东阳-人民路口(白鹤殿)公交车(共2条线路)
东阳-人民路口(白鹤殿)公交车(共2条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
25路 市区线路 6:00--18:00
上行:东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语学校 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 艺海路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 艺海路口 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语学校 -- 吴宁二中 -- 藕荷塘 -- 东站
33路 市区线路 6:00--18:00
上行:南站 -- 大寺下 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 汽校
下行:汽校 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园 -- 新中医院 -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 人民路口(白鹤殿) -- 迎晖路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 大寺下 -- 南站
上行:东站 -- 藕荷塘 -- 吴宁二中 -- 外国语学校 -- 树德路 -- 华厦大酒店 -- 艺海路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 迎晖路口 -- 青春路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 西苑里 -- 振兴路口 -- 南街口(好乐多) -- 商城 -- 人民医院 -- 接官亭 -- 西牌楼 -- 西站
下行:西站 -- 西牌楼 -- 接官亭 -- 人民医院 -- 商城 -- 南街口(好乐多) -- 振兴路口 -- 西苑里 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 青春路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 艺海路口 -- 华厦大酒店 -- 树德路 -- 外国语学校 -- 吴宁二中 -- 藕荷塘 -- 东站
33路 市区线路 6:00--18:00
上行:南站 -- 大寺下 -- 双岘路口 -- 建设路口 -- 朝阳路口 -- 东岘路口 -- 迎晖路口 -- 人民路口(白鹤殿) -- 华厦大酒店 -- 东岘新村 -- 新中医院 -- 艺海公园 -- 树德路 -- 东站 -- 汽校
下行:汽校 -- 东站 -- 树德路 -- 艺海公园 -- 新中医院 -- 东岘新村 -- 华厦大酒店 -- 人民路口(白鹤殿) -- 迎晖路口 -- 东岘路口 -- 朝阳路口 -- 建设路口 -- 双岘路口 -- 大寺下 -- 南站