徐州-袁桥公交车(共10条线路)
徐州-袁桥公交车(共10条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
2路 火车东站~火车东站(环城)
火车东站 -- 天桥 -- 铁路分局 -- 袁桥 -- 师大北门 -- 中医院 -- 中山饭店 -- 九州大厦(南) -- 市一院 -- 金地商都 -- 北路口 -- 火车西站 -- 坝子街 -- 烟厂 -- 火车东站
14路 火车西站~潘塘
火车西站 -- 北路口 -- 牌楼 -- 延平路 -- 第三中学 -- 文化宫 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 和平桥 -- 积水坝 -- 淮塔东路 -- 农副产品市场 -- 陶瓷市场 -- 汽车南站 -- 技工学校 -- 淮海食品城 -- 车辆厂 -- 两山口 -- 鑫宏达公司 -- 沟北头 -- 潘塘中学 -- 潘塘
49路 民富园~公交修理厂
民富园 -- 民富园西门 -- 三环路口 -- 楚王陵 -- 锻压设备厂 -- 骆驼山桥 -- 铁路医院 -- 铁路分局 -- 袁桥 -- 师大北门 -- 体育场 -- 体育场西门 -- 泉山医院 -- 矿总医院 -- 体育中心 -- 湖滨路口 -- 湖滨新村 -- 段南新村 -- 公交修理厂
59路 彭城广场~淮海食品城
彭城广场 -- 市政府 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 和平桥 -- 积水坝 -- 淮塔东路 -- 农副产品市场 -- 陶瓷市场 -- 汽车南站 -- 技工学校 -- 淮海食品城
70路 东甸子~工院鼓楼校区
东甸子 -- 液压件厂 -- 小坝山 -- 九七医院 -- 王杰部队 -- 天桥东 -- 天桥 -- 铁路分局 -- 袁桥 -- 师大北门 -- 体育场 -- (云龙公园西门) -- 灯塔农贸市场 -- 教育学院 -- 大福源超市 -- 纺织厂 -- 段庄 -- 经管学院 -- 华润小区 -- 工院彭楼校区
105路 宣武市场~周屯
宣武市场 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 戏马台 -- 市政府 -- 市交通银行 -- 市一院 -- 北路口 -- 后勤学院 -- 港南小区 -- 恒昌花园 -- 马场村 -- 荆南小区 -- 育才驾校 -- 铝厂 -- 李沃医院 -- 李沃村 -- 杨东 -- 杨屯 -- 周屯
107路 宣武市场~丁庄
宣武市场 -- 袁桥 -- 铁路分局 -- 天桥 -- 九七医院 -- 黄山干休所 -- 升辉装饰城 -- 狮子山村 -- 西郭庄 -- 东郭庄 -- 下河头西 -- 下河头东 -- 南上河头 -- 李庄 -- 闸口 -- 丁庄
116路 宣武市场~曹山
宣武市场 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 师大东门 -- 四院 -- 纪念塔 -- 奎园北门 -- 陶瓷市场 -- 汽车南站 -- 食品城 -- 两山口 -- 段山 -- 曹山
605路 马场湖一民怡园
马场湖 -- 刽瞬L业 -- 二 -- kC<中 -- 马场村 -- 内港 -- 二环路口 -- 空军后勤学院 -- ]C路口 -- 黄楼 -- 袁桥 -- 延平路 -- 三中 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 铁路分局 -- 铁路医院 -- 溶剂厂 -- 锻压机械厂 -- 楚王陵 -- 民富园 -- 民怡园
608路 西区小区一黄山新村
西苑小区 -- 西苑商场 -- 水漫桥 -- 沈场市场 -- 合群新村 -- 合群桥 -- 黄河新村 -- 西安北路 -- 市二院 -- 古彭大厦 -- 中山饭店 -- 云龙山 -- 师大北门 -- 袁桥 -- 铁路分局 -- 铁路医院 -- 溶剂厂 -- 锻压机械厂 -- 楚王陵 -- 升辉装饰城 -- 黄山干休所 -- 黄山新村
火车东站 -- 天桥 -- 铁路分局 -- 袁桥 -- 师大北门 -- 中医院 -- 中山饭店 -- 九州大厦(南) -- 市一院 -- 金地商都 -- 北路口 -- 火车西站 -- 坝子街 -- 烟厂 -- 火车东站
14路 火车西站~潘塘
火车西站 -- 北路口 -- 牌楼 -- 延平路 -- 第三中学 -- 文化宫 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 和平桥 -- 积水坝 -- 淮塔东路 -- 农副产品市场 -- 陶瓷市场 -- 汽车南站 -- 技工学校 -- 淮海食品城 -- 车辆厂 -- 两山口 -- 鑫宏达公司 -- 沟北头 -- 潘塘中学 -- 潘塘
49路 民富园~公交修理厂
民富园 -- 民富园西门 -- 三环路口 -- 楚王陵 -- 锻压设备厂 -- 骆驼山桥 -- 铁路医院 -- 铁路分局 -- 袁桥 -- 师大北门 -- 体育场 -- 体育场西门 -- 泉山医院 -- 矿总医院 -- 体育中心 -- 湖滨路口 -- 湖滨新村 -- 段南新村 -- 公交修理厂
59路 彭城广场~淮海食品城
彭城广场 -- 市政府 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 和平桥 -- 积水坝 -- 淮塔东路 -- 农副产品市场 -- 陶瓷市场 -- 汽车南站 -- 技工学校 -- 淮海食品城
70路 东甸子~工院鼓楼校区
东甸子 -- 液压件厂 -- 小坝山 -- 九七医院 -- 王杰部队 -- 天桥东 -- 天桥 -- 铁路分局 -- 袁桥 -- 师大北门 -- 体育场 -- (云龙公园西门) -- 灯塔农贸市场 -- 教育学院 -- 大福源超市 -- 纺织厂 -- 段庄 -- 经管学院 -- 华润小区 -- 工院彭楼校区
105路 宣武市场~周屯
宣武市场 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 戏马台 -- 市政府 -- 市交通银行 -- 市一院 -- 北路口 -- 后勤学院 -- 港南小区 -- 恒昌花园 -- 马场村 -- 荆南小区 -- 育才驾校 -- 铝厂 -- 李沃医院 -- 李沃村 -- 杨东 -- 杨屯 -- 周屯
107路 宣武市场~丁庄
宣武市场 -- 袁桥 -- 铁路分局 -- 天桥 -- 九七医院 -- 黄山干休所 -- 升辉装饰城 -- 狮子山村 -- 西郭庄 -- 东郭庄 -- 下河头西 -- 下河头东 -- 南上河头 -- 李庄 -- 闸口 -- 丁庄
116路 宣武市场~曹山
宣武市场 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 师大东门 -- 四院 -- 纪念塔 -- 奎园北门 -- 陶瓷市场 -- 汽车南站 -- 食品城 -- 两山口 -- 段山 -- 曹山
605路 马场湖一民怡园
马场湖 -- 刽瞬L业 -- 二 -- kC<中 -- 马场村 -- 内港 -- 二环路口 -- 空军后勤学院 -- ]C路口 -- 黄楼 -- 袁桥 -- 延平路 -- 三中 -- 开明市场 -- 袁桥 -- 铁路分局 -- 铁路医院 -- 溶剂厂 -- 锻压机械厂 -- 楚王陵 -- 民富园 -- 民怡园
608路 西区小区一黄山新村
西苑小区 -- 西苑商场 -- 水漫桥 -- 沈场市场 -- 合群新村 -- 合群桥 -- 黄河新村 -- 西安北路 -- 市二院 -- 古彭大厦 -- 中山饭店 -- 云龙山 -- 师大北门 -- 袁桥 -- 铁路分局 -- 铁路医院 -- 溶剂厂 -- 锻压机械厂 -- 楚王陵 -- 升辉装饰城 -- 黄山干休所 -- 黄山新村