贵阳802路公交将与801路形成环形线路
6月18日,市公交(集团)有限公司将在调整801路公交线路走向的同时,新开辟同样往返金阳客车站与清镇之间的802路公交,从而使两路公交形成环形线路。
记者从公交公司获悉,即将开通的802路与调整后的801路公交,运营时间为每天7:00——19:00,线路长度为24公里,拟执行票价为4元/人次,IC卡及免费乘车证无效。802路具体线路为:
去向:金阳客站—兴筑西路—斗篷山—翁贡—三眼井—何官村—石关—凉水井村—龙滩坝—招呼站—花园—云环北路口—清镇客车站;回向:清镇客车站—云岭中路—省旅游学校—百花路—将军石路—职教路—贵阳(贵阳公交查询,贵阳火车时刻表,贵阳长途汽车,贵阳天气预报)幼师学校—龙滩坝—凉水井村—石关—何官村—三眼井—翁贡—斗篷山—兴筑西路—金阳客站。
调整后的801路与802路站点相对应,但行车方向相反。
目前,因清镇1号路与白马大道接口尚未改造完毕,802路线路走向暂时定为:
去向:金阳客站—兴筑西路—斗篷山—翁贡—三眼井—何官村—石关—凉水井村—龙滩坝—贵阳(贵阳公交查询,贵阳火车时刻表,贵阳长途汽车,贵阳天气预报)幼师学校—职教路—将军石路—百花路—省旅游学校—云岭中路—清镇客车站;回向:清镇客车站—曹家井—清镇政府广场—云岭中路—省旅游学校—百花路—将军石路—职教路—贵阳幼师学校—龙滩坝—凉水井村—石关—何官村—三眼井—翁贡—斗篷山—兴筑西路—金阳客站。
相关新闻:
福州城区至福清火车站晚间公交线路(832路)开通
广州市新开通首批60条公交线路
银川32路9路公交部分运行线路有调整
济南104路公交车明起线路调整
过郑州东站高铁增至150多趟 成亚洲最大火车站
乌鲁木齐乌市-克拉玛依期待开第二趟列车
青岛北站下月起增20趟停站列车 大多数是动车
西宁防城港北站将增开两对动车组列车
青岛抵青和始发的高铁数量超过动车和普通列车
南平新增7条公交线路