泉州-刺桐公园公交车(共3条线路)
泉州-刺桐公园公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
24路 市区线路泉州公交发展有限公司
上行:丰泽区政府[北大门] -- 人民日报记者站 -- 中营学院 -- 客运中心站 -- 电信公司 -- 正骨医院 -- 宝洲路口 -- 浦西村口 -- 东南医院 -- 宝洲小商品市场 -- 中医院 -- 海关 -- 温陵公交站 -- 九一站 -- 承天寺 -- 新府口 -- 一院 -- 东门 -- 信合站 -- 盛达花园 -- 温陵北路口 -- 圣福花苑 -- 东湖新村 -- 柑舍头 -- 体育馆 -- 人才大厦 -- 丰泽街口 -- 东方银座 -- 刺桐公交站 -- 刺桐公园 -- 迪克斯 -- 客运中心站 -- 中营学院 -- 人民日报记者站 -- 丰泽区政府
下行:丰泽区政府 -- 人民日报记者站 -- 中营学院 -- 客运中心站 -- 迪克斯 -- 刺桐公园 -- 刺桐公交站 -- 东方银座 -- 丰泽街口 -- 人才大厦 -- 体育馆 -- 柑舍头 -- 东湖新村 -- 圣福花苑 -- 温陵北路口 -- 盛达花园 -- 信合站 -- 东门 -- 一院 -- 新府口 -- 承天寺 -- 九一站 -- 温陵公交站 -- 海关 -- 中医院 -- 宝洲小商品市场 -- 东南医院 -- 浦西村口 -- 宝洲路口 -- 正骨医院 -- 电信公司 -- 客运中心站 -- 中营学院 -- 人民日报记者站 -- 丰泽区政府[北大门]
26路 市区线路公交云谷站:首班6:20、末班18:37;西湖公园:首班6:45、末班19:22全程1.5元/人(一票制)泉州公交发展有限公司
上行:公交云谷站 -- 云谷 -- 云谷花苑 -- 丰泽区政府[北大门] -- 云谷工业区 -- 远太苑 -- 东美小区 -- 津坂路口 -- 水利大厦 -- 刺桐公园 -- 棋盘园 -- 关帝庙 -- 府文庙 -- 新门街头 -- 新门菜市 -- 省五建 -- 开元寺西门 -- 培元中学 -- 西湖小区 -- 新华小区 -- 建南花园 -- 邮电公寓 -- 西湖公园
下行:西湖公园 -- 邮电公寓 -- 建南花园 -- 新华小区 -- 西湖小区 -- 培元中学 -- 开元寺西门 -- 省五建 -- 新门菜市 -- 新门街头 -- 府文庙 -- 关帝庙 -- 棋盘园 -- 刺桐公园 -- 水利大厦 -- 津坂路口 -- 东美小区 -- 远太苑 -- 云谷工业区 -- 丰泽区政府[北大门] -- 云谷花苑 -- 云谷 -- 公交云谷站
202路 市区线路北峰工业区-泉州客运中心站泉州第二公交公司
上行:北峰工业区 -- 坑尾路口 -- 泉州博物馆/西湖路口 -- 闽台缘博物馆 -- 清源街道 -- 剑影学校 -- 泉州师专 -- 后茂路口 -- 东湖新村 -- 圣福花苑 -- 柑舍头 -- 体育馆 -- 人才大厦 -- 汽车城 -- 湖心街口 -- 丰泽街口 -- 东方银座 -- 东涂新村 -- 刺桐公园 -- 迪克斯 -- 泉秀街口 -- 泉州客运中心站
下行:泉州客运中心站 -- 泉秀街口 -- 迪克斯 -- 刺桐公园 -- 东涂新村 -- 东方银座 -- 丰泽街口 -- 湖心街口 -- 汽车城 -- 人才大厦 -- 体育馆 -- 柑舍头 -- 圣福花苑 -- 东湖新村 -- 后茂路口 -- 泉州师专 -- 剑影学校 -- 清源街道 -- 闽台缘博物馆 -- 泉州博物馆/西湖路口 -- 坑尾路口 -- 北峰工业区
上行:丰泽区政府[北大门] -- 人民日报记者站 -- 中营学院 -- 客运中心站 -- 电信公司 -- 正骨医院 -- 宝洲路口 -- 浦西村口 -- 东南医院 -- 宝洲小商品市场 -- 中医院 -- 海关 -- 温陵公交站 -- 九一站 -- 承天寺 -- 新府口 -- 一院 -- 东门 -- 信合站 -- 盛达花园 -- 温陵北路口 -- 圣福花苑 -- 东湖新村 -- 柑舍头 -- 体育馆 -- 人才大厦 -- 丰泽街口 -- 东方银座 -- 刺桐公交站 -- 刺桐公园 -- 迪克斯 -- 客运中心站 -- 中营学院 -- 人民日报记者站 -- 丰泽区政府
下行:丰泽区政府 -- 人民日报记者站 -- 中营学院 -- 客运中心站 -- 迪克斯 -- 刺桐公园 -- 刺桐公交站 -- 东方银座 -- 丰泽街口 -- 人才大厦 -- 体育馆 -- 柑舍头 -- 东湖新村 -- 圣福花苑 -- 温陵北路口 -- 盛达花园 -- 信合站 -- 东门 -- 一院 -- 新府口 -- 承天寺 -- 九一站 -- 温陵公交站 -- 海关 -- 中医院 -- 宝洲小商品市场 -- 东南医院 -- 浦西村口 -- 宝洲路口 -- 正骨医院 -- 电信公司 -- 客运中心站 -- 中营学院 -- 人民日报记者站 -- 丰泽区政府[北大门]
26路 市区线路公交云谷站:首班6:20、末班18:37;西湖公园:首班6:45、末班19:22全程1.5元/人(一票制)泉州公交发展有限公司
上行:公交云谷站 -- 云谷 -- 云谷花苑 -- 丰泽区政府[北大门] -- 云谷工业区 -- 远太苑 -- 东美小区 -- 津坂路口 -- 水利大厦 -- 刺桐公园 -- 棋盘园 -- 关帝庙 -- 府文庙 -- 新门街头 -- 新门菜市 -- 省五建 -- 开元寺西门 -- 培元中学 -- 西湖小区 -- 新华小区 -- 建南花园 -- 邮电公寓 -- 西湖公园
下行:西湖公园 -- 邮电公寓 -- 建南花园 -- 新华小区 -- 西湖小区 -- 培元中学 -- 开元寺西门 -- 省五建 -- 新门菜市 -- 新门街头 -- 府文庙 -- 关帝庙 -- 棋盘园 -- 刺桐公园 -- 水利大厦 -- 津坂路口 -- 东美小区 -- 远太苑 -- 云谷工业区 -- 丰泽区政府[北大门] -- 云谷花苑 -- 云谷 -- 公交云谷站
202路 市区线路北峰工业区-泉州客运中心站泉州第二公交公司
上行:北峰工业区 -- 坑尾路口 -- 泉州博物馆/西湖路口 -- 闽台缘博物馆 -- 清源街道 -- 剑影学校 -- 泉州师专 -- 后茂路口 -- 东湖新村 -- 圣福花苑 -- 柑舍头 -- 体育馆 -- 人才大厦 -- 汽车城 -- 湖心街口 -- 丰泽街口 -- 东方银座 -- 东涂新村 -- 刺桐公园 -- 迪克斯 -- 泉秀街口 -- 泉州客运中心站
下行:泉州客运中心站 -- 泉秀街口 -- 迪克斯 -- 刺桐公园 -- 东涂新村 -- 东方银座 -- 丰泽街口 -- 湖心街口 -- 汽车城 -- 人才大厦 -- 体育馆 -- 柑舍头 -- 圣福花苑 -- 东湖新村 -- 后茂路口 -- 泉州师专 -- 剑影学校 -- 清源街道 -- 闽台缘博物馆 -- 泉州博物馆/西湖路口 -- 坑尾路口 -- 北峰工业区