佛山-跃进路中公交车(共3条线路)
佛山-跃进路中公交车(共3条线路)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
101路 市区线路 06:00-22:30
上行:佛山火车站总站 -- 佛山汽车站 -- 佛山中医院 -- 旋宫酒店 -- 祖庙 -- 城门头 -- 海关 -- 佛山科技学院 -- 弼塘 -- 茶亭 -- 石湾客运站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾站 -- 陶都 -- 跃进路中 -- 东风路 -- 华榕宫 -- 沙岗 -- 潭清里 -- 粤祥不锈钢厂 -- 澜石一路 -- 澜石二路 -- 银苑市场 -- 银苑新村 -- 澜石公园 -- 市三医院 -- 棉纺厂 -- 石头村总站
下行:石头村总站 -- 棉纺厂 -- 市三医院 -- 澜石公园 -- 银苑新村 -- 银苑市场 -- 澜石二路 -- 澜石一路 -- 粤祥不锈钢厂 -- 潭清里 -- 沙岗 -- 华榕宫 -- 东风路 -- 跃进路中 -- 陶都 -- 石湾站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾客运站 -- 茶亭 -- 弼塘 -- 佛山科技学院 -- 海关 -- 城门头 -- 祖庙 -- 旋宫酒店 -- 佛山中医院 -- 佛山汽车站 -- 佛山火车站总站
115路 市区线路 06:30-22:10
上行:佛山火车站总站 -- 佛山汽车站 -- 佛山汽车站南 -- 富民路 -- 中山桥 -- 永安路 -- 东方广场 -- 锦华东路 -- 佛平路口 -- 市政协 -- 市东下路 -- 普君西路 -- 市二医院 -- 市三中 -- 体育馆 -- 卫国西 -- 海关 -- 佛山科技学院 -- 弼唐 -- 茶亭 -- 石湾客运站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾站 -- 陶都 -- 跃进路中 -- 东风路 -- 莱翔路口 -- 莱翔路 -- 番村总站
下行:番村总站 -- 莱翔路 -- 莱翔路口 -- 东风路 -- 跃进路中 -- 陶都 -- 石湾站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾客运站 -- 茶亭 -- 弼唐 -- 佛山科技学院 -- 海关 -- 卫国西 -- 体育馆 -- 市三中 -- 市二医院 -- 普君西路 -- 市东下路 -- 市政协 -- 佛平路口 -- 锦华东路 -- 东方广场 -- 永安路 -- 中山桥 -- 富民路 -- 佛山汽车站南 -- 佛山汽车站 -- 佛山火车站总站
134路 市区线路 06:00-19:30
上行:南庄杏头总站 -- 杏头市场 -- 南庄田边村 -- 道村 -- 西樵大桥 -- 龙津路口 -- 过境路口 -- 兴发厂 -- 吉利墟 -- 南庄医院 -- 南庄镇政府 -- 罗格村 -- 南庄中学 -- 高速公路口 -- 牛墟 -- 溶洲路口 -- 东村 -- 上元 -- 石南大桥 -- 跃进路中 -- 陶都 -- 石湾站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾客运站 -- 茶亭 -- 弼唐 -- 佛山科技学院 -- 海关 -- 城门头 -- 祖庙 -- 旋宫酒店 -- 佛山中医院 -- 佛山汽车站 -- 文昌路 -- 佛山火车站总站
下行:佛山火车站总站 -- 文昌路 -- 佛山汽车站 -- 佛山中医院 -- 旋宫酒店 -- 祖庙 -- 城门头 -- 海关 -- 佛山科技学院 -- 弼唐 -- 茶亭 -- 石湾客运站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾站 -- 陶都 -- 跃进路中 -- 石南大桥 -- 上元 -- 东村 -- 溶洲路口 -- 牛墟 -- 高速公路口 -- 南庄中学 -- 罗格村 -- 南庄镇政府 -- 南庄医院 -- 吉利墟 -- 兴发厂 -- 过境路口 -- 龙津路口 -- 西樵大桥 -- 道村 -- 南庄田边村 -- 杏头市场 -- 南庄杏头总站
上行:佛山火车站总站 -- 佛山汽车站 -- 佛山中医院 -- 旋宫酒店 -- 祖庙 -- 城门头 -- 海关 -- 佛山科技学院 -- 弼塘 -- 茶亭 -- 石湾客运站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾站 -- 陶都 -- 跃进路中 -- 东风路 -- 华榕宫 -- 沙岗 -- 潭清里 -- 粤祥不锈钢厂 -- 澜石一路 -- 澜石二路 -- 银苑市场 -- 银苑新村 -- 澜石公园 -- 市三医院 -- 棉纺厂 -- 石头村总站
下行:石头村总站 -- 棉纺厂 -- 市三医院 -- 澜石公园 -- 银苑新村 -- 银苑市场 -- 澜石二路 -- 澜石一路 -- 粤祥不锈钢厂 -- 潭清里 -- 沙岗 -- 华榕宫 -- 东风路 -- 跃进路中 -- 陶都 -- 石湾站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾客运站 -- 茶亭 -- 弼塘 -- 佛山科技学院 -- 海关 -- 城门头 -- 祖庙 -- 旋宫酒店 -- 佛山中医院 -- 佛山汽车站 -- 佛山火车站总站
115路 市区线路 06:30-22:10
上行:佛山火车站总站 -- 佛山汽车站 -- 佛山汽车站南 -- 富民路 -- 中山桥 -- 永安路 -- 东方广场 -- 锦华东路 -- 佛平路口 -- 市政协 -- 市东下路 -- 普君西路 -- 市二医院 -- 市三中 -- 体育馆 -- 卫国西 -- 海关 -- 佛山科技学院 -- 弼唐 -- 茶亭 -- 石湾客运站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾站 -- 陶都 -- 跃进路中 -- 东风路 -- 莱翔路口 -- 莱翔路 -- 番村总站
下行:番村总站 -- 莱翔路 -- 莱翔路口 -- 东风路 -- 跃进路中 -- 陶都 -- 石湾站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾客运站 -- 茶亭 -- 弼唐 -- 佛山科技学院 -- 海关 -- 卫国西 -- 体育馆 -- 市三中 -- 市二医院 -- 普君西路 -- 市东下路 -- 市政协 -- 佛平路口 -- 锦华东路 -- 东方广场 -- 永安路 -- 中山桥 -- 富民路 -- 佛山汽车站南 -- 佛山汽车站 -- 佛山火车站总站
134路 市区线路 06:00-19:30
上行:南庄杏头总站 -- 杏头市场 -- 南庄田边村 -- 道村 -- 西樵大桥 -- 龙津路口 -- 过境路口 -- 兴发厂 -- 吉利墟 -- 南庄医院 -- 南庄镇政府 -- 罗格村 -- 南庄中学 -- 高速公路口 -- 牛墟 -- 溶洲路口 -- 东村 -- 上元 -- 石南大桥 -- 跃进路中 -- 陶都 -- 石湾站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾客运站 -- 茶亭 -- 弼唐 -- 佛山科技学院 -- 海关 -- 城门头 -- 祖庙 -- 旋宫酒店 -- 佛山中医院 -- 佛山汽车站 -- 文昌路 -- 佛山火车站总站
下行:佛山火车站总站 -- 文昌路 -- 佛山汽车站 -- 佛山中医院 -- 旋宫酒店 -- 祖庙 -- 城门头 -- 海关 -- 佛山科技学院 -- 弼唐 -- 茶亭 -- 石湾客运站 -- 中国陶瓷城 -- 石湾站 -- 陶都 -- 跃进路中 -- 石南大桥 -- 上元 -- 东村 -- 溶洲路口 -- 牛墟 -- 高速公路口 -- 南庄中学 -- 罗格村 -- 南庄镇政府 -- 南庄医院 -- 吉利墟 -- 兴发厂 -- 过境路口 -- 龙津路口 -- 西樵大桥 -- 道村 -- 南庄田边村 -- 杏头市场 -- 南庄杏头总站