丽水第二医院公交车(共4条路线)
第二医院公交车(共4条路线)
[我来纠错] [我来问路]
[我来纠错] [我来问路]
5路夏令:0630:-21:30 冬令:06:30-21:00
中心医院 -- 拆迁办 -- 军分区 -- 万象山公园 -- 区财政局(梅山脚) -- 市建设局 -- 解放路口 -- 中东路口 -- 老年公园 -- 丽东路 -- 市交警队 -- 第二医院 -- 灯塔三村 -- 灯塔村 -- 年年红富得宝家具 -- 灯塔公园 -- 忠华药店 -- 莲城宾馆 -- 中心医院
9路夏令:06:00-21:30 冬令:06:30-21:00
解放路口 -- 中国联通 -- 水花电器 -- 花园中学 -- 怡景花园 -- 园丁新村 -- 东银苑 -- 五洲家私商场 -- 汪氏伤科 -- 寿尔福路口 -- 莲都小学 -- 民俗乐园 -- 九里加油站 -- 区公安分局 -- 天宁工业区路口 -- 天宁二村 -- 体育中心 -- 市政府行政中心 -- 市信访局 -- 绿洲花苑 -- 市公安局 -- 第二医院 -- 灯塔村 -- 国税局 -- 王道友金楼 -- 丽阳门广场 -- 市建设局 -- 纳尔斯广场 -- 府前菜场
5路夏令:0630:-21:30 冬令:06:30-21:00
中心医院 -- 拆迁办 -- 军分区 -- 万象山公园 -- 区财政局(梅山脚) -- 市建设局 -- 解放路口 -- 中东路口 -- 老年公园 -- 丽东路 -- 市交警队 -- 第二医院 -- 灯塔三村 -- 灯塔村 -- 年年红富得宝家具 -- 灯塔公园 -- 忠华药店 -- 莲城宾馆 -- 中心医院
9路夏令:06:00-21:30 冬令:06:30-21:00
解放路口 -- 中国联通 -- 水花电器 -- 花园中学 -- 怡景花园 -- 园丁新村 -- 东银苑 -- 五洲家私商场 -- 汪氏伤科 -- 寿尔福路口 -- 莲都小学 -- 民俗乐园 -- 九里加油站 -- 区公安分局 -- 天宁工业区路口 -- 天宁二村 -- 体育中心 -- 市政府行政中心 -- 市信访局 -- 绿洲花苑 -- 市公安局 -- 第二医院 -- 灯塔村 -- 国税局 -- 王道友金楼 -- 丽阳门广场 -- 市建设局 -- 纳尔斯广场 -- 府前菜场
中心医院 -- 拆迁办 -- 军分区 -- 万象山公园 -- 区财政局(梅山脚) -- 市建设局 -- 解放路口 -- 中东路口 -- 老年公园 -- 丽东路 -- 市交警队 -- 第二医院 -- 灯塔三村 -- 灯塔村 -- 年年红富得宝家具 -- 灯塔公园 -- 忠华药店 -- 莲城宾馆 -- 中心医院
9路夏令:06:00-21:30 冬令:06:30-21:00
解放路口 -- 中国联通 -- 水花电器 -- 花园中学 -- 怡景花园 -- 园丁新村 -- 东银苑 -- 五洲家私商场 -- 汪氏伤科 -- 寿尔福路口 -- 莲都小学 -- 民俗乐园 -- 九里加油站 -- 区公安分局 -- 天宁工业区路口 -- 天宁二村 -- 体育中心 -- 市政府行政中心 -- 市信访局 -- 绿洲花苑 -- 市公安局 -- 第二医院 -- 灯塔村 -- 国税局 -- 王道友金楼 -- 丽阳门广场 -- 市建设局 -- 纳尔斯广场 -- 府前菜场
5路夏令:0630:-21:30 冬令:06:30-21:00
中心医院 -- 拆迁办 -- 军分区 -- 万象山公园 -- 区财政局(梅山脚) -- 市建设局 -- 解放路口 -- 中东路口 -- 老年公园 -- 丽东路 -- 市交警队 -- 第二医院 -- 灯塔三村 -- 灯塔村 -- 年年红富得宝家具 -- 灯塔公园 -- 忠华药店 -- 莲城宾馆 -- 中心医院
9路夏令:06:00-21:30 冬令:06:30-21:00
解放路口 -- 中国联通 -- 水花电器 -- 花园中学 -- 怡景花园 -- 园丁新村 -- 东银苑 -- 五洲家私商场 -- 汪氏伤科 -- 寿尔福路口 -- 莲都小学 -- 民俗乐园 -- 九里加油站 -- 区公安分局 -- 天宁工业区路口 -- 天宁二村 -- 体育中心 -- 市政府行政中心 -- 市信访局 -- 绿洲花苑 -- 市公安局 -- 第二医院 -- 灯塔村 -- 国税局 -- 王道友金楼 -- 丽阳门广场 -- 市建设局 -- 纳尔斯广场 -- 府前菜场