临汾列车时刻表查询
火车站最全最新火车票价查询 | |||||||||
车次 | 始发站 | 始发时间 | 查询站 | 终点站 | 终到时间 | 运行时间 | 里程(千米) | ||
火车站 | 到站时间 | 开车时间 | |||||||
1095 | 太原 | 19:11 | 临汾 | 23:16 | 23:22 | 兰州 | 16:08 | 20小时57分 | 1355 |
1096 | 兰州 | 17:08 | 临汾 | 09:31 | 09:38 | 太原 | 13:50 | 20小时42分 | 1355 |
1163 | 北京西 | 19:03 | 临汾 | 10:09 | 10:15 | 韩城 | 13:13 | 18小时10分 | 997 |
1164 | 韩城 | 16:10 | 临汾 | 19:01 | 19:07 | 北京西 | 10:23 | 18小时13分 | 997 |
1165/1168 | 太原 | 12:48 | 临汾 | 16:25 | 16:32 | 宜昌 | 10:05 | 21小时17分 | 1421 |
1166/1167 | 宜昌 | 11:35 | 临汾 | 03:44 | 03:50 | 太原 | 07:50 | 20小时15分 | 1421 |
1485 | 太原 | 14:11 | 临汾 | 18:05 | 18:11 | 成都 | 18:30 | 28小时19分 | 1665 |
1486 | 成都 | 20:25 | 临汾 | 18:41 | 18:47 | 太原 | 22:44 | 26小时19分 | 1665 |
1674/1675 | 包头 | 10:58 | 临汾 | 03:59 | 04:06 | 西安 | 10:27 | 23小时29分 | 1456 |
1676/1673 | 西安 | 11:44 | 临汾 | 18:04 | 18:13 | 包头 | 12:20 | 24小时36分 | 1456 |
1725 | 太原 | 08:55 | 临汾 | 12:58 | 13:06 | 重庆北 | 10:18 | 25小时23分 | 1428 |
1726 | 重庆北 | 15:31 | 临汾 | 13:35 | 13:50 | 太原 | 18:04 | 26小时33分 | 1428 |
2462/2463 | 包头 | 15:55 | 临汾 | 09:39 | 终点站 | 临汾 | 09:39 | 17小时44分 | 1079 |
2464/2461 | 临汾 | 17:45 | 临汾 | 始发站 | 17:45 | 包头 | 11:24 | 17小时39分 | 1079 |
2535 | 太原 | 18:12 | 临汾 | 22:56 | 23:05 | 宝鸡 | 09:58 | 15小时46分 | 852 |
2536 | 宝鸡 | 17:39 | 临汾 | 03:03 | 03:09 | 太原 | 07:10 | 13小时31分 | 852 |
2602/2603 | 秦皇岛 | 17:40 | 临汾 | 17:12 | 终点站 | 临汾 | 17:12 | 23小时32分 | 1425 |
2604/2601 | 临汾 | 09:55 | 临汾 | 始发站 | 09:55 | 秦皇岛 | 10:14 | 24小时19分 | 1425 |
2606/2607 | 运城 | 11:02 | 临汾 | 13:26 | 13:32 | 唐山 | 06:24 | 19小时22分 | 1185 |
2608/2605 | 唐山 | 22:10 | 临汾 | 16:39 | 终点站 | 临汾 | 16:39 | 18小时29分 | 1047 |
2669 | 太原 | 21:50 | 临汾 | 01:34 | 01:40 | 宝鸡 | 10:18 | 12小时28分 | 824 |
2670 | 宝鸡 | 18:38 | 临汾 | 03:19 | 03:25 | 太原 | 09:00 | 14小时22分 | 824 |
2671 | 大同 | 16:36 | 临汾 | 02:39 | 02:45 | 西安 | 09:05 | 16小时29分 | 1006 |
2672 | 西安 | 22:54 | 临汾 | 04:15 | 04:21 | 大同 | 15:31 | 16小时37分 | 1006 |
4625 | 太原 | 23:21 | 临汾 | 03:01 | 03:07 | 永济 | 05:58 | 6小时37分 | 468 |
4626 | 永济 | 07:04 | 临汾 | 10:08 | 10:14 | 太原 | 14:29 | 7小时25分 | 468 |
4627 | 临汾 | 09:26 | 临汾 | 始发站 | 09:26 | 运城 | 11:55 | 2小时29分 | 138 |
4628 | 运城 | 12:25 | 临汾 | 14:35 | 14:41 | 太原 | 18:45 | 6小时20分 | 412 |
4631 | 太原 | 19:31 | 临汾 | 23:26 | 终点站 | 临汾 | 23:26 | 3小时55分 | 274 |
6045 | 临汾 | 11:36 | 临汾 | 始发站 | 11:36 | 韩城 | 15:16 | 3小时40分 | 165 |
6046 | 韩城 | 16:49 | 临汾 | 20:26 | 终点站 | 临汾 | 20:26 | 3小时37分 | 165 |
6049/6048 | 嘉峰 | 13:30 | 临汾 | 18:54 | 终点站 | 临汾 | 18:54 | 5小时24分 | 217 |
6845 | 临汾 | 06:33 | 临汾 | 始发站 | 06:33 | 运城 | 09:29 | 2小时56分 | 138 |
6849 | 临汾 | 17:40 | 临汾 | 始发站 | 17:40 | 侯马 | 18:49 | 1小时9分 | 60 |
6850 | 侯马 | 08:30 | 临汾 | 10:24 | 终点站 | 临汾 | 10:24 | 1小时54分 | 60 |
K237/K240 | 太原 | 23:41 | 临汾 | 03:28 | 03:34 | 广州东 | 10:03 | 34小时22分 | 2506 |
K238/K239 | 广州东 | 20:05 | 临汾 | 02:31 | 02:37 | 太原 | 06:51 | 34小时46分 | 2506 |
K603 | 北京西 | 17:05 | 临汾 | 08:09 | 08:24 | 运城 | 10:32 | 17小时27分 | 970 |
K604 | 运城 | 13:52 | 临汾 | 16:01 | 16:07 | 北京西 | 06:28 | 16小时36分 | 970 |
K7805 | 太原 | 08:00 | 临汾 | 11:08 | 11:11 | 运城 | 13:00 | 5小时0分 | 412 |
K7806 | 运城 | 14:50 | 临汾 | 16:38 | 16:41 | 太原 | 19:57 | 5小时7分 | 412 |
K7807 | 大同 | 09:05 | 临汾 | 18:37 | 18:43 | 运城 | 20:44 | 11小时39分 | 767 |
K7808 | 运城 | 07:09 | 临汾 | 09:07 | 09:13 | 大同 | 18:43 | 11小时34分 | 767 |
K866/K867 | 运城 | 13:22 | 临汾 | 15:28 | 15:34 | 唐山 | 06:32 | 17小时10分 | 1185 |
K868/K865 | 唐山 | 19:27 | 临汾 | 12:00 | 终点站 | 临汾 | 12:00 | 16小时33分 | 1047 |
L27 | 太原 | 23:56 | 临汾 | 04:25 | 04:31 | 西安 | 10:59 | 11小时3分 | 651 |
L28 | 西安 | 23:18 | 临汾 | 05:00 | 05:06 | 太原 | 09:52 | 10小时34分 | 651 |
土桥子 查干特格 秦皇岛 兰滩 祁家堡 阿尔山 农安 兴隆镇 海龙 打拉亥 红安 延吉 中宁 阿拉山口 安家 倭肯 盐泉 榆树屯 王安镇 磁山 镇西 东园 珍珠门 庙阳 龙沟 息县 桦林 沙海 到保 栗木 思濛 龙塘坝 徐屯 枝城 弯道 联合乡 明光 高家 陶家沟 集安 东海 南桥 宝林 红旗营 石门 柴沟堡 泡子 通州西 古源 王官人屯