运城火车站7月1日起调整旅客列车运行图
6月27日,记者从运城(运城长途汽车,运城天气)火车站了解到,7月1日零时起,运城(运城长途汽车,运城天气)火车站将调整旅客列车运行图,调图之后部分列车运行时刻和停靠站点会发生变化。7月3日起,运城(运城长途汽车,运城天气)火车站还将加开临时旅客列车。
部分车次停靠站点调整
新的运行图实行后,旅客列车(通勤列车除外)办理客运业务的停靠站点有所调整,具体为,北京(北京长途汽车,北京天气)西—运城(运城长途汽车,运城天气)K603次增加石景山南,取消榆次、太谷;太原(太原长途汽车,太原天气)—重庆(重庆长途汽车,重庆天气)北K689次取消闻喜、万源;重庆(重庆长途汽车,重庆天气)北—太原(太原长途汽车,太原天气)K690次取消紫阳、渭南(渭南长途汽车,渭南天气)、华山;太原(太原长途汽车,太原天气)—宜昌(宜昌长途汽车,宜昌天气)东1165/8次增加霍州、渑池,取消洪洞、新安县;宜昌(宜昌长途汽车,宜昌天气)东—太原(太原长途汽车,太原天气)1166/7次增加霍州,取消太谷;成都(成都长途汽车,成都天气)—太原(太原长途汽车,太原天气)1486次取消洪洞。
部分车次运行时刻有变
运城(运城长途汽车,运城天气)—北京(北京长途汽车,北京天气)西K604次,运城(运城长途汽车,运城天气)发车时间改为13:44;重庆(重庆长途汽车,重庆天气)北—太原(太原长途汽车,太原天气)K690次,重庆(重庆长途汽车,重庆天气)北发车时间改为11:00;风陵渡—临汾(临汾长途汽车,临汾天气)8166次,风陵渡发车时间为l:13;北京(北京长途汽车,北京天气)西—运城(运城长途汽车,运城天气)K603次,北京(北京长途汽车,北京天气)西发车时间为17:11;太原(太原长途汽车,太原天气)—运城(运城长途汽车,运城天气)K7805次,到运城(运城长途汽车,运城天气)时间为14:05;太原(太原长途汽车,太原天气)—宝鸡(宝鸡长途汽车,宝鸡天气)2669次,到宝鸡(宝鸡长途汽车,宝鸡天气)时间为9:50;临汾(临汾长途汽车,临汾天气)—运城(运城长途汽车,运城天气)4627次,临汾(临汾长途汽车,临汾天气)发车时间为9:41。
暑期加开4组临客
运城(运城长途汽车,运城天气)火车站工作人员说,7月1日起,铁路进入暑期客运,为了满足旅客需求,太铁将加开临时客车,其中,涉及运城(运城长途汽车,运城天气)火车站的临客共4组。
7月4日~8月31日,临汾(临汾长途汽车,临汾天气)—南京(南京长途汽车,南京天气)间每日加开1601/4/1次临时旅客列车;7月5日~9月1日,南京(南京长途汽车,南京天气)—临汾(临汾长途汽车,临汾天气)间每日加开1602/3/2次临时旅客列车。
1601次:临汾(临汾长途汽车,临汾天气)12:25开,运城(运城长途汽车,运城天气)14:38到、14:48开,南京(南京长途汽车,南京天气)11:22到。停靠站:永济、风陵渡、华山、灵宝、三门峡(三门峡长途汽车,三门峡天气)西、新安县、洛阳(洛阳长途汽车,洛阳天气)、偃师、郑州(郑州长途汽车,郑州天气)、开封(开封长途汽车,开封天气)、商丘(商丘长途汽车,商丘天气)、徐州(徐州长途汽车,徐州天气)、宿州(宿州长途汽车,宿州天气)、蚌埠(蚌埠长途汽车,蚌埠天气)、光明、滁州(滁州长途汽车,滁州天气)北、南京(南京长途汽车,南京天气)。
1602次:南京(南京长途汽车,南京天气)13:03开,运城(运城长途汽车,运城天气)8:02到,8:08开;临汾(临汾长途汽车,临汾天气)10:46到。停靠站:闻喜、侯马、襄汾、临汾(临汾长途汽车,临汾天气)。
7月3日~8月31日,运城(运城长途汽车,运城天气)—北京(北京长途汽车,北京天气)间每日加开L698次临时旅客列车;7月4日~9月1日,北京(北京长途汽车,北京天气)—临汾(临汾长途汽车,临汾天气)间每日加开L697次临时旅客列车;7月3日~8月31日,临汾(临汾长途汽车,临汾天气)—运城(运城长途汽车,运城天气)间每日加开L7819次临时旅客列车。
L698次:运城(运城长途汽车,运城天气)17:20开,北京(北京长途汽车,北京天气)11:20到。停靠站:闻喜、侯马、襄汾、临汾(临汾长途汽车,临汾天气)、洪洞、霍州、灵石、介休、平遥、榆次、太原(太原长途汽车,太原天气)、忻州(忻州长途汽车,忻州天气)、原平、五台山、灵丘、涞源、白涧、石景山南、北京(北京长途汽车,北京天气)。
L7819次:临汾(临汾长途汽车,临汾天气)13:27开,运城(运城长途汽车,运城天气)16:14到。
7月3日~7月10日,太原(太原长途汽车,太原天气)—运城(运城长途汽车,运城天气)间每日加开L7825/6次临时旅客列车。
L7826次:运城(运城长途汽车,运城天气)23:30开,太原(太原长途汽车,太原天气)5:20到。停靠站:侯马、临汾(临汾长途汽车,临汾天气)、介休、榆次、太原(太原长途汽车,太原天气)。
L7825次:太原(太原长途汽车,太原天气)16:19开,运城(运城长途汽车,运城天气)22:40到。
相关新闻:
7月1日起驻马店火车站实施新列车运行图
新列车运行图7月1日实行 三门峡火车站停靠客车56趟
合肥火车站暑期增开多对临时客车
丽水火车运行时刻微调
深圳关于地铁11号线宝安站 施工公交线路调整的公告
保定55、56路公交线28日起进行局部调整
广州荔湾浣南东路排水工程施工 4条公交线临时调整
福州42路公交车改行东南眼科金山新院 起讫站点不变
沈阳小羊安西路29日封闭施工 333路公交绕行
7月1日起 南昌公交新辟3条夜间公交