武汉727等4条线路今调整 15个公交站点将排队上车
今日起,公交727路、592路、253路、516路线路走向将进行调整,乘车的你,请注意看清线路牌,不要坐错站。
727路,终点站由堤角路改为汉黄路岱家山,具体走向为鹦鹉大道新五里二路至解放大道新荣村(所有站点不变),堤角站取消。新增:汉黄路新荣村(回行无)、汉黄路十大家、汉黄路汽阀社区、汉黄路岱家山(终点站)。
592路:终点站由新荣村客运站改为堤角路。京汉大道武商路至新荣村客运站线路走向和停靠站点不变,新增站点堤角路(终点站)。
253路:终点站由后湖大道新荣村客运站改为堤角路。从黄武公路七会村至解放大道堤角公园,线路走向和停靠站点不变,原终点站后湖大道新荣村客运站取消,改为堤角路(终点站)。
516路:终点站由新荣村客运站改为新生活摩尔城。沿江大道滨江苑至后湖大道汉铁高中走向和停靠站点不变,原后湖大道十大家村、新荣村客运站站点取消,改为新生活摩尔城(终点站)。
请广大乘客乘车时注意看清线路牌。
15个公交站点将排队上车
楚天金报讯 记者严华 通讯员张惠荣报道:昨悉,武汉(武汉长途汽车,武汉天气)公交集团将在武汉(武汉长途汽车,武汉天气)体育馆等15个公交站点开展“公交文明示范点”活动,在早晚高峰时段(7-9时、17-19时),工作人员和志愿者们将在站台维护候乘秩序,引导乘客文明有序上车,车辆将文明有序进、出站点。
这15个站点为:永清街站(往三阳路方向)、解放公园站(往惠济路方向)、武汉(武汉长途汽车,武汉天气)剧院站(往三阳路方向)、粤汉码头站(往市人大方向)、取水楼站(往东)、体育馆站(往古田方向)、体育馆站(往堤角方向)、钟家村站(往拦江路方向)、销品茂站(往岳家嘴方向)、十五中站(往街道口方向)、建一路站(往武昌方向)、街道口站(往关山方向)、街道口站(往大东门方向)、光谷广场站(往华科大方向)、光谷广场站(往管委会方向)。
相关新闻:
杭州昨天最高气温狂降7.6℃ 今明天气晴好
北京高温天气持续 今日下午西部有雷阵雨
湛江高温天气仍继续 防晒补水很重要
惠州:未来一周天气不稳定
重庆未来三天天气阴雨为主 最高温超30℃
昆明迎入夏以来最大降雨 今起天气转晴气温回升
厦门冷空气抵厦明天要降温10℃ 将出现持续性阵雨天气
宁波未来三四天为多云天气
扬州雨后迎来晴好天气后天最高温31℃
江门10日傍晚起天气渐趋不稳定