湖州-城北水闸公交车(共3条线路)
湖州-城北水闸公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
8路 6:17,21:00市区线路 碧浪湖,大钱村6:17-21:00
上行:碧浪湖 -- 华兴公司 -- 南墩 -- 碧浪小区 -- 茅安前 -- 公交总公司 -- 南园路口 -- 华楼桥 -- 妇保院 -- 府庙 -- 第一医院 -- 双力大厦 -- 城北水闸 -- 殳家湾 -- 金裕集团 -- (区间)邵家墩 -- 邵家墩码头 -- 白莲花井 -- 井安村 -- 茅安桥 -- 俞家墩 -- 养殖场 -- 师院驾校 -- 船舶研究所 -- 沿西滩 -- 丁家港 -- 三标高速站 -- 浒梢桥 -- 新路口 -- 高桥 -- 塘甸中学 -- 塘甸乡政府 -- 塘甸街 -- 大鲍洋 -- 塘甸小学 -- 金家兜 -- 荣丰村 -- 东风农场 -- 东堰台 -- 陆家门前 -- 大钱村西 -- 大钱村
下行:大钱村 -- 大钱村西 -- 陆家门前 -- 东堰台 -- 东风农场 -- 荣丰村 -- 金家兜 -- 塘甸小学 -- 大鲍洋 -- 塘甸街 -- 塘甸乡政府 -- 塘甸中学 -- 高桥 -- 新路口 -- 浒梢桥 -- 三标高速站 -- 丁家港 -- 沿西滩 -- 船舶研究所 -- 师院驾校 -- 养殖场 -- 俞家墩 -- 茅安桥 -- 井安村 -- 白莲花井 -- 邵家墩码头 -- (区间)邵家墩 -- 金裕集团 -- 殳家湾 -- 城北水闸 -- 双力大厦 -- 第一医院 -- 府庙 -- 妇保院 -- 华楼桥 -- 南园路口 -- 公交总公司 -- 茅安前 -- 碧浪小区 -- 南墩 -- 华兴公司 -- 碧浪湖
9路 6:30,21:00市区线路 公交南站,中大绿色家园6:30,21:00
上行:公交南站 -- 运管处 -- 肛肠医院 -- 汽车站 -- 九八医院 -- 潮音新村 -- 大修厂 -- 公交总公司 -- 章计村 -- 文苑一村 -- 湖州五中 -- 吉北小区 -- 市陌小区 -- 紫云小区 -- 西白鱼潭 -- 城北水闸 -- 凤凰一村 -- 阳光城 -- 国税局 -- 美都花园 -- 海锦花园 -- 公安大楼 -- 地税局 -- 天盛花园(热电厂) -- 金宸花园 -- 西陌路小区 -- 中大绿色家园
下行:中大绿色家园 -- 西陌路小区 -- 金宸花园 -- 天盛花园(热电厂) -- 地税局 -- 公安大楼 -- 海锦花园 -- 美都花园 -- 国税局 -- 阳光城 -- 凤凰一村 -- 城北水闸 -- 西白鱼潭 -- 紫云小区 -- 市陌小区 -- 吉北小区 -- 湖州五中 -- 文苑一村 -- 章计村 -- 公交总公司 -- 大修厂 -- 潮音新村 -- 九八医院 -- 汽车站 -- 肛肠医院 -- 运管处 -- 公交南站
16路 市区线路 职业技术学院,湖州汽车总站
上行:职业技术学院 -- 湖州师院 -- 姚家桥 -- 潜庄 -- 潜庄公寓 -- 白鱼潭 -- 湖州四中 -- 紫云小区 -- 西白鱼潭 -- 城北水闸 -- 凤凰一村 -- 阳光城 -- 国税局 -- 美都花园 -- 凤凰农贸市场 -- 爱立杰 -- 丽阳景苑 -- 翔顺公司 -- 天外园 -- 大众汽修厂 -- 苏家庄 -- 交警支队 -- 红丰西路口 -- 港南路口 -- 二环南路口 -- 湖州汽车总站
下行:湖州汽车总站 -- 二环南路口 -- 港南路口 -- 红丰西路口 -- 交警支队 -- 苏家庄 -- 大众汽修厂 -- 天外园 -- 翔顺公司 -- 丽阳景苑 -- 爱立杰 -- 凤凰农贸市场 -- 美都花园 -- 国税局 -- 阳光城 -- 凤凰一村 -- 城北水闸 -- 西白鱼潭 -- 紫云小区 -- 湖州四中 -- 白鱼潭 -- 潜庄公寓 -- 潜庄 -- 姚家桥 -- 湖州师院 -- 职业技术学院
上行:碧浪湖 -- 华兴公司 -- 南墩 -- 碧浪小区 -- 茅安前 -- 公交总公司 -- 南园路口 -- 华楼桥 -- 妇保院 -- 府庙 -- 第一医院 -- 双力大厦 -- 城北水闸 -- 殳家湾 -- 金裕集团 -- (区间)邵家墩 -- 邵家墩码头 -- 白莲花井 -- 井安村 -- 茅安桥 -- 俞家墩 -- 养殖场 -- 师院驾校 -- 船舶研究所 -- 沿西滩 -- 丁家港 -- 三标高速站 -- 浒梢桥 -- 新路口 -- 高桥 -- 塘甸中学 -- 塘甸乡政府 -- 塘甸街 -- 大鲍洋 -- 塘甸小学 -- 金家兜 -- 荣丰村 -- 东风农场 -- 东堰台 -- 陆家门前 -- 大钱村西 -- 大钱村
下行:大钱村 -- 大钱村西 -- 陆家门前 -- 东堰台 -- 东风农场 -- 荣丰村 -- 金家兜 -- 塘甸小学 -- 大鲍洋 -- 塘甸街 -- 塘甸乡政府 -- 塘甸中学 -- 高桥 -- 新路口 -- 浒梢桥 -- 三标高速站 -- 丁家港 -- 沿西滩 -- 船舶研究所 -- 师院驾校 -- 养殖场 -- 俞家墩 -- 茅安桥 -- 井安村 -- 白莲花井 -- 邵家墩码头 -- (区间)邵家墩 -- 金裕集团 -- 殳家湾 -- 城北水闸 -- 双力大厦 -- 第一医院 -- 府庙 -- 妇保院 -- 华楼桥 -- 南园路口 -- 公交总公司 -- 茅安前 -- 碧浪小区 -- 南墩 -- 华兴公司 -- 碧浪湖
9路 6:30,21:00市区线路 公交南站,中大绿色家园6:30,21:00
上行:公交南站 -- 运管处 -- 肛肠医院 -- 汽车站 -- 九八医院 -- 潮音新村 -- 大修厂 -- 公交总公司 -- 章计村 -- 文苑一村 -- 湖州五中 -- 吉北小区 -- 市陌小区 -- 紫云小区 -- 西白鱼潭 -- 城北水闸 -- 凤凰一村 -- 阳光城 -- 国税局 -- 美都花园 -- 海锦花园 -- 公安大楼 -- 地税局 -- 天盛花园(热电厂) -- 金宸花园 -- 西陌路小区 -- 中大绿色家园
下行:中大绿色家园 -- 西陌路小区 -- 金宸花园 -- 天盛花园(热电厂) -- 地税局 -- 公安大楼 -- 海锦花园 -- 美都花园 -- 国税局 -- 阳光城 -- 凤凰一村 -- 城北水闸 -- 西白鱼潭 -- 紫云小区 -- 市陌小区 -- 吉北小区 -- 湖州五中 -- 文苑一村 -- 章计村 -- 公交总公司 -- 大修厂 -- 潮音新村 -- 九八医院 -- 汽车站 -- 肛肠医院 -- 运管处 -- 公交南站
16路 市区线路 职业技术学院,湖州汽车总站
上行:职业技术学院 -- 湖州师院 -- 姚家桥 -- 潜庄 -- 潜庄公寓 -- 白鱼潭 -- 湖州四中 -- 紫云小区 -- 西白鱼潭 -- 城北水闸 -- 凤凰一村 -- 阳光城 -- 国税局 -- 美都花园 -- 凤凰农贸市场 -- 爱立杰 -- 丽阳景苑 -- 翔顺公司 -- 天外园 -- 大众汽修厂 -- 苏家庄 -- 交警支队 -- 红丰西路口 -- 港南路口 -- 二环南路口 -- 湖州汽车总站
下行:湖州汽车总站 -- 二环南路口 -- 港南路口 -- 红丰西路口 -- 交警支队 -- 苏家庄 -- 大众汽修厂 -- 天外园 -- 翔顺公司 -- 丽阳景苑 -- 爱立杰 -- 凤凰农贸市场 -- 美都花园 -- 国税局 -- 阳光城 -- 凤凰一村 -- 城北水闸 -- 西白鱼潭 -- 紫云小区 -- 湖州四中 -- 白鱼潭 -- 潜庄公寓 -- 潜庄 -- 姚家桥 -- 湖州师院 -- 职业技术学院