南平-玉屛桥头公交车(共2条线路)
南平-玉屛桥头公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
16路 市区线路 6:00--18:00
上行:武夷花园 -- 长富花园 -- 建设局 -- 玉屛桥头 -- 人民医院 -- 惠好医药 -- 市政府 -- 体育公园 -- 仁爱医院(朝阳路口) -- 第一医院 -- 马坑路口 -- 省二建 -- 机修厂 -- 嘉联大厦(商贸区)
下行:嘉联大厦(商贸区) -- 机修厂 -- 省二建 -- 马坑路口 -- 第一医院 -- 仁爱医院(朝阳路口) -- 体育公园 -- 市政府 -- 惠好医药 -- 人民医院 -- 玉屛桥头 -- 建设局 -- 长富花园 -- 武夷花园
16路支线 市区线路 6:00--18:00
上行:颐和园 -- 玉屛公园 -- 建设局 -- 玉屛桥头 -- 人民医院 -- 惠好医药 -- 市政府 -- 体育公园 -- 仁爱医院 -- 延水大厦 -- 创世纪 -- 省二建 -- 商贸区 -- 今日酒店(商贸区)
下行:今日酒店(商贸区) -- 商贸区 -- 省二建 -- 创世纪 -- 延水大厦 -- 仁爱医院 -- 体育公园 -- 市政府 -- 惠好医药 -- 人民医院 -- 玉屛桥头 -- 建设局 -- 玉屛公园 -- 颐和园
上行:武夷花园 -- 长富花园 -- 建设局 -- 玉屛桥头 -- 人民医院 -- 惠好医药 -- 市政府 -- 体育公园 -- 仁爱医院(朝阳路口) -- 第一医院 -- 马坑路口 -- 省二建 -- 机修厂 -- 嘉联大厦(商贸区)
下行:嘉联大厦(商贸区) -- 机修厂 -- 省二建 -- 马坑路口 -- 第一医院 -- 仁爱医院(朝阳路口) -- 体育公园 -- 市政府 -- 惠好医药 -- 人民医院 -- 玉屛桥头 -- 建设局 -- 长富花园 -- 武夷花园
16路支线 市区线路 6:00--18:00
上行:颐和园 -- 玉屛公园 -- 建设局 -- 玉屛桥头 -- 人民医院 -- 惠好医药 -- 市政府 -- 体育公园 -- 仁爱医院 -- 延水大厦 -- 创世纪 -- 省二建 -- 商贸区 -- 今日酒店(商贸区)
下行:今日酒店(商贸区) -- 商贸区 -- 省二建 -- 创世纪 -- 延水大厦 -- 仁爱医院 -- 体育公园 -- 市政府 -- 惠好医药 -- 人民医院 -- 玉屛桥头 -- 建设局 -- 玉屛公园 -- 颐和园