济南-东八里洼公交车(共4条线路)
济南-东八里洼公交车(共4条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
34路 阳光舜城重华苑--火车站
欣欣嘉园 -- 舜城商业区 -- 阳光舜城 -- 东八里洼 -- 舜玉小区 -- 舜玉路 -- 山东人口报社 -- 山东科技报社 -- 省委二宿舍 -- 植物园 -- 市商校 -- 新世界商城 -- 英雄山 -- 省委 -- 纬一路 -- 经七纬二 -- 大观园 -- 经二纬三(上行)
42路 玉函小区南区--煤矿总医院
苗圃(环线) -- 段店新村 -- 煤矿总医院(上行) -- 煤矿总医院 -- 段北东路北口 -- 槐荫区政府宿舍 -- 段北东路南口 -- 苗圃 -- 经十路西口 -- 市立五院 -- 辛庄高架桥 -- 五里牌坊 -- 十四中 -- 建设路北口 -- 经十一路西口 -- 八一立交桥 -- 新世纪商城 -- 济南商校 -- 植物园 -- 省委二宿舍 -- 济大路 -- 张安 -- 舜玉小区 -- 东八里洼 -- 东八综合商场 -- 济南商校 -- 玉函北区 -- 土屋路
43路 玉函小区南区--火车站
市政府(上行) -- 大观园 -- 永庆街 -- 人民商场 -- 杆石桥 -- 铁中 -- 铁路医院 -- 省体育中心 -- 植物园 -- 省委二宿舍 -- 山东科技报社 -- 舜玉小区北区 -- 财政厅宿舍 -- 济南大学 -- 舜玉小区 -- 东八里洼 -- 省人大宿舍 -- 玉函小区北区 -- 土屋路
44路 东八里洼--黄台南路
东八里洼 -- 舜玉小区 -- 济南大学 -- 省城建学校 -- 植物园 -- 千佛山 -- 青年东路 -- 省中医 -- 泺文路 -- 银座商城 -- 黑虎泉 -- 历山路 -- 解放路 -- 公交医院 -- 东仓 -- 省胸科医院 -- 黄台南路西口 -- 黄台南路 -- 黄台南路(上行) -- 花园路 -- 花园庄 -- 省胸科医院(环行)
欣欣嘉园 -- 舜城商业区 -- 阳光舜城 -- 东八里洼 -- 舜玉小区 -- 舜玉路 -- 山东人口报社 -- 山东科技报社 -- 省委二宿舍 -- 植物园 -- 市商校 -- 新世界商城 -- 英雄山 -- 省委 -- 纬一路 -- 经七纬二 -- 大观园 -- 经二纬三(上行)
42路 玉函小区南区--煤矿总医院
苗圃(环线) -- 段店新村 -- 煤矿总医院(上行) -- 煤矿总医院 -- 段北东路北口 -- 槐荫区政府宿舍 -- 段北东路南口 -- 苗圃 -- 经十路西口 -- 市立五院 -- 辛庄高架桥 -- 五里牌坊 -- 十四中 -- 建设路北口 -- 经十一路西口 -- 八一立交桥 -- 新世纪商城 -- 济南商校 -- 植物园 -- 省委二宿舍 -- 济大路 -- 张安 -- 舜玉小区 -- 东八里洼 -- 东八综合商场 -- 济南商校 -- 玉函北区 -- 土屋路
43路 玉函小区南区--火车站
市政府(上行) -- 大观园 -- 永庆街 -- 人民商场 -- 杆石桥 -- 铁中 -- 铁路医院 -- 省体育中心 -- 植物园 -- 省委二宿舍 -- 山东科技报社 -- 舜玉小区北区 -- 财政厅宿舍 -- 济南大学 -- 舜玉小区 -- 东八里洼 -- 省人大宿舍 -- 玉函小区北区 -- 土屋路
44路 东八里洼--黄台南路
东八里洼 -- 舜玉小区 -- 济南大学 -- 省城建学校 -- 植物园 -- 千佛山 -- 青年东路 -- 省中医 -- 泺文路 -- 银座商城 -- 黑虎泉 -- 历山路 -- 解放路 -- 公交医院 -- 东仓 -- 省胸科医院 -- 黄台南路西口 -- 黄台南路 -- 黄台南路(上行) -- 花园路 -- 花园庄 -- 省胸科医院(环行)