昆山-130路(昆山-周庄)专线公交车
昆山-130路(昆山-周庄)专线公交车
[我来纠错] [我来问路]
130路(昆山-周庄)专线公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 新客站 -- 大同村 -- 新城·域花园 -- 周巷 -- 施条 -- 团结桥 -- 新枝浦 -- 吴家 -- 东旺 -- 大市新站 -- 陶雪 -- 尚明甸 -- 北管泾 -- 干家甸 -- 锦溪 -- 向阳 -- 明东 -- 朱浜 -- 高勇 -- 全旺 -- 周庄
下行: 周庄 -- 全旺 -- 高勇 -- 朱浜 -- 明东 -- 向阳 -- 锦溪 -- 干家甸 -- 北管泾 -- 尚明甸 -- 陶雪 -- 大市新站 -- 东旺 -- 吴家 -- 新枝浦 -- 团结桥 -- 施条 -- 周巷 -- 新城·域花园 -- 大同村 -- 新客站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XinKeZhan -- DaTongCun -- XinChengYuHuaYuan -- ZhouXiang -- ShiTiao -- TuanJieQiao -- XinZhiPu -- WuJia -- DongWang -- DaShiXinZhan -- TaoXue -- ShangMingDian -- BeiGuan -- GanJiaDian -- JinXi -- XiangYang -- MingDong -- Zhu -- GaoYong -- QuanWang -- ZhouZhuang
下行: ZhouZhuang -- QuanWang -- GaoYong -- Zhu -- MingDong -- XiangYang -- JinXi -- GanJiaDian -- BeiGuan -- ShangMingDian -- TaoXue -- DaShiXinZhan -- DongWang -- WuJia -- XinZhiPu -- TuanJieQiao -- ShiTiao -- ZhouXiang -- XinChengYuHuaYuan -- DaTongCun -- XinKeZhan
[我来纠错] [我来问路]
130路(昆山-周庄)专线公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 新客站 -- 大同村 -- 新城·域花园 -- 周巷 -- 施条 -- 团结桥 -- 新枝浦 -- 吴家 -- 东旺 -- 大市新站 -- 陶雪 -- 尚明甸 -- 北管泾 -- 干家甸 -- 锦溪 -- 向阳 -- 明东 -- 朱浜 -- 高勇 -- 全旺 -- 周庄
下行: 周庄 -- 全旺 -- 高勇 -- 朱浜 -- 明东 -- 向阳 -- 锦溪 -- 干家甸 -- 北管泾 -- 尚明甸 -- 陶雪 -- 大市新站 -- 东旺 -- 吴家 -- 新枝浦 -- 团结桥 -- 施条 -- 周巷 -- 新城·域花园 -- 大同村 -- 新客站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XinKeZhan -- DaTongCun -- XinChengYuHuaYuan -- ZhouXiang -- ShiTiao -- TuanJieQiao -- XinZhiPu -- WuJia -- DongWang -- DaShiXinZhan -- TaoXue -- ShangMingDian -- BeiGuan -- GanJiaDian -- JinXi -- XiangYang -- MingDong -- Zhu -- GaoYong -- QuanWang -- ZhouZhuang
下行: ZhouZhuang -- QuanWang -- GaoYong -- Zhu -- MingDong -- XiangYang -- JinXi -- GanJiaDian -- BeiGuan -- ShangMingDian -- TaoXue -- DaShiXinZhan -- DongWang -- WuJia -- XinZhiPu -- TuanJieQiao -- ShiTiao -- ZhouXiang -- XinChengYuHuaYuan -- DaTongCun -- XinKeZhan