临沂-华东板材市场公交车(共4条线路)
临沂-华东板材市场公交车(共4条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
4路 早班 5:32末班 18:42(夏)18:10(冬)
八里屯 -- 临沂三中 -- 广播电视大学 -- 华东板材市场 -- 鲁南闲置市场 -- 大陆集团 -- 水田车站 -- 桃源科技广场 -- 临沂医专 -- 市中医院 -- 大陆商业村 -- 华丰车站 -- 公交公司 -- 鲁班大厦 -- 汽贸公司 -- 五里堡 -- 锅炉厂 -- 化肥厂 -- 物资批发市场 -- 盛庄镇委 -- 后盛庄 -- 双月园 -- 沂蒙学院
15路 早班 5:32末班 18:42(夏)18:10(冬)
精神病医院 -- 会展中心 -- 农机城 -- 华东板材市场 -- 鲁南闲置市场 -- 大陆集团 -- 水田车站 -- 桃源科技广场 -- 临沂装饰城 -- 王庄车站 -- 市中医院 -- 公交总公司 -- 鲁班集团 -- 汽贸公司 -- 五里堡 -- 锅炉厂 -- 化肥厂 -- 鲁南花 -- 市场 -- 陶然居 -- 火车站 -- 站前小区 -- 焦庄 -- 污水处理厂 -- 南十 -- 收费处 -- 后株汪 -- 司岭子 -- 小岗 -- 大岗 -- 范沟 -- 娄子 -- 王桥中学
16路 早班 5:32末班 18:42(夏)18:10(冬)
东掸 -- 大纸坊 -- 小纸坊 -- 朱保 -- 张家行 -- 尤家村 -- 戴家庄 -- 义堂镇政府 -- 义堂 -- 华蒙水泥厂 -- 砚台岭 -- 王平庄 -- 大陆石油城 -- 农机城 -- 华东板材市场 -- 土杂市场 -- 机电商场 -- 东润商厦 -- 石油宾馆 -- 文体商场 -- 批发城 -- 长途车站 -- 公交总公司 -- 市政公司
20路 早班 5:32末班 18:42(夏)18:10(冬)
戈庄 -- 代庄 -- 义堂 -- 高速路口 -- 砚台岭 -- 角沂 -- 王平庄 -- 大陆石油城 -- 会展中心 -- 华东板材市场 -- 大陆集团 -- 水田车站 -- 临沂三中 -- 临沂医专 -- 妇幼保健院 -- 三合屯居委 -- 机务段 -- 付屯居委 -- 鲁南花卉城 -- 陶然居 -- 站前小区 -- 终点站
八里屯 -- 临沂三中 -- 广播电视大学 -- 华东板材市场 -- 鲁南闲置市场 -- 大陆集团 -- 水田车站 -- 桃源科技广场 -- 临沂医专 -- 市中医院 -- 大陆商业村 -- 华丰车站 -- 公交公司 -- 鲁班大厦 -- 汽贸公司 -- 五里堡 -- 锅炉厂 -- 化肥厂 -- 物资批发市场 -- 盛庄镇委 -- 后盛庄 -- 双月园 -- 沂蒙学院
15路 早班 5:32末班 18:42(夏)18:10(冬)
精神病医院 -- 会展中心 -- 农机城 -- 华东板材市场 -- 鲁南闲置市场 -- 大陆集团 -- 水田车站 -- 桃源科技广场 -- 临沂装饰城 -- 王庄车站 -- 市中医院 -- 公交总公司 -- 鲁班集团 -- 汽贸公司 -- 五里堡 -- 锅炉厂 -- 化肥厂 -- 鲁南花 -- 市场 -- 陶然居 -- 火车站 -- 站前小区 -- 焦庄 -- 污水处理厂 -- 南十 -- 收费处 -- 后株汪 -- 司岭子 -- 小岗 -- 大岗 -- 范沟 -- 娄子 -- 王桥中学
16路 早班 5:32末班 18:42(夏)18:10(冬)
东掸 -- 大纸坊 -- 小纸坊 -- 朱保 -- 张家行 -- 尤家村 -- 戴家庄 -- 义堂镇政府 -- 义堂 -- 华蒙水泥厂 -- 砚台岭 -- 王平庄 -- 大陆石油城 -- 农机城 -- 华东板材市场 -- 土杂市场 -- 机电商场 -- 东润商厦 -- 石油宾馆 -- 文体商场 -- 批发城 -- 长途车站 -- 公交总公司 -- 市政公司
20路 早班 5:32末班 18:42(夏)18:10(冬)
戈庄 -- 代庄 -- 义堂 -- 高速路口 -- 砚台岭 -- 角沂 -- 王平庄 -- 大陆石油城 -- 会展中心 -- 华东板材市场 -- 大陆集团 -- 水田车站 -- 临沂三中 -- 临沂医专 -- 妇幼保健院 -- 三合屯居委 -- 机务段 -- 付屯居委 -- 鲁南花卉城 -- 陶然居 -- 站前小区 -- 终点站