深圳-吉华路公交车(共2条线路)
深圳-吉华路公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
989路 起点:大鹏 终点:东冲、西冲
上行:坪西公路838 -- 龙岗同乐村坪地吉坑村深汕公路 -- 深惠公路 -- 丽方路839坪地六联布吉罗岗村深惠公路 -- 龙城中路 -- 龙翔大道 -- 水官高速 -- 吉华路 -- 罗岗宝安区
下行:罗岗宝安区 -- 吉华路 -- 水官高速 -- 龙翔大道 -- 龙城中路 -- 丽方路839坪地六联布吉罗岗村深惠公路 -- 深惠公路 -- 龙岗同乐村坪地吉坑村深汕公路 -- 坪西公路838
787路 起点:光明 终点:梅林检查站
上行:光明姜下村 -- 公常公路 -- 光侨北路 -- 碧美公路 -- 光明大街 -- 塘明公路 -- 光环大道 -- 大外环 -- 观光路 -- 四黎路 -- 观澜大道 -- 东环二路 -- 吉华路 -- 五和大道 -- 梅观路 -- 梅林检查站(光明 -- 观澜富士康 -- 清湖村 -- 龙华汽车站 -- 城市明珠 -- 龙华工商所 -- 美丽365花园 -- 共和花园 -- 龙华文化广场 -- 共和新村 -- 瓦窑排 -- 龙华富士康 -- 共和新村 -- 水斗村 -- 大和/坂田九鼎皇 -- 四季花城 -- 星光之约 -- 滢水山庄 -- 梅林检查站)
下行:梅林检查站) -- 滢水山庄 -- 星光之约 -- 四季花城 -- 大和/坂田九鼎皇 -- 水斗村 -- 共和新村 -- 龙华富士康 -- 瓦窑排 -- 共和新村 -- 龙华文化广场 -- 共和花园 -- 美丽365花园 -- 龙华工商所 -- 城市明珠 -- 龙华汽车站 -- 清湖村 -- 观澜富士康 -- 梅林检查站(光明 -- 梅观路 -- 五和大道 -- 吉华路 -- 东环二路 -- 观澜大道 -- 四黎路 -- 观光路 -- 大外环 -- 光环大道 -- 塘明公路 -- 光明大街 -- 碧美公路 -- 光侨北路 -- 公常公路 -- 光明姜下村
上行:坪西公路838 -- 龙岗同乐村坪地吉坑村深汕公路 -- 深惠公路 -- 丽方路839坪地六联布吉罗岗村深惠公路 -- 龙城中路 -- 龙翔大道 -- 水官高速 -- 吉华路 -- 罗岗宝安区
下行:罗岗宝安区 -- 吉华路 -- 水官高速 -- 龙翔大道 -- 龙城中路 -- 丽方路839坪地六联布吉罗岗村深惠公路 -- 深惠公路 -- 龙岗同乐村坪地吉坑村深汕公路 -- 坪西公路838
787路 起点:光明 终点:梅林检查站
上行:光明姜下村 -- 公常公路 -- 光侨北路 -- 碧美公路 -- 光明大街 -- 塘明公路 -- 光环大道 -- 大外环 -- 观光路 -- 四黎路 -- 观澜大道 -- 东环二路 -- 吉华路 -- 五和大道 -- 梅观路 -- 梅林检查站(光明 -- 观澜富士康 -- 清湖村 -- 龙华汽车站 -- 城市明珠 -- 龙华工商所 -- 美丽365花园 -- 共和花园 -- 龙华文化广场 -- 共和新村 -- 瓦窑排 -- 龙华富士康 -- 共和新村 -- 水斗村 -- 大和/坂田九鼎皇 -- 四季花城 -- 星光之约 -- 滢水山庄 -- 梅林检查站)
下行:梅林检查站) -- 滢水山庄 -- 星光之约 -- 四季花城 -- 大和/坂田九鼎皇 -- 水斗村 -- 共和新村 -- 龙华富士康 -- 瓦窑排 -- 共和新村 -- 龙华文化广场 -- 共和花园 -- 美丽365花园 -- 龙华工商所 -- 城市明珠 -- 龙华汽车站 -- 清湖村 -- 观澜富士康 -- 梅林检查站(光明 -- 梅观路 -- 五和大道 -- 吉华路 -- 东环二路 -- 观澜大道 -- 四黎路 -- 观光路 -- 大外环 -- 光环大道 -- 塘明公路 -- 光明大街 -- 碧美公路 -- 光侨北路 -- 公常公路 -- 光明姜下村