厦门阿罗海购物广场新增两条公交线
记者从公交集团获悉,为方便市民到海沧(阿罗海)购物广场购物,自12月22日起,调整2条跨组团线路经停阿罗海,具体如下:
850路(嵩屿—寨上公交车场)
线路走向:由嵩屿始发,行至兴港路滨湖北二路口,改经滨湖北二路、海林路接原线路运行。
减停:海沧公路局、海沧国税、渐美村站。
增停:阿罗海站。
首末班时间:
嵩屿 首班:6:30 末班20:20
寨上 首班:6:47 末班21:30
890路(厦门(厦门公交,厦门地图)北站—海沧街道)
线路走向:由海沧街道始发,行至兴港路滨湖北二路口,改经滨湖北二路、海林路接原线路运行。
减停:海沧公路局、海沧国税、渐美村、海沧交警大队站。
增停:阿罗海站。
首末班时间:
厦门(厦门公交,厦门地图)北站 首班7:00 末班20:00
海沧街道 首班6:35 末班18:00
相关新闻:
杭州12月22至25日公交开通12条冬至扫墓专线
惠州火车西站将增一趟公交
南京部分公交站点24日起调整
[天津]假日加节日 十余条公交线路齐加班
青岛620公交线路开通 该线路将实行无人售票
北京平安夜6条公交线增发双末班 71条交线路增运力
银川市将调整5条公交线路
厦门今起 850路、890路公交线路将调整2条跨组团线
周六起合肥将新增4条5字开头的公交线路 45路有调整
宁德市区5条公交线路进行调整 新增1条公交线路