龙岩市区公交K21、32路路线将调整优化
今日上午,记者从龙岩(龙岩公交,龙岩地图)市公共交通有限公司了解到,从2012年2月9日(正月十八)起,中心城区公交K21、32路将进行路线调整。
据了解,K21路路线由“火车站=职业技能学院”改为“火车站=南苑新村(监狱南大门)”,具体路线为:南苑新村(监狱南大门)—北城市场—特殊教育学校—凤凰隔—米兰阁—龙凤新村—供销干校—天宇集团—龙岩(龙岩公交,龙岩地图)一中—第一医院—市建行—麒丰百货—人民医院—龙御天下—汽车站—龙岩(龙岩公交,龙岩地图)七中—裕福国际—大洋一组—排头—火车站。
K32路公交车路线由“龙岩(龙岩公交,龙岩地图)技师学院=莲南路莲花山南大门(原工业学校)”调整为“龙岩(龙岩公交,龙岩地图)技师学院=西陂安置小区”。以下是32路公交车的具体路线:
上行:龙岩(龙岩公交,龙岩地图)技师学院--北城市场--特殊教育学校--明通医药--果园新村--凤凰山庄--捷晖小区(鑫旺典当行)-- 裕锦园(鑫旺企业)--侨中公寓--龙薰商场--小李化妆城--汽车站--龙岩(龙岩公交,龙岩地图)七中--世纪天成--龙岩(龙岩公交,龙岩地图)八中(大润发)--西陂安置小区。
下行:西陂安置小区--西陂社区--万祥、水韵华都--龙岩(龙岩公交,龙岩地图)八中(大润发)--世纪天成--龙岩(龙岩公交,龙岩地图)七中--汽车站--小李化妆城--龙薰商场--侨中公寓--裕锦园(鑫旺企业)--捷晖小区(鑫旺典当行)-- 凤凰山庄--果园新村--明通医药--凤凰人行天桥(凤凰隔)--凤凰隔--特殊教育学校--北城市场--龙岩(龙岩公交,龙岩地图)技师学院
相关新闻:
柳州70路90路公交线6日起调整
佛山元宵慈善万人行 16条公交提前绕道
贵阳10条公交线将恢复原路运行
杭州公交公司开通两路元宵赏灯班车
元宵赏花灯出行有变化 杭州43条公交线路临时调整
太原多路段元宵节期间交通管制 公交线路将适时调整
宁波鄞南公交线路有调整 姜山横溪群众将受惠
元宵节当晚海口市区将调整40多条公交线路 严禁拒载
元宵节天津公交加密班次 部分公交线路将推出特色服务
上海公交首末班车准点情况有好有差 部分线路增加班次