张家口31路公交线明起调整运营
“钻石北路南口”至“西泽园”路段改线
记者从张家口(张家口天气,张家口火车时刻表)市公交总公司了解到,从7月13日起,31路公交线“钻石北路南口”至“西泽园”路段改线运营。
调整后的31路“钻石北路南口”至“西泽园”路段为:钻石北路南口(3路站位)、南新村、佳禾住宅小区、天宝南苑、串窑街、西泽园,取消了原钻石北路南口、烟厂、铁道南街、菜园街、建设桥东、四中6个站位。其余路段不变。(韩洁、赵春丽)
3路12路公交线明起恢复原线
12路取消原“报社”、“广播电视台”、“供电公司”站
张家口(张家口天气,张家口火车时刻表)晚报讯 7月13日起,3路、12路公交线将恢复原线行驶。同时,12路公交线微调,取消原“报社”、“广播电视台”、“供电公司”3个站位。
为优化公交线路网,提高12路公交线路运行效率,7月起对12路公交线“中保大厦”至“体育场”路段做出调整:由“中保大厦”经胜利路直达“体育场”,取消原“报社”、“广播电视台”、“供电公司”3个站位。微调后的12路公交线,始发钻石南路北口,首班6:00,末班20:00;终点展览馆,首班6:30,末班20:30。(韩洁、赵春丽)
相关链接
12路公交线路
钻石南路北口——公安大厦——桥西法院——高家屯——高家屯北——双虹桥东——南小区北——钻石北路南口——铁道西路——红旗楼——医药仓库——杨家坟——二五一医院——福安街——中保大厦——体育场——展览馆
相关新闻:
杭州77路860路公交优化调整
呼和浩特呼市将开通两条临时免费公交专线
昆明地铁进行时:金碧路围挡施工 部分公交调整
福州第一条市区至郊县农村公交线路开通
无缝对接 马鞍山公交线延伸进南京
天津新红桥12条公交复原
南昌地下管网为地铁“让道” 14个公交站台将迁移
苏州连接四大交通枢纽 公交快线6号将开行
连云港港城首条旅游公交线路游1路正式开通
哈尔滨市文景街、保国大街施工 6条公交线路临时调整