青岛-松岭路公交车(共5条线路)
青岛-松岭路公交车(共5条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
104路 台东--流清河
流清河 -- 南窑 -- 大河东 -- 澄瀛 -- 西澄瀛 -- 雨林谷 -- 沙子口河东 -- 沙子口 -- 十字路 -- 南岭沟 -- 姜戈庄 -- 西姜 -- 阳明山庄 -- 翡翠花园 -- 石老人观光园 -- 石老人 -- 石老人西 -- 王家村 -- 松岭路 -- 金家岭 -- 海尔路 -- 山东头 -- 海安路 -- 海青路 -- 王家麦岛 -- 徐家麦岛 -- 纺织工学院 -- 麦岛 -- 青岛大学 -- 高雄路 -- 辛家庄 -- 福州路 -- 浮山所 -- 市政府 -- 二疗 -- 湛山 -- 华严路 -- 芝泉路 -- 延安路南站 -- 十九中 -- 台东
104路 早6:00--晚6:00
台东 -- 延安路 -- 延安南路 -- 芝泉路 -- 华严路 -- 湛山 -- 二疗 -- 市政府 -- 浮山所 -- 福州路 -- 辛家庄 -- 高雄路 -- 彰化路 -- 麦岛 -- 纺织工学院 -- 徐家麦岛 -- 王家麦岛 -- 海青路 -- 海安路 -- 山东头 -- 海尔路 -- 金家岭 -- 松岭路 -- 王家村 -- 石老人西 -- 石老人 -- 西姜 -- 南岭沟 -- 十字路 -- 沙子口 -- 段家营 -- 大河东 -- 南窑 -- 流清河
110路 早6:00--晚6:00
台东 -- 延安路 -- 芝泉路 -- 华严路 -- 湛山 -- 二疗 -- 市政府 -- 浮山所 -- 福州路 -- 辛家庄 -- 高雄路 -- 大麦岛 -- 徐家麦岛 -- 王家麦岛 -- 海青路 -- 海安路 -- 山东头 -- 海尔路 -- 金家岭 -- 松岭路 -- 朱张洼 -- 舞山 -- 于家下河 -- 北龙口 -- 东陈 -- 峪夼 -- 兰戈庄 -- 华楼山 -- 乌衣巷 -- 大崂 -- 大崂观 -- 一水 -- 二水 -- 河东村 -- 北九水
125路 早6:00--晚6:00
颐中体育场 -- 辽阳路东站 -- 北村 -- 中韩 -- 西韩 -- 东韩 -- 株州路 -- 青银公路 -- 科苑六路 -- 张村 -- 文张村 -- 松岭路 -- 枯桃花卉市场
321路 早6:00--晚6:00
轮渡 -- 团岛 -- 云南路 -- 12中 -- 火车站 -- 栈桥 -- 青岛路 -- 大学路 -- 鲁迅公园 -- 海水浴场 -- 中山公园 -- 武胜关路 -- 太平角 -- 海疗 -- 湛山 -- 二疗 -- 市政府 -- 浮山所 -- 福州路 -- 辛家庄 -- 高雄路 -- 青岛大学 -- 麦岛 -- 纺院 -- 徐家麦岛 -- 王家麦岛 -- 海青路 -- 海安路 -- 山东头 -- 海尔路 -- 金家岭 -- 松岭路 -- 文化博览中心 -- 苗岭路 -- 朱家洼 -- 新二中 -- 高职校(区间车:轮渡 -- 青岛大学)
流清河 -- 南窑 -- 大河东 -- 澄瀛 -- 西澄瀛 -- 雨林谷 -- 沙子口河东 -- 沙子口 -- 十字路 -- 南岭沟 -- 姜戈庄 -- 西姜 -- 阳明山庄 -- 翡翠花园 -- 石老人观光园 -- 石老人 -- 石老人西 -- 王家村 -- 松岭路 -- 金家岭 -- 海尔路 -- 山东头 -- 海安路 -- 海青路 -- 王家麦岛 -- 徐家麦岛 -- 纺织工学院 -- 麦岛 -- 青岛大学 -- 高雄路 -- 辛家庄 -- 福州路 -- 浮山所 -- 市政府 -- 二疗 -- 湛山 -- 华严路 -- 芝泉路 -- 延安路南站 -- 十九中 -- 台东
104路 早6:00--晚6:00
台东 -- 延安路 -- 延安南路 -- 芝泉路 -- 华严路 -- 湛山 -- 二疗 -- 市政府 -- 浮山所 -- 福州路 -- 辛家庄 -- 高雄路 -- 彰化路 -- 麦岛 -- 纺织工学院 -- 徐家麦岛 -- 王家麦岛 -- 海青路 -- 海安路 -- 山东头 -- 海尔路 -- 金家岭 -- 松岭路 -- 王家村 -- 石老人西 -- 石老人 -- 西姜 -- 南岭沟 -- 十字路 -- 沙子口 -- 段家营 -- 大河东 -- 南窑 -- 流清河
110路 早6:00--晚6:00
台东 -- 延安路 -- 芝泉路 -- 华严路 -- 湛山 -- 二疗 -- 市政府 -- 浮山所 -- 福州路 -- 辛家庄 -- 高雄路 -- 大麦岛 -- 徐家麦岛 -- 王家麦岛 -- 海青路 -- 海安路 -- 山东头 -- 海尔路 -- 金家岭 -- 松岭路 -- 朱张洼 -- 舞山 -- 于家下河 -- 北龙口 -- 东陈 -- 峪夼 -- 兰戈庄 -- 华楼山 -- 乌衣巷 -- 大崂 -- 大崂观 -- 一水 -- 二水 -- 河东村 -- 北九水
125路 早6:00--晚6:00
颐中体育场 -- 辽阳路东站 -- 北村 -- 中韩 -- 西韩 -- 东韩 -- 株州路 -- 青银公路 -- 科苑六路 -- 张村 -- 文张村 -- 松岭路 -- 枯桃花卉市场
321路 早6:00--晚6:00
轮渡 -- 团岛 -- 云南路 -- 12中 -- 火车站 -- 栈桥 -- 青岛路 -- 大学路 -- 鲁迅公园 -- 海水浴场 -- 中山公园 -- 武胜关路 -- 太平角 -- 海疗 -- 湛山 -- 二疗 -- 市政府 -- 浮山所 -- 福州路 -- 辛家庄 -- 高雄路 -- 青岛大学 -- 麦岛 -- 纺院 -- 徐家麦岛 -- 王家麦岛 -- 海青路 -- 海安路 -- 山东头 -- 海尔路 -- 金家岭 -- 松岭路 -- 文化博览中心 -- 苗岭路 -- 朱家洼 -- 新二中 -- 高职校(区间车:轮渡 -- 青岛大学)