东阳-西山公园公交车(共1条线路)
东阳-西山公园公交车(共1条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
36路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 肃雍堂 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站 -- 东二中 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 西牌楼 -- 西山公园 -- 荷塘下 -- 航云公司(白殿) -- 交警车管所(东阳驾校) -- 陶村 -- 路政大队 -- 十里头 -- 白云会展中心
下行:白云会展中心 -- 十里头 -- 路政大队 -- 陶村 -- 交警车管所(东阳驾校) -- 航云公司(白殿) -- 荷塘下 -- 西山公园 -- 西牌楼 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 东二中 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 肃雍堂 -- 东站
上行:东站 -- 肃雍堂 -- 艺海公园(新中医院) -- 儿童公园 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 建材市场 -- 红十字医院 -- 北站 -- 东二中 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 西牌楼 -- 西山公园 -- 荷塘下 -- 航云公司(白殿) -- 交警车管所(东阳驾校) -- 陶村 -- 路政大队 -- 十里头 -- 白云会展中心
下行:白云会展中心 -- 十里头 -- 路政大队 -- 陶村 -- 交警车管所(东阳驾校) -- 航云公司(白殿) -- 荷塘下 -- 西山公园 -- 西牌楼 -- 白云街道办事处(世纪博大公园) -- 东二中 -- 北站 -- 红十字医院 -- 建材市场 -- 东中体育馆(外国语中学) -- 儿童公园 -- 艺海公园(新中医院) -- 肃雍堂 -- 东站