孝感-建设路公交车(共3条线路)
孝感-建设路公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
1路 市区线路 6:00--18:00
上行:汪窑 -- 公交公司 -- 城西 -- 后湖 -- 北门口 -- 电信局 -- 人民广场 -- 市妇幼保健院 -- 孝感图书馆 -- 建设路 -- 中百仓储(城站路店) -- 交通路 -- 八里街 -- 体育路 -- 黄陂路 -- 后勤 -- 火车站
下行:火车站 -- 后勤 -- 黄陂路 -- 体育路 -- 八里街 -- 交通路 -- 中百仓储(城站路店) -- 建设路 -- 孝感图书馆 -- 市妇幼保健院 -- 人民广场 -- 电信局 -- 北门口 -- 后湖 -- 城西 -- 公交公司 -- 汪窑
3路 市区线路 6:00--18:00
上行:孝感火车站 -- 后勤 -- 黄陂路 -- 体育路 -- 八里街 -- 孝感电视台 -- 建设路 -- 宇济商贸城 -- 中百仓储(长征路店) -- 长征二路 -- 长征一路 -- 中商平价 -- 孝南公安分局 -- 玉泉路 -- 孝感汽车客运总站
下行:孝感汽车客运总站 -- 玉泉路 -- 孝南公安分局 -- 中商平价 -- 长征一路 -- 长征二路 -- 中百仓储(长征路店) -- 宇济商贸城 -- 建设路 -- 孝感电视台 -- 八里街 -- 体育路 -- 黄陂路 -- 后勤 -- 孝感火车站
6路 市区线路 6:00--18:00
上行:六合工业园区 -- 孝感日报社 -- 红光街 -- 孝感高中(孝感学院) -- 分丝路 -- 乾坤大酒店 -- 文质路 -- 孝感电视台 -- 建设路 -- 宇济商贸城 -- 中百仓储(长征路店) -- 楚环中学 -- 玉泉小学 -- 香澳路步行街 -- 北京一路 -- 翟家弯转盘 -- 熊咀 -- 孝感一中
下行:孝感一中 -- 熊咀 -- 翟家弯转盘 -- 北京一路 -- 香澳路步行街 -- 玉泉小学 -- 楚环中学 -- 中百仓储(长征路店) -- 宇济商贸城 -- 建设路 -- 孝感电视台 -- 文质路 -- 乾坤大酒店 -- 分丝路 -- 孝感高中(孝感学院) -- 红光街 -- 孝感日报社 -- 六合工业园区
上行:汪窑 -- 公交公司 -- 城西 -- 后湖 -- 北门口 -- 电信局 -- 人民广场 -- 市妇幼保健院 -- 孝感图书馆 -- 建设路 -- 中百仓储(城站路店) -- 交通路 -- 八里街 -- 体育路 -- 黄陂路 -- 后勤 -- 火车站
下行:火车站 -- 后勤 -- 黄陂路 -- 体育路 -- 八里街 -- 交通路 -- 中百仓储(城站路店) -- 建设路 -- 孝感图书馆 -- 市妇幼保健院 -- 人民广场 -- 电信局 -- 北门口 -- 后湖 -- 城西 -- 公交公司 -- 汪窑
3路 市区线路 6:00--18:00
上行:孝感火车站 -- 后勤 -- 黄陂路 -- 体育路 -- 八里街 -- 孝感电视台 -- 建设路 -- 宇济商贸城 -- 中百仓储(长征路店) -- 长征二路 -- 长征一路 -- 中商平价 -- 孝南公安分局 -- 玉泉路 -- 孝感汽车客运总站
下行:孝感汽车客运总站 -- 玉泉路 -- 孝南公安分局 -- 中商平价 -- 长征一路 -- 长征二路 -- 中百仓储(长征路店) -- 宇济商贸城 -- 建设路 -- 孝感电视台 -- 八里街 -- 体育路 -- 黄陂路 -- 后勤 -- 孝感火车站
6路 市区线路 6:00--18:00
上行:六合工业园区 -- 孝感日报社 -- 红光街 -- 孝感高中(孝感学院) -- 分丝路 -- 乾坤大酒店 -- 文质路 -- 孝感电视台 -- 建设路 -- 宇济商贸城 -- 中百仓储(长征路店) -- 楚环中学 -- 玉泉小学 -- 香澳路步行街 -- 北京一路 -- 翟家弯转盘 -- 熊咀 -- 孝感一中
下行:孝感一中 -- 熊咀 -- 翟家弯转盘 -- 北京一路 -- 香澳路步行街 -- 玉泉小学 -- 楚环中学 -- 中百仓储(长征路店) -- 宇济商贸城 -- 建设路 -- 孝感电视台 -- 文质路 -- 乾坤大酒店 -- 分丝路 -- 孝感高中(孝感学院) -- 红光街 -- 孝感日报社 -- 六合工业园区