常州新辟公交306路 同步撤销78A路
自即日起,公交将新辟306路。由公交五公司始发,经丽华南路、延政东路、和平路、关河中路、永宁北路、竹林西路至常州(常州长途汽车,常州天气)客运中心返回。沿途停靠丽华路武南路、学府东苑东门、丽华路鸣新路、大华龙潭、丽华路滆湖路(武进医院南院)、东华村、延政路火炬路(上行丽华路延政路)、延政路星火路、御城南门、和平路府东路、和平路长虹路、和平路虹北路、和平路长安路、和平路广电路、和平路定安路、和平路古方路、和平路人民路、和平路东方路、和平路聚湖路、龙城大桥、和平路中吴大道、中医院南院、清凉新村、清凉寺、保险大厦、文化宫、明都大饭店、火车站西(上行火车站)、武进医院等站。首班车时间6:00,末班车时间20:00,线路实行全程一元一票制,刷卡优惠。
因306路的开通与原78A路重复路段太多,故同步撤消78A路。
相关新闻:
重庆公交609、610、616线路微调 部分停靠站点有变
合肥611路公交路线将更名为511路 线路调整
5月8日起蚌埠4条公交线路临时改道
延吉滨河路天池大桥至园辉街路段全封闭施工
年内大连市区8条公交线路延伸延时
襄樊6条公交线路调整
南宁人民东路施工进行交通管制 30条公交线路调整
丹东市人民广场施工公交线路改道
延吉市政府改造公交站点 6日起48路公交车线路调整
乌鲁木齐45条公交线路改线 令市民晕头转向