兰州-儿童公园公交车(共3条线路)
兰州-儿童公园公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
107路 小西湖---徐家山公园
上行:西湖公园 -- 文化宫 -- 西关什字 -- 少年宫 -- 武都路东 -- 广武门 -- 儿童公园 -- 桥南 -- 桥北 -- 草场街 -- 赵家庄 -- 杜家台 -- 盐场堡 -- 车管所 -- 红柳滩
下行:红柳滩 -- 车管所 -- 盐场堡 -- 杜家台 -- 赵家庄 -- 草场街 -- 桥北 -- 桥南 -- 儿童公园 -- 广武门 -- 武都路东 -- 少年宫 -- 西关什字 -- 文化宫 -- 西湖公园
108路 市二医院---西北民院
上行:庙滩子 -- 草场街 -- 桥北 -- 桥南 -- 儿童公园 -- 广武门 -- 广场西口 -- 广场南口 -- 皋兰
下行:皋兰 -- 广场南口 -- 广场西口 -- 广武门 -- 儿童公园 -- 桥南 -- 桥北 -- 草场街 -- 庙滩子
144路 九州开发区---华英台
上行:民航宾馆 -- 定西路口 -- 地质宾馆 -- 外贸厅 -- 天水路什字 -- 邮电大楼 -- 铁路局 -- 皋兰路 -- 广场南口 -- 广场西口 -- 广武门 -- 儿童公园 -- 桥南 -- 桥北 -- 草场街 -- 庙滩子 -- 九州花坛
下行:九州花坛 -- 庙滩子 -- 草场街 -- 桥北 -- 桥南 -- 儿童公园 -- 广武门 -- 广场西口 -- 广场南口 -- 皋兰路 -- 铁路局 -- 邮电大楼 -- 天水路什字 -- 外贸厅 -- 地质宾馆 -- 定西路口 -- 民航宾馆
上行:西湖公园 -- 文化宫 -- 西关什字 -- 少年宫 -- 武都路东 -- 广武门 -- 儿童公园 -- 桥南 -- 桥北 -- 草场街 -- 赵家庄 -- 杜家台 -- 盐场堡 -- 车管所 -- 红柳滩
下行:红柳滩 -- 车管所 -- 盐场堡 -- 杜家台 -- 赵家庄 -- 草场街 -- 桥北 -- 桥南 -- 儿童公园 -- 广武门 -- 武都路东 -- 少年宫 -- 西关什字 -- 文化宫 -- 西湖公园
108路 市二医院---西北民院
上行:庙滩子 -- 草场街 -- 桥北 -- 桥南 -- 儿童公园 -- 广武门 -- 广场西口 -- 广场南口 -- 皋兰
下行:皋兰 -- 广场南口 -- 广场西口 -- 广武门 -- 儿童公园 -- 桥南 -- 桥北 -- 草场街 -- 庙滩子
144路 九州开发区---华英台
上行:民航宾馆 -- 定西路口 -- 地质宾馆 -- 外贸厅 -- 天水路什字 -- 邮电大楼 -- 铁路局 -- 皋兰路 -- 广场南口 -- 广场西口 -- 广武门 -- 儿童公园 -- 桥南 -- 桥北 -- 草场街 -- 庙滩子 -- 九州花坛
下行:九州花坛 -- 庙滩子 -- 草场街 -- 桥北 -- 桥南 -- 儿童公园 -- 广武门 -- 广场西口 -- 广场南口 -- 皋兰路 -- 铁路局 -- 邮电大楼 -- 天水路什字 -- 外贸厅 -- 地质宾馆 -- 定西路口 -- 民航宾馆