21日起 泸州公交167路开行
该线路从泸州(泸州长途汽车,泸州天气)客运中心站开至纳溪李子林,执行票价为起价二元,全程四元
昨日,记者从泸州(泸州长途汽车,泸州天气)市公交公司获悉,根据泸州(泸州长途汽车,泸州天气)市城市公共交通线网布局规划要求,从5月21日起,开行泸州(泸州长途汽车,泸州天气)客运中心站至纳溪李子林的快巴公交167路优质优价车线路。
线路具体走向为:
往纳溪方向:泸州(泸州长途汽车,泸州天气)客运中心站—红星路北—红星路中段—云腾路西—市体育馆—龙马大道一段—沱江三桥东—袁坡—黄泥湾—凉水井—酒城大道一段—城西新区—市政务服务中心—龙透关—警校—伊顿饭店—市政府—文化广场—城南大道—未来锦城—墩墩桥—顺屋基—大山上—棉花坡—打渔山—河东新城—安富停车场—五号公路口—云溪大桥东—云溪大桥西—十字口—冠山—李子林。
往泸州(泸州长途汽车,泸州天气)方向:李子林—纳溪中学—安富停车场—河东新城—打渔山—棉花坡—大山上—顺屋基—墩墩桥—未来锦城—城南大道—十五中—市政府—伊顿饭店—警校—市中级人民法院—市政务服务中心—城西新区—酒城大道一段—凉水井—黄泥湾—袁坡—沱江三桥东—龙马大道一段—市体育馆—蜀泸大道中段—蜀泸大道北—金带路—泸州(泸州长途汽车,泸州天气)客运中心站。
线路运行时间为6:30—21:00,该线路为优质优价车线路,执行票价为起价二元,全程四元。
相关新闻:
芜湖公交晚间110路优化延伸
南京公交308路本周六起绕行
长春公交新动态 88路或将延至南部新城
深圳N23夜班公交昨起开行
南通28路42路公交线路调整 部分行驶路线有变化 首末班时间不变
南京六合八条公交线路调整
辅路大修 石家庄公交45路等5条线路临时调整
阜阳颍上县将于近期开通城区4条公交线路
许昌5月21日起,104路公交线路有变
地铁3号线施工 20日起成都6条公交线路调整