桐庐-妇保医院公交车(共2条线路)
桐庐-妇保医院公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
14路 市区线路 6:00--18:00
上行:大奇山居 -- 320国道 -- 农场 -- 雅丽公司(世纪花城) -- 中心广场(后门) -- 妇保医院 -- 四小 -- 金龙花园(江南市场) -- 中杭路口 -- 城中路口 -- 国税局(梧桐公寓) -- 迎春小区 -- 钟楼(富春市场) -- 人民医院 -- 老镇委门口 -- 富春江大酒店(老汽车站) -- 林业局 -- 柯家湾路口 -- 小岭路脚 -- 洋塘停车场
下行:洋塘停车场 -- 小岭路脚 -- 柯家湾路口 -- 林业局 -- 富春江大酒店(老汽车站) -- 老镇委门口 -- 人民医院 -- 钟楼(富春市场) -- 迎春小区 -- 国税局(梧桐公寓) -- 城中路口 -- 中杭路口 -- 金龙花园(江南市场) -- 四小 -- 妇保医院 -- 中心广场(后门) -- 雅丽公司(世纪花城) -- 农场 -- 320国道 -- 大奇山居
15路 市区线路 6:00--18:00
上行:分水江大桥 -- 洋塘路口 -- 房改办 -- 迎春小学(三小) -- 小荧星分部 -- 康乐路口 -- 110指挥中心 -- 一小 -- 钟楼 -- 迎春小区 -- 国税局(梧桐公寓) -- 城中路口 -- 中杭路口 -- 金龙花园(江南市场) -- 四小 -- 妇保医院 -- 中心广场 -- 世纪车城(世纪花城) -- 白云源路口 -- 乔林村 -- 三合中学(桐君街道) -- 富春中学
下行:富春中学 -- 三合中学(桐君街道) -- 乔林村 -- 白云源路口 -- 世纪车城(世纪花城) -- 中心广场 -- 妇保医院 -- 四小 -- 金龙花园(江南市场) -- 中杭路口 -- 城中路口 -- 国税局(梧桐公寓) -- 迎春小区 -- 钟楼 -- 一小 -- 110指挥中心 -- 康乐路口 -- 小荧星分部 -- 迎春小学(三小) -- 房改办 -- 洋塘路口 -- 分水江大桥
上行:大奇山居 -- 320国道 -- 农场 -- 雅丽公司(世纪花城) -- 中心广场(后门) -- 妇保医院 -- 四小 -- 金龙花园(江南市场) -- 中杭路口 -- 城中路口 -- 国税局(梧桐公寓) -- 迎春小区 -- 钟楼(富春市场) -- 人民医院 -- 老镇委门口 -- 富春江大酒店(老汽车站) -- 林业局 -- 柯家湾路口 -- 小岭路脚 -- 洋塘停车场
下行:洋塘停车场 -- 小岭路脚 -- 柯家湾路口 -- 林业局 -- 富春江大酒店(老汽车站) -- 老镇委门口 -- 人民医院 -- 钟楼(富春市场) -- 迎春小区 -- 国税局(梧桐公寓) -- 城中路口 -- 中杭路口 -- 金龙花园(江南市场) -- 四小 -- 妇保医院 -- 中心广场(后门) -- 雅丽公司(世纪花城) -- 农场 -- 320国道 -- 大奇山居
15路 市区线路 6:00--18:00
上行:分水江大桥 -- 洋塘路口 -- 房改办 -- 迎春小学(三小) -- 小荧星分部 -- 康乐路口 -- 110指挥中心 -- 一小 -- 钟楼 -- 迎春小区 -- 国税局(梧桐公寓) -- 城中路口 -- 中杭路口 -- 金龙花园(江南市场) -- 四小 -- 妇保医院 -- 中心广场 -- 世纪车城(世纪花城) -- 白云源路口 -- 乔林村 -- 三合中学(桐君街道) -- 富春中学
下行:富春中学 -- 三合中学(桐君街道) -- 乔林村 -- 白云源路口 -- 世纪车城(世纪花城) -- 中心广场 -- 妇保医院 -- 四小 -- 金龙花园(江南市场) -- 中杭路口 -- 城中路口 -- 国税局(梧桐公寓) -- 迎春小区 -- 钟楼 -- 一小 -- 110指挥中心 -- 康乐路口 -- 小荧星分部 -- 迎春小学(三小) -- 房改办 -- 洋塘路口 -- 分水江大桥