唐山-冶金矿山公交车(共5条线路)
唐山-冶金矿山公交车(共5条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
3路 途经:银河路-河北路-缸窑路-滨河路-新华东道
银河路车场 -- 水机 -- 河北小区 -- 海格雷瓷厂 -- 锅炉厂 -- 东窑 -- 湾道山家居总汇 -- 白玉瓷厂 -- 工业技术学院 -- 冶金矿山 -- 电厂 -- 建陶 -- 钢厂 -- 河东 -- 启新立交桥
4路 途经:站前路-新华道-光明路-国防道-建设南路-新华道-文化路-体育馆道-龙泽路-建华东道-缸窑路-西窑道
唐山站 -- 汇达集团 -- 鹏大家具广场 -- 职业技术学院 -- 铁一局二处 -- 友谊路口 -- 大里路口 -- 双新里 -- 二五五医院 -- 陵园 -- 华岩路口 -- 大钊公园 -- 新华楼 -- 中医医院 -- 工人医院 -- 凤凰楼 -- 文化路北口 -- 家乐超市 -- 钓鱼台 -- 建华桥 -- 建华瓷厂 -- 陶瓷批发站 -- 冶金矿山 -- 工业技术学院 -- 五号小区 -- 长宁桥
9路 途经:建设南路-新华道-车站路-龙泽路-建华东道-缸窑路-唐马路
风井枢纽站 -- 唐山矿风井 -- 岳各庄街口 -- 南湖公园 -- 妇幼医院 -- 新华楼 -- 广场 -- 矿务局 -- 西山口 -- 凤东里 -- 展览馆 -- 康复医院 -- 钓鱼台 -- 建华桥 -- 建华瓷厂 -- 陶瓷批发站 -- 冶金矿山 -- 工业技术学院 -- 白玉瓷厂 -- 湾道山家居总汇 -- 东窑 -- 锅炉厂 -- 河北桥 -- 一瓷厂 -- 屈庄大桥 -- 屈庄 -- 马矿新区 -- 马砖 -- 前陡河 -- 后陡河 -- 后屯 -- 耐火厂 -- 唐山六十中学 -- 冶里 -- 陡河水库
12路 途经:南新道-建设南路-新华道-滨河路-缸窑路-河北路-银河路-102国道-厂前路-新城道-团结路
南新道车场 -- 妇幼医院 -- 新华楼 -- 广场 -- 矿务局 -- 建国路 -- 河东(副站) -- 钢厂(副站) -- 电厂(副站) -- 冶金矿山 -- 工业技术学院(副站) -- 湾道山家居总汇(副站) -- 东窑(副站) -- 锅炉厂 -- 河北小区 -- 银河路车场(副站) -- 二瓷 -- 唐钢二炼铁(副站) -- 泉河头 -- 钢材市场 -- 郑庄子 -- 安庄子 -- 贾庄子 -- 银陡路口(副站) -- 常庄子 -- 常庄子北(副站) -- 殷官屯 -- 殷官屯北(副站) -- 银河路北口(副站) -- 李庄子 -- 二十二冶(副站) -- 北陈庄(副站) -- 丰润区车场 -- 三小区 -- 北方购物 -- 新城道口(副站) -- 七小区 -- 丰润土地局(副站) -- 丰润11小区
15路 途经:建设南路-新华道-车站路-龙泽路-建华东道-缸窑路-唐马路-矿西路
风井枢纽站 -- 唐山矿风井 -- 岳各庄街口 -- 南湖公园 -- 妇幼医院 -- 新华楼 -- 广场 -- 矿务局 -- 西山口 -- 凤东里 -- 展览馆 -- 康复医院 -- 钓鱼台 -- 建华桥 -- 建华瓷厂 -- 陶瓷批发站 -- 冶金矿山 -- 工业技术学院 -- 白玉瓷厂 -- 湾道山家居总汇 -- 东窑 -- 锅炉厂 -- 河北桥 -- 一瓷厂 -- 屈庄大桥 -- 屈庄 -- 马矿新区 -- 马砖 -- 唐马路小学 -- 刘官屯 -- 茅草营 -- 荆各庄矿 -- 荆各庄医院 -- 小佛头南 -- 小佛头 -- 大六甲 -- 小六甲西道口 -- 小六甲 -- 小六甲东 -- 栗园 -- 陡电
银河路车场 -- 水机 -- 河北小区 -- 海格雷瓷厂 -- 锅炉厂 -- 东窑 -- 湾道山家居总汇 -- 白玉瓷厂 -- 工业技术学院 -- 冶金矿山 -- 电厂 -- 建陶 -- 钢厂 -- 河东 -- 启新立交桥
4路 途经:站前路-新华道-光明路-国防道-建设南路-新华道-文化路-体育馆道-龙泽路-建华东道-缸窑路-西窑道
唐山站 -- 汇达集团 -- 鹏大家具广场 -- 职业技术学院 -- 铁一局二处 -- 友谊路口 -- 大里路口 -- 双新里 -- 二五五医院 -- 陵园 -- 华岩路口 -- 大钊公园 -- 新华楼 -- 中医医院 -- 工人医院 -- 凤凰楼 -- 文化路北口 -- 家乐超市 -- 钓鱼台 -- 建华桥 -- 建华瓷厂 -- 陶瓷批发站 -- 冶金矿山 -- 工业技术学院 -- 五号小区 -- 长宁桥
9路 途经:建设南路-新华道-车站路-龙泽路-建华东道-缸窑路-唐马路
风井枢纽站 -- 唐山矿风井 -- 岳各庄街口 -- 南湖公园 -- 妇幼医院 -- 新华楼 -- 广场 -- 矿务局 -- 西山口 -- 凤东里 -- 展览馆 -- 康复医院 -- 钓鱼台 -- 建华桥 -- 建华瓷厂 -- 陶瓷批发站 -- 冶金矿山 -- 工业技术学院 -- 白玉瓷厂 -- 湾道山家居总汇 -- 东窑 -- 锅炉厂 -- 河北桥 -- 一瓷厂 -- 屈庄大桥 -- 屈庄 -- 马矿新区 -- 马砖 -- 前陡河 -- 后陡河 -- 后屯 -- 耐火厂 -- 唐山六十中学 -- 冶里 -- 陡河水库
12路 途经:南新道-建设南路-新华道-滨河路-缸窑路-河北路-银河路-102国道-厂前路-新城道-团结路
南新道车场 -- 妇幼医院 -- 新华楼 -- 广场 -- 矿务局 -- 建国路 -- 河东(副站) -- 钢厂(副站) -- 电厂(副站) -- 冶金矿山 -- 工业技术学院(副站) -- 湾道山家居总汇(副站) -- 东窑(副站) -- 锅炉厂 -- 河北小区 -- 银河路车场(副站) -- 二瓷 -- 唐钢二炼铁(副站) -- 泉河头 -- 钢材市场 -- 郑庄子 -- 安庄子 -- 贾庄子 -- 银陡路口(副站) -- 常庄子 -- 常庄子北(副站) -- 殷官屯 -- 殷官屯北(副站) -- 银河路北口(副站) -- 李庄子 -- 二十二冶(副站) -- 北陈庄(副站) -- 丰润区车场 -- 三小区 -- 北方购物 -- 新城道口(副站) -- 七小区 -- 丰润土地局(副站) -- 丰润11小区
15路 途经:建设南路-新华道-车站路-龙泽路-建华东道-缸窑路-唐马路-矿西路
风井枢纽站 -- 唐山矿风井 -- 岳各庄街口 -- 南湖公园 -- 妇幼医院 -- 新华楼 -- 广场 -- 矿务局 -- 西山口 -- 凤东里 -- 展览馆 -- 康复医院 -- 钓鱼台 -- 建华桥 -- 建华瓷厂 -- 陶瓷批发站 -- 冶金矿山 -- 工业技术学院 -- 白玉瓷厂 -- 湾道山家居总汇 -- 东窑 -- 锅炉厂 -- 河北桥 -- 一瓷厂 -- 屈庄大桥 -- 屈庄 -- 马矿新区 -- 马砖 -- 唐马路小学 -- 刘官屯 -- 茅草营 -- 荆各庄矿 -- 荆各庄医院 -- 小佛头南 -- 小佛头 -- 大六甲 -- 小六甲西道口 -- 小六甲 -- 小六甲东 -- 栗园 -- 陡电