呼和浩特呼市将开通两条临时免费公交专线
第五届中国民族商品交易会将于7月15日—19日在国际会展中心举办,7月15日晚8:30昭君文化节开幕式在呼和浩特(呼和浩特天气,呼和浩特火车时刻表)体育场举行。呼和浩特(呼和浩特天气,呼和浩特火车时刻表)市公交总公司安排两条临时公交车营运路线,以方便市民出行。
民交会期间:即7月15日—19日,公交公司开通两条临时免费专线。这两条专线分别为,专线一:会展中心—东二环—新华东街—新华大街—新华西街—西龙王庙,沿途设17个站点。专线二:会展中心—乌兰察布路—呼伦北路—中山(中山天气,中山火车时刻表)路—旧城北门,沿途设有22个站点。营运时间为每天的8:00—18:00。
昭君文化节期间:7月15日晚昭君文化节开幕式结束后,呼市公交总公司将视客流情况安排37、75、76在体育场输送乘客。
37路:途经呼伦贝尔(呼伦贝尔天气,呼伦贝尔火车时刻表)南路、南二环、兴安南路、大学东街、昭乌达路、乌兰察布西街、车站东、西街、锡林北路、海拉尔大街、气象局西巷、成吉思汗大街,沿途设有31个乘降点。
75路:途经腾飞南路、新华东街、兴安北路、爱民街、呼伦北路、成吉思汗大街,沿途设有32个乘降点。
76路:途经腾飞南路、新华东街、兴安北路、爱民街、呼伦北路、成吉思汗大街。
相关新闻:
昆明地铁进行时:金碧路围挡施工 部分公交调整
福州第一条市区至郊县农村公交线路开通
无缝对接 马鞍山公交线延伸进南京
天津新红桥12条公交复原
南昌地下管网为地铁“让道” 14个公交站台将迁移
苏州连接四大交通枢纽 公交快线6号将开行
连云港港城首条旅游公交线路游1路正式开通
哈尔滨市文景街、保国大街施工 6条公交线路临时调整
昭君文化节期间 呼和浩特将增开免费公交线路
唐山南新道施工断交 15条公交线路临时绕行