元
下元 -- 下元商场 -- 瓦窑街口 -- 重机技校 -- 漪汾街西口 -- 华宇购物广场 -- 漪汾小区 -- 漪汾桥西 -- 桃园一巷 -- 新建路府西街口 -- 旱西门 -- 西缉虎营 -- 东缉虎营 -- 山大二院 -- 军区 -- 803路招呼站 -- 小北门 -- 北大街东口 -- 车轮厂 -- 二十四中 -- 北河湾 -- 七一机械厂
827路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1.5元
七府坟 -- 太钢三中 -- 二六小区 -- 太钢总医院 -- 苹果苑小区 -- 涧河办事处 -- 太钢二中 -- 北宫 -- 西涧河 -- 沙河 -- 解放北路享堂西街口 -- 解放北路胜利街口 -- 工具厂 -- 胜利街新建路口 -- 新建路北大街口 -- 胜利桥东 -- 胜利桥西 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 彭村 -- 省建机厂 -- 重机技校 -- 瓦窑街口 -- 下元商场 -- 万柏林区委 -- 千峰路口 -- 下元
832路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1元
电车公司 -- 城市学院 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 彭村 -- 省建机厂 -- 重机技校 -- 瓦窑街口 -- 下元商场 -- 下元 -- 三益公司 -- 太纺宿舍西 -- 光华街东口 -- 和平装饰家园 -- 沙沟 -- 省建六公司 -- 义井北 -- 招呼站[义井街南二巷] -- 义井 -- 十六中
832路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1元
电车公司 -- 城市学院 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 彭村 -- 省建机厂 -- 重机技校 -- 瓦窑街口 -- 下元商场 -- 下元 -- 三益公司 -- 太纺宿舍西 -- 光华街东口 -- 和平装饰家园 -- 沙沟 -- 省建六公司 -- 义井北 -- 招呼站[义井街南二巷] -- 义井 -- 十六中
803路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:30 1.5元
下元 -- 下元商场 -- 瓦窑街口 -- 重机技校 -- 漪汾街西口 -- 华宇购物广场 -- 漪汾小区 -- 漪汾桥西 -- 桃园一巷 -- 新建路府西街口 -- 旱西门 -- 西缉虎营 -- 东缉虎营 -- 山大二院 -- 军区 -- 803路招呼站 -- 小北门 -- 北大街东口 -- 车轮厂 -- 二十四中 -- 北河湾 -- 七一机械厂
827路夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1.5元
七府坟 -- 太钢三中 -- 二六小区 -- 太钢总医院 -- 苹果苑小区 -- 涧河办事处 -- 太钢二中 -- 北宫 -- 西涧河 -- 沙河 -- 解放北路享堂西街口 -- 解放北路胜利街口 -- 工具厂 -- 胜利街新建路口 -- 新建路北大街口 -- 胜利桥东 -- 胜利桥西 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 彭村 -- 省建机厂 -- 重机技校 -- 瓦窑街口 -- 下元商场 -- 万柏林区委 -- 千峰路口 -- 下元