武汉肖家湾地图公交(共7条路线)
武汉肖家湾地图公交巴士(共7条路线)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
武钢环线厂前19号门--厂前19号门 6:00--0:00 1元/空调2元,武钢月票,老年证有效
厂前19号门 -- 厂前广场 -- 肖家湾 -- 铁路山 -- 梁家湾 -- 青山少年宫 -- 沿港路 -- 八大家 -- 建设三路 -- 建设二路 -- 罗家路 -- 钢都126 -- 钢都124 -- 钢洲花园 -- 钢花新村 -- 大洲村 -- 116街 -- 黄州街 -- 卓越大酒店 -- 工业一路 -- 工业二路 -- 梁家湾 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前广场 -- 厂前19号门
武钢环线1路十九号门06:00--24:00 空调不开时票价:票价1.00元 刷卡1.00元 空调开放时票价:票价2.00元 刷卡2.00元 武钢月票有效
十九号门 -- 厂前广场 -- 肖家湾 -- 铁珞山 -- 梁家湾 -- 青山少年宫 -- 沿港路 -- 八大家 -- 建设三路 -- 建设二路 -- 罗家路 -- 钢都一二六 -- 钢都一二四 -- 钢花新村 -- 钢洲花园 -- 大洲村 -- 一一六街 -- 黄州街 -- 卓越大酒店 -- 工业一路 -- 工业二路 -- 梁家湾 -- 铁珞山 -- 肖家湾 -- 厂前广场 -- 十九号门
武钢环线2路十九号门06:00--24:00 空调不开时票价:票价1.00元 刷卡1.00元 空调开放时票价:票价2.00元 刷卡2.00元 武钢月票有效
十九号门 -- 厂前广场 -- 肖家湾 -- 铁珞山 -- 梁家湾 -- 工业二路 -- 工业一路 -- 卓越大酒店 -- 黄州街 -- 一一六街 -- 大洲村 -- 钢洲花园 -- 钢花新村 -- 钢都一二四 -- 钢都一二六 -- 罗家路 -- 建设二路 -- 建设三路 -- 八大家 -- 沿港路 -- 青山少年宫 -- 梁家湾 -- 铁珞山 -- 肖家湾 -- 厂前广场 -- 十九号门
20路蒋家墩:5:30-20:00,武东:6:00-20:30 1元,刷卡:1元
蒋家墩 -- 建设七路 -- 红钢城 -- 沿港路 -- 青山少年宫 -- 梁家湾 -- 楠姆庙 -- 付家村 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前 -- 铁铺岭 -- 龚家岭 -- 张家铺 -- 武东
201路(临时)白玉山:5:30-21:00,武胜路公交枢纽站:6:00-21:30 梯形票价,月票无效,1元起步,1元递增,全程3元
武胜路公交枢纽站 -- 航空路 -- 中山公园 -- 新华路(江宫) -- 循礼门 -- 西马路 -- 球场街 -- 永清街 -- 团结村路 -- 团结路 -- 徐家棚 -- 四美塘 -- 杨园 -- 余家头 -- 杨家路 -- 罗家桥 -- 建设一路(武汉科技大学) -- 建设二路 -- 建设三路 -- 八大家 -- 红钢城 -- 沿港路 -- 青山少年宫 -- 粱家湾 -- 楠姆庙 -- 付家村 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前 -- 铁铺岭 -- 龚家岭 -- 张家铺 -- 武东 -- 武东四村 -- 努力村 -- 白玉山
20路蒋家墩:5:30-20:00,武东:6:00-20:30 1元,刷卡:1元
蒋家墩 -- 建设七路 -- 红钢城 -- 沿港路 -- 青山少年宫 -- 梁家湾 -- 楠姆庙 -- 付家村 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前 -- 铁铺岭 -- 龚家岭 -- 张家铺 -- 武东
武钢环线厂前19号门--厂前19号门 6:00--0:00 1元/空调2元,武钢月票,老年证有效
厂前19号门 -- 厂前广场 -- 肖家湾 -- 铁路山 -- 梁家湾 -- 青山少年宫 -- 沿港路 -- 八大家 -- 建设三路 -- 建设二路 -- 罗家路 -- 钢都126 -- 钢都124 -- 钢洲花园 -- 钢花新村 -- 大洲村 -- 116街 -- 黄州街 -- 卓越大酒店 -- 工业一路 -- 工业二路 -- 梁家湾 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前广场 -- 厂前19号门
厂前19号门 -- 厂前广场 -- 肖家湾 -- 铁路山 -- 梁家湾 -- 青山少年宫 -- 沿港路 -- 八大家 -- 建设三路 -- 建设二路 -- 罗家路 -- 钢都126 -- 钢都124 -- 钢洲花园 -- 钢花新村 -- 大洲村 -- 116街 -- 黄州街 -- 卓越大酒店 -- 工业一路 -- 工业二路 -- 梁家湾 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前广场 -- 厂前19号门
武钢环线1路十九号门06:00--24:00 空调不开时票价:票价1.00元 刷卡1.00元 空调开放时票价:票价2.00元 刷卡2.00元 武钢月票有效
十九号门 -- 厂前广场 -- 肖家湾 -- 铁珞山 -- 梁家湾 -- 青山少年宫 -- 沿港路 -- 八大家 -- 建设三路 -- 建设二路 -- 罗家路 -- 钢都一二六 -- 钢都一二四 -- 钢花新村 -- 钢洲花园 -- 大洲村 -- 一一六街 -- 黄州街 -- 卓越大酒店 -- 工业一路 -- 工业二路 -- 梁家湾 -- 铁珞山 -- 肖家湾 -- 厂前广场 -- 十九号门
武钢环线2路十九号门06:00--24:00 空调不开时票价:票价1.00元 刷卡1.00元 空调开放时票价:票价2.00元 刷卡2.00元 武钢月票有效
十九号门 -- 厂前广场 -- 肖家湾 -- 铁珞山 -- 梁家湾 -- 工业二路 -- 工业一路 -- 卓越大酒店 -- 黄州街 -- 一一六街 -- 大洲村 -- 钢洲花园 -- 钢花新村 -- 钢都一二四 -- 钢都一二六 -- 罗家路 -- 建设二路 -- 建设三路 -- 八大家 -- 沿港路 -- 青山少年宫 -- 梁家湾 -- 铁珞山 -- 肖家湾 -- 厂前广场 -- 十九号门
20路蒋家墩:5:30-20:00,武东:6:00-20:30 1元,刷卡:1元
蒋家墩 -- 建设七路 -- 红钢城 -- 沿港路 -- 青山少年宫 -- 梁家湾 -- 楠姆庙 -- 付家村 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前 -- 铁铺岭 -- 龚家岭 -- 张家铺 -- 武东
201路(临时)白玉山:5:30-21:00,武胜路公交枢纽站:6:00-21:30 梯形票价,月票无效,1元起步,1元递增,全程3元
武胜路公交枢纽站 -- 航空路 -- 中山公园 -- 新华路(江宫) -- 循礼门 -- 西马路 -- 球场街 -- 永清街 -- 团结村路 -- 团结路 -- 徐家棚 -- 四美塘 -- 杨园 -- 余家头 -- 杨家路 -- 罗家桥 -- 建设一路(武汉科技大学) -- 建设二路 -- 建设三路 -- 八大家 -- 红钢城 -- 沿港路 -- 青山少年宫 -- 粱家湾 -- 楠姆庙 -- 付家村 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前 -- 铁铺岭 -- 龚家岭 -- 张家铺 -- 武东 -- 武东四村 -- 努力村 -- 白玉山
20路蒋家墩:5:30-20:00,武东:6:00-20:30 1元,刷卡:1元
蒋家墩 -- 建设七路 -- 红钢城 -- 沿港路 -- 青山少年宫 -- 梁家湾 -- 楠姆庙 -- 付家村 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前 -- 铁铺岭 -- 龚家岭 -- 张家铺 -- 武东
武钢环线厂前19号门--厂前19号门 6:00--0:00 1元/空调2元,武钢月票,老年证有效
厂前19号门 -- 厂前广场 -- 肖家湾 -- 铁路山 -- 梁家湾 -- 青山少年宫 -- 沿港路 -- 八大家 -- 建设三路 -- 建设二路 -- 罗家路 -- 钢都126 -- 钢都124 -- 钢洲花园 -- 钢花新村 -- 大洲村 -- 116街 -- 黄州街 -- 卓越大酒店 -- 工业一路 -- 工业二路 -- 梁家湾 -- 铁路山 -- 肖家湾 -- 厂前广场 -- 厂前19号门