漳州-长途车站公交车(共9条线路)
漳州-长途车站公交车(共9条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
2路 火车站--林前岩
火车站 -- 客运北站 -- 华侨饭店 -- 三连冠 -- 长途车站 -- 新华市场 -- 教育学院 -- 龙师附小 -- 解放路路口 -- 商业城 -- 区国税局 -- 悦港新村 -- 综合大市场 -- 新城车站 -- 九湖花市 -- 百花村路口 -- 工业学校 -- 蔡坑路口 -- 林前岩
3路 长途车站--程溪镇
长途车站 -- 新华市场 -- 教育学院 -- 龙师附小 -- 解放路路口 -- 商业城 -- 八卦楼 -- 检测中心 -- 制药厂 -- 琥珀岭 -- 新塘 -- 新春村 -- 莲花 -- 林下 -- 拥军路口 -- 下庄 -- 柿仔村 -- 倒桥 -- 程溪
4路 江滨花园--浦林镇
江滨花园 -- 人民医院 -- 草寮尾 -- 悦华园 -- 前锋新村 -- 中医院 -- 新华市场 -- 长途车站 -- 胜利公园 -- 华侨饭店 -- 轴承厂 -- 延通市场 -- 公交公司 -- 军分区干休所 -- 地质队 -- 立人学校 -- 新厝 -- 北斗 -- 白牌 -- 石亭 -- 店仔圩 -- 浦林
5路 金源广场--石仓
金源广场 -- 科华公司 -- 北斗工业区 -- 林产品市场 -- 上坂 -- 公交停车场 -- 科技馆 -- 毛纺厂 -- 上敦 -- 西站 -- 闽南日报社 -- 石龟头 -- 军分区 -- 市医院 -- 市政府 -- 芗江花园 -- 区政府 -- 华联商厦 -- 长途车站 -- 胜利公园 -- 农机新村 -- 交警大队 -- 东岳新村 -- 八中 -- 罐头厂 -- 港桥 -- 人民广场 -- 龙文医院 -- 步文镇政府 -- 石仓
6路 西站--水头
西站 -- 闽南日报社 -- 石龟头 -- 军分区 -- 市医院 -- 市政府 -- 人民剧场 -- 漳州宾馆 -- 长途车站 -- 新华市场 -- 教育学院 -- 龙师附小 -- 商业城 -- 悦港新村 -- 综合大市场 -- 下庄 -- 锦浦路 -- 紫山集团 -- 下陈 -- 水头
8路 新城车站--郭坑
新城车站 -- 商业城 -- 悦华园 -- 前锋新村 -- 中医院 -- 新华市场 -- 长途车站 -- 胜利公园 -- 农机新村 -- 交警大队 -- 东岳新村 -- 175医院 -- 罐头厂 -- 港桥 -- 双菱集团 -- 农科所 -- 朝阳镇政府 -- 浦口 -- 港昌产品厂 -- 郭坑
16路 江滨花园--浦南镇
江滨花园 -- 草寮尾 -- 人民医院 -- 商业城 -- 邮电新村 -- 教师新村 -- 前锋新村 -- 中医院 -- 新华市场 -- 长途车站 -- 漳州宾馆 -- 区医院 -- 交通局 -- 延通市场 -- 公交公司 -- 军分区干休所 -- 地质队 -- 立人学校 -- 北斗 -- 白牌 -- 公墓 -- 下仓 -- 后房农场 -- 浦南中学 -- 诗坪村 -- 浦南
18路 西站--花博园
西站 -- 闽南日报社 -- 军分区 -- 市医院 -- 市政府 -- 人民剧场 -- 漳州宾馆 -- 长途车站 -- 新华市场 -- 教育学院 -- 龙师附小 -- 商业城 -- 区国税局 -- 悦港新村 -- 综合大市场 -- 下庄 -- 九湖花市 -- 百花村 -- 九湖交警中队 -- 工业学校 -- 蔡坑路口中 -- 田乾 -- 木棉收费站 -- 九龙岭垃圾场 -- 东头 -- 马口桥
20路 江滨花园--龙径
江滨花园 -- 草寮尾 -- 人民医院 -- 悦华园 -- 前锋新村 -- 中医院 -- 新华市场 -- 长途车站 -- 胜利公园 -- 华侨饭店 -- 轴承厂 -- 延通市场 -- 公交公司 -- 军分区干休所 -- 地质队 -- 立人学校 -- 北斗 -- 白牌 -- 石亭 -- 浦林 -- 丰山 -- 康山 -- 玉兰 -- 龙径
火车站 -- 客运北站 -- 华侨饭店 -- 三连冠 -- 长途车站 -- 新华市场 -- 教育学院 -- 龙师附小 -- 解放路路口 -- 商业城 -- 区国税局 -- 悦港新村 -- 综合大市场 -- 新城车站 -- 九湖花市 -- 百花村路口 -- 工业学校 -- 蔡坑路口 -- 林前岩
3路 长途车站--程溪镇
长途车站 -- 新华市场 -- 教育学院 -- 龙师附小 -- 解放路路口 -- 商业城 -- 八卦楼 -- 检测中心 -- 制药厂 -- 琥珀岭 -- 新塘 -- 新春村 -- 莲花 -- 林下 -- 拥军路口 -- 下庄 -- 柿仔村 -- 倒桥 -- 程溪
4路 江滨花园--浦林镇
江滨花园 -- 人民医院 -- 草寮尾 -- 悦华园 -- 前锋新村 -- 中医院 -- 新华市场 -- 长途车站 -- 胜利公园 -- 华侨饭店 -- 轴承厂 -- 延通市场 -- 公交公司 -- 军分区干休所 -- 地质队 -- 立人学校 -- 新厝 -- 北斗 -- 白牌 -- 石亭 -- 店仔圩 -- 浦林
5路 金源广场--石仓
金源广场 -- 科华公司 -- 北斗工业区 -- 林产品市场 -- 上坂 -- 公交停车场 -- 科技馆 -- 毛纺厂 -- 上敦 -- 西站 -- 闽南日报社 -- 石龟头 -- 军分区 -- 市医院 -- 市政府 -- 芗江花园 -- 区政府 -- 华联商厦 -- 长途车站 -- 胜利公园 -- 农机新村 -- 交警大队 -- 东岳新村 -- 八中 -- 罐头厂 -- 港桥 -- 人民广场 -- 龙文医院 -- 步文镇政府 -- 石仓
6路 西站--水头
西站 -- 闽南日报社 -- 石龟头 -- 军分区 -- 市医院 -- 市政府 -- 人民剧场 -- 漳州宾馆 -- 长途车站 -- 新华市场 -- 教育学院 -- 龙师附小 -- 商业城 -- 悦港新村 -- 综合大市场 -- 下庄 -- 锦浦路 -- 紫山集团 -- 下陈 -- 水头
8路 新城车站--郭坑
新城车站 -- 商业城 -- 悦华园 -- 前锋新村 -- 中医院 -- 新华市场 -- 长途车站 -- 胜利公园 -- 农机新村 -- 交警大队 -- 东岳新村 -- 175医院 -- 罐头厂 -- 港桥 -- 双菱集团 -- 农科所 -- 朝阳镇政府 -- 浦口 -- 港昌产品厂 -- 郭坑
16路 江滨花园--浦南镇
江滨花园 -- 草寮尾 -- 人民医院 -- 商业城 -- 邮电新村 -- 教师新村 -- 前锋新村 -- 中医院 -- 新华市场 -- 长途车站 -- 漳州宾馆 -- 区医院 -- 交通局 -- 延通市场 -- 公交公司 -- 军分区干休所 -- 地质队 -- 立人学校 -- 北斗 -- 白牌 -- 公墓 -- 下仓 -- 后房农场 -- 浦南中学 -- 诗坪村 -- 浦南
18路 西站--花博园
西站 -- 闽南日报社 -- 军分区 -- 市医院 -- 市政府 -- 人民剧场 -- 漳州宾馆 -- 长途车站 -- 新华市场 -- 教育学院 -- 龙师附小 -- 商业城 -- 区国税局 -- 悦港新村 -- 综合大市场 -- 下庄 -- 九湖花市 -- 百花村 -- 九湖交警中队 -- 工业学校 -- 蔡坑路口中 -- 田乾 -- 木棉收费站 -- 九龙岭垃圾场 -- 东头 -- 马口桥
20路 江滨花园--龙径
江滨花园 -- 草寮尾 -- 人民医院 -- 悦华园 -- 前锋新村 -- 中医院 -- 新华市场 -- 长途车站 -- 胜利公园 -- 华侨饭店 -- 轴承厂 -- 延通市场 -- 公交公司 -- 军分区干休所 -- 地质队 -- 立人学校 -- 北斗 -- 白牌 -- 石亭 -- 浦林 -- 丰山 -- 康山 -- 玉兰 -- 龙径