绍兴-工业大厦公交车(共3条线路)
绍兴-工业大厦公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
102路
上行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 洞桥 -- 王家山下 -- 火车站 -- 小城北桥 -- 汽车西站 -- 北海新村 -- 工业大厦 -- 天光桥 -- 偏门 -- 大校场 -- 市城建大楼 -- 鲁迅小学 -- 鲁迅路口 -- 塔山 -- 南门 -- 城南开发委 -- 鲁迅中学 -- 汽车南站 -- 鲁迅中学 -- 中兴大桥 -- 罗门新村 -- 浙涤宾馆 -- 市委党校 -- 人民路口 -- 儿童公园 -- 汽车东站 -- 海关 -- 白马新村 -- 洞桥 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
下行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 洞桥 -- 白马新村 -- 海关 -- 汽车东站 -- 儿童公园 -- 人民路口 -- 市委党校 -- 浙涤宾馆 -- 罗门新村 -- 中兴大桥 -- 鲁迅中学 -- 汽车南站 -- 鲁迅中学 -- 城南开发委 -- 南门 -- 塔山 -- 鲁迅路口 -- 鲁迅小学 -- 市城建大楼 -- 大校场 -- 偏门 -- 天光桥 -- 工业大厦 -- 北海新村 -- 汽车西站 -- 小城北桥 -- 火车站 -- 王家山下 -- 洞桥 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
106路
上行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 医学院附属医院&洞桥 -- 火车站 -- 小城北桥 -- 北海畈 -- 汽车西站 -- 北海新村 -- 工业大厦 -- 天光桥 -- 偏门 -- 大校场 -- 酒务桥 -- 鲁迅路口 -- 海港大酒店 -- 南门 -- 城南开发委 -- 城郊村 -- 鲁迅中学 -- 浙涤厂 -- 汽车南站 -- 花边厂 -- 禹陵路口 -- 市车管所 -- 九里 -- 马家埠 -- 下谢墅 -- 官山岙 -- 唐家岙 -- 西湖桥 -- 平水 -- 矿山机械厂 -- 金鱼桥路口 -- 平水度假村
下行:平水度假村 -- 金鱼桥路口 -- 矿山机械厂 -- 平水 -- 西湖桥 -- 唐家岙 -- 官山岙 -- 下谢墅 -- 马家埠 -- 九里 -- 市车管所 -- 禹陵路口 -- 花边厂 -- 汽车南站 -- 浙涤厂 -- 鲁迅中学 -- 城郊村 -- 城南开发委 -- 南门 -- 海港大酒店 -- 鲁迅路口 -- 酒务桥 -- 大校场 -- 偏门 -- 天光桥 -- 工业大厦 -- 北海新村 -- 汽车西站 -- 北海畈 -- 小城北桥 -- 火车站 -- 医学院附属医院&洞桥 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
环线
上行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 医学院附属医院&洞头 -- 火车站 -- 小城北桥 -- 北海畈 -- 汽车西站 -- 北海新村 -- 工业大厦 -- 天光桥 -- 偏门 -- 大校场 -- 严家潭 -- 文理学院 -- 南门 -- 城南开发委 -- 鲁迅中学 -- 汽车南站 -- 浙涤厂 -- 稽山公寓 -- 稽山桥 -- 洪都苑 -- 渡东桥 -- 塔山市场 -- 市中医院 -- 汽车东站 -- 都泗门 -- 海关&市公交公司 -- 宋梅桥 -- 白马新村 -- 医学院附属医院&洞桥 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
下行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 医学院附属医院&洞桥 -- 白马新村 -- 宋梅桥 -- 海关&市公交公司 -- 都泗门 -- 汽车东站 -- 市中医院 -- 塔山市场 -- 渡东桥 -- 洪都苑 -- 稽山桥 -- 稽山公寓 -- 浙涤厂 -- 汽车南站 -- 鲁迅中学 -- 城南开发委 -- 南门 -- 文理学院 -- 严家潭 -- 大校场 -- 偏门 -- 天光桥 -- 工业大厦 -- 北海新村 -- 汽车西站 -- 北海畈 -- 小城北桥 -- 火车站 -- 医学院附属医院&洞头 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
上行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 洞桥 -- 王家山下 -- 火车站 -- 小城北桥 -- 汽车西站 -- 北海新村 -- 工业大厦 -- 天光桥 -- 偏门 -- 大校场 -- 市城建大楼 -- 鲁迅小学 -- 鲁迅路口 -- 塔山 -- 南门 -- 城南开发委 -- 鲁迅中学 -- 汽车南站 -- 鲁迅中学 -- 中兴大桥 -- 罗门新村 -- 浙涤宾馆 -- 市委党校 -- 人民路口 -- 儿童公园 -- 汽车东站 -- 海关 -- 白马新村 -- 洞桥 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
下行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 洞桥 -- 白马新村 -- 海关 -- 汽车东站 -- 儿童公园 -- 人民路口 -- 市委党校 -- 浙涤宾馆 -- 罗门新村 -- 中兴大桥 -- 鲁迅中学 -- 汽车南站 -- 鲁迅中学 -- 城南开发委 -- 南门 -- 塔山 -- 鲁迅路口 -- 鲁迅小学 -- 市城建大楼 -- 大校场 -- 偏门 -- 天光桥 -- 工业大厦 -- 北海新村 -- 汽车西站 -- 小城北桥 -- 火车站 -- 王家山下 -- 洞桥 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
106路
上行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 医学院附属医院&洞桥 -- 火车站 -- 小城北桥 -- 北海畈 -- 汽车西站 -- 北海新村 -- 工业大厦 -- 天光桥 -- 偏门 -- 大校场 -- 酒务桥 -- 鲁迅路口 -- 海港大酒店 -- 南门 -- 城南开发委 -- 城郊村 -- 鲁迅中学 -- 浙涤厂 -- 汽车南站 -- 花边厂 -- 禹陵路口 -- 市车管所 -- 九里 -- 马家埠 -- 下谢墅 -- 官山岙 -- 唐家岙 -- 西湖桥 -- 平水 -- 矿山机械厂 -- 金鱼桥路口 -- 平水度假村
下行:平水度假村 -- 金鱼桥路口 -- 矿山机械厂 -- 平水 -- 西湖桥 -- 唐家岙 -- 官山岙 -- 下谢墅 -- 马家埠 -- 九里 -- 市车管所 -- 禹陵路口 -- 花边厂 -- 汽车南站 -- 浙涤厂 -- 鲁迅中学 -- 城郊村 -- 城南开发委 -- 南门 -- 海港大酒店 -- 鲁迅路口 -- 酒务桥 -- 大校场 -- 偏门 -- 天光桥 -- 工业大厦 -- 北海新村 -- 汽车西站 -- 北海畈 -- 小城北桥 -- 火车站 -- 医学院附属医院&洞桥 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
环线
上行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 医学院附属医院&洞头 -- 火车站 -- 小城北桥 -- 北海畈 -- 汽车西站 -- 北海新村 -- 工业大厦 -- 天光桥 -- 偏门 -- 大校场 -- 严家潭 -- 文理学院 -- 南门 -- 城南开发委 -- 鲁迅中学 -- 汽车南站 -- 浙涤厂 -- 稽山公寓 -- 稽山桥 -- 洪都苑 -- 渡东桥 -- 塔山市场 -- 市中医院 -- 汽车东站 -- 都泗门 -- 海关&市公交公司 -- 宋梅桥 -- 白马新村 -- 医学院附属医院&洞桥 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
下行:客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 医学院附属医院&洞桥 -- 白马新村 -- 宋梅桥 -- 海关&市公交公司 -- 都泗门 -- 汽车东站 -- 市中医院 -- 塔山市场 -- 渡东桥 -- 洪都苑 -- 稽山桥 -- 稽山公寓 -- 浙涤厂 -- 汽车南站 -- 鲁迅中学 -- 城南开发委 -- 南门 -- 文理学院 -- 严家潭 -- 大校场 -- 偏门 -- 天光桥 -- 工业大厦 -- 北海新村 -- 汽车西站 -- 北海畈 -- 小城北桥 -- 火车站 -- 医学院附属医院&洞头 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心