广州五羊新城(总站)地图公交(共8条路线)
广州五羊新城(总站)地图公交巴士(共8条路线)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
138路(五羊新城总站06:30-22:30→东莞庄总站06:30-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 花城大道 -- 华穗路 -- 临江大道中 -- 猎德码头 -- 临江大道东 -- 马场路南(南国花园) -- 马场路中 -- 红线女中心 -- 国防大厦 -- 石牌西 -- 海欣街 -- 天河路口(临时撤消) -- 天河东路 -- 天寿路 -- 九洲文化家园 -- 竹丝岗 -- 东莞庄总站
222路(五羊新城总站06:00-22:30→芳兴路(逸彩庭园)总站06:00-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 珠江宾馆 -- 长城大厦 -- 达道路 -- 农林东 -- 中山医 -- 烈士陵园 -- 大东门(中山三路) -- 农讲所 -- 文德路 -- 珠光路 -- 海珠广场(侨光西) -- 江南大道北 -- 江南大道中 -- 南村 -- 华海大厦 -- 信和广场(昌岗中路) -- 橡胶新村 -- 广州市培英中学(原永红会场) -- 白鹤洞 -- 广中路口 -- 坑口 -- 芳村客运站 -- 浣花路 -- 汾水 -- 茶漖北路 -- 大策 -- 联桂北 -- 山村 -- 石围塘 -- 桥东小区(芳村区政府) -- 桥西路口 -- 广佛路口(窖口客运站) -- 芳兴路(逸彩庭园)总站
225路(五羊新城总站06:00-22:00→机务段总站06:00-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 珠江宾馆 -- 长城大厦 -- 达道路 -- 农林东 -- 农林下路(广药附属一院) -- 执信中学 -- 区庄 -- 白云宾馆 -- 广东电视台 -- 小北 -- 电视塔 -- 克山 -- 西湾路 -- 机务大街 -- 机务段总站
513路(五羊新城总站06:30-21:30 萝岗总站06:15-21:30) [空调车三元 分段收费]
五羊新城(总站) -- 花城大道 -- 星汇园 -- 冼村路北 -- 石牌村 -- 国防大厦 -- 华侨医院(谭村) -- 员村山顶 -- 员村 -- 程介村 -- 员村四横路口 -- 科韵路 -- 棠下村(天河) -- 棠东 -- 车陂路口 -- 东圃镇(中山大道) -- 羊城花园(黄村) -- 东圃客运站 -- 珠村 -- 莲溪 -- 塘口 -- 蟹山西路口 -- 珠江村 -- 港湾一村 -- 大沙地 -- 大沙西 -- 大沙东 -- 丰乐北路 -- 黄埔体育馆 -- 碧山村 -- 丰乐北横路口 -- 姬棠 -- 上堂 -- 连塘 -- 加庄 -- 姬棠商业街 -- 文加路 -- 旧围村 -- 枝山村 -- 岗头 -- 火村(法雨寺) -- 瑞和路口 -- 开泰大道 -- 荔红二路 -- 萝岗村委 -- 荔红中路 -- 萝岗总站
225路(五羊新城总站06:00-22:00→机务段总站06:00-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 珠江宾馆 -- 长城大厦 -- 达道路 -- 农林东 -- 农林下路(广药附属一院) -- 执信中学 -- 区庄 -- 白云宾馆 -- 广东电视台 -- 小北 -- 电视塔 -- 克山 -- 西湾路 -- 机务大街 -- 机务段总站
222路(五羊新城总站06:00-22:30→芳兴路(逸彩庭园)总站06:00-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 珠江宾馆 -- 长城大厦 -- 达道路 -- 农林东 -- 中山医 -- 烈士陵园 -- 大东门(中山三路) -- 农讲所 -- 文德路 -- 珠光路 -- 海珠广场(侨光西) -- 江南大道北 -- 江南大道中 -- 南村 -- 华海大厦 -- 信和广场(昌岗中路) -- 橡胶新村 -- 广州市培英中学(原永红会场) -- 白鹤洞 -- 广中路口 -- 坑口 -- 芳村客运站 -- 浣花路 -- 汾水 -- 茶漖北路 -- 大策 -- 联桂北 -- 山村 -- 石围塘 -- 桥东小区(芳村区政府) -- 桥西路口 -- 广佛路口(窖口客运站) -- 芳兴路(逸彩庭园)总站
138路(五羊新城总站06:30-22:30→东莞庄总站06:30-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 花城大道 -- 华穗路 -- 临江大道中 -- 猎德码头 -- 临江大道东 -- 马场路南(南国花园) -- 马场路中 -- 红线女中心 -- 国防大厦 -- 石牌西 -- 海欣街 -- 天河路口(临时撤消) -- 天河东路 -- 天寿路 -- 九洲文化家园 -- 竹丝岗 -- 东莞庄总站
513路(五羊新城总站06:30-21:30 萝岗总站06:15-21:30) [空调车三元 分段收费]
五羊新城(总站) -- 花城大道 -- 星汇园 -- 冼村路北 -- 石牌村 -- 国防大厦 -- 华侨医院(谭村) -- 员村山顶 -- 员村 -- 程介村 -- 员村四横路口 -- 科韵路 -- 棠下村(天河) -- 棠东 -- 车陂路口 -- 东圃镇(中山大道) -- 羊城花园(黄村) -- 东圃客运站 -- 珠村 -- 莲溪 -- 塘口 -- 蟹山西路口 -- 珠江村 -- 港湾一村 -- 大沙地 -- 大沙西 -- 大沙东 -- 丰乐北路 -- 黄埔体育馆 -- 碧山村 -- 丰乐北横路口 -- 姬棠 -- 上堂 -- 连塘 -- 加庄 -- 姬棠商业街 -- 文加路 -- 旧围村 -- 枝山村 -- 岗头 -- 火村(法雨寺) -- 瑞和路口 -- 开泰大道 -- 荔红二路 -- 萝岗村委 -- 荔红中路 -- 萝岗总站
五羊新城(总站) -- 花城大道 -- 华穗路 -- 临江大道中 -- 猎德码头 -- 临江大道东 -- 马场路南(南国花园) -- 马场路中 -- 红线女中心 -- 国防大厦 -- 石牌西 -- 海欣街 -- 天河路口(临时撤消) -- 天河东路 -- 天寿路 -- 九洲文化家园 -- 竹丝岗 -- 东莞庄总站
222路(五羊新城总站06:00-22:30→芳兴路(逸彩庭园)总站06:00-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 珠江宾馆 -- 长城大厦 -- 达道路 -- 农林东 -- 中山医 -- 烈士陵园 -- 大东门(中山三路) -- 农讲所 -- 文德路 -- 珠光路 -- 海珠广场(侨光西) -- 江南大道北 -- 江南大道中 -- 南村 -- 华海大厦 -- 信和广场(昌岗中路) -- 橡胶新村 -- 广州市培英中学(原永红会场) -- 白鹤洞 -- 广中路口 -- 坑口 -- 芳村客运站 -- 浣花路 -- 汾水 -- 茶漖北路 -- 大策 -- 联桂北 -- 山村 -- 石围塘 -- 桥东小区(芳村区政府) -- 桥西路口 -- 广佛路口(窖口客运站) -- 芳兴路(逸彩庭园)总站
225路(五羊新城总站06:00-22:00→机务段总站06:00-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 珠江宾馆 -- 长城大厦 -- 达道路 -- 农林东 -- 农林下路(广药附属一院) -- 执信中学 -- 区庄 -- 白云宾馆 -- 广东电视台 -- 小北 -- 电视塔 -- 克山 -- 西湾路 -- 机务大街 -- 机务段总站
513路(五羊新城总站06:30-21:30 萝岗总站06:15-21:30) [空调车三元 分段收费]
五羊新城(总站) -- 花城大道 -- 星汇园 -- 冼村路北 -- 石牌村 -- 国防大厦 -- 华侨医院(谭村) -- 员村山顶 -- 员村 -- 程介村 -- 员村四横路口 -- 科韵路 -- 棠下村(天河) -- 棠东 -- 车陂路口 -- 东圃镇(中山大道) -- 羊城花园(黄村) -- 东圃客运站 -- 珠村 -- 莲溪 -- 塘口 -- 蟹山西路口 -- 珠江村 -- 港湾一村 -- 大沙地 -- 大沙西 -- 大沙东 -- 丰乐北路 -- 黄埔体育馆 -- 碧山村 -- 丰乐北横路口 -- 姬棠 -- 上堂 -- 连塘 -- 加庄 -- 姬棠商业街 -- 文加路 -- 旧围村 -- 枝山村 -- 岗头 -- 火村(法雨寺) -- 瑞和路口 -- 开泰大道 -- 荔红二路 -- 萝岗村委 -- 荔红中路 -- 萝岗总站
225路(五羊新城总站06:00-22:00→机务段总站06:00-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 珠江宾馆 -- 长城大厦 -- 达道路 -- 农林东 -- 农林下路(广药附属一院) -- 执信中学 -- 区庄 -- 白云宾馆 -- 广东电视台 -- 小北 -- 电视塔 -- 克山 -- 西湾路 -- 机务大街 -- 机务段总站
222路(五羊新城总站06:00-22:30→芳兴路(逸彩庭园)总站06:00-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 珠江宾馆 -- 长城大厦 -- 达道路 -- 农林东 -- 中山医 -- 烈士陵园 -- 大东门(中山三路) -- 农讲所 -- 文德路 -- 珠光路 -- 海珠广场(侨光西) -- 江南大道北 -- 江南大道中 -- 南村 -- 华海大厦 -- 信和广场(昌岗中路) -- 橡胶新村 -- 广州市培英中学(原永红会场) -- 白鹤洞 -- 广中路口 -- 坑口 -- 芳村客运站 -- 浣花路 -- 汾水 -- 茶漖北路 -- 大策 -- 联桂北 -- 山村 -- 石围塘 -- 桥东小区(芳村区政府) -- 桥西路口 -- 广佛路口(窖口客运站) -- 芳兴路(逸彩庭园)总站
138路(五羊新城总站06:30-22:30→东莞庄总站06:30-22:30) 空调车两元
五羊新城(总站) -- 花城大道 -- 华穗路 -- 临江大道中 -- 猎德码头 -- 临江大道东 -- 马场路南(南国花园) -- 马场路中 -- 红线女中心 -- 国防大厦 -- 石牌西 -- 海欣街 -- 天河路口(临时撤消) -- 天河东路 -- 天寿路 -- 九洲文化家园 -- 竹丝岗 -- 东莞庄总站
513路(五羊新城总站06:30-21:30 萝岗总站06:15-21:30) [空调车三元 分段收费]
五羊新城(总站) -- 花城大道 -- 星汇园 -- 冼村路北 -- 石牌村 -- 国防大厦 -- 华侨医院(谭村) -- 员村山顶 -- 员村 -- 程介村 -- 员村四横路口 -- 科韵路 -- 棠下村(天河) -- 棠东 -- 车陂路口 -- 东圃镇(中山大道) -- 羊城花园(黄村) -- 东圃客运站 -- 珠村 -- 莲溪 -- 塘口 -- 蟹山西路口 -- 珠江村 -- 港湾一村 -- 大沙地 -- 大沙西 -- 大沙东 -- 丰乐北路 -- 黄埔体育馆 -- 碧山村 -- 丰乐北横路口 -- 姬棠 -- 上堂 -- 连塘 -- 加庄 -- 姬棠商业街 -- 文加路 -- 旧围村 -- 枝山村 -- 岗头 -- 火村(法雨寺) -- 瑞和路口 -- 开泰大道 -- 荔红二路 -- 萝岗村委 -- 荔红中路 -- 萝岗总站