福州22日起开150路公交 起讫站为闽江学院北门与福机
记者21日从市交通运输委获悉,为方便大学新区、上街片区乘客出行, 22日起,我市新开辟150路公交线路(闽江学院北门—福机)。
150路公交起讫站点为闽江学院北门、福机,实行一元一票制,首班时间为闽江学院北门6:30、福机7:00;末班时间为闽江学院北门19:30、福机20:00。车辆由闽江学院北门发车,经国宾大道、316国道、洪塘大桥、闽江大道、金山大桥、上浦路、工业路、西二环南路至终点站福机站,返程亦同。停靠站点:闽江学院北门、博仕后缘墅、榕桥村、联心、沙墩、銮浦、招呼站、美垱口、余盛永辉、上街环岛、余盛、洪塘桥头(西)、金山寺、农林大学南门、神蜂科技、郭厝里、旭辉左海岸、正祥香槟风范、金塘路口、马榕新村、翁排、上浦路口(往闽江学院北门方向)、闽江大学(往闽江学院北门方向)、福祥社区(往福机方向)、祥坂路口、福州(福州公交,福州地图)东南眼科医院(往福机方向)、福机等。
由于榕桥村、联心村道路封闭施工,150路将临时至沙墩返程,待道路交通恢复后,150路进入闽江学院北门终点站。封闭施工期间,150路公交起讫站的临时调整为沙墩与福机。车辆改由沙墩发车,其余路线不变,票价与首末班时间不变。
相关新闻:
厦门公交集团两条跨组团公交12月22日起调整
重庆公交385路延伸至峡口镇 开收班时间不变
沈阳市平安夜40条公交线路零点收车
乌鲁木齐开通2条公交线路解决骑马山路居民出行问题
昆明今天起调整部分公交线路
南昌5条公交线路临时调整
西安明起酒十路跨陇海线桥限行 20、230公交线路调整
大连金州至开发区三条公交线路 22日起试运行
24日起长沙星106路公交线路延伸至市区
12月24日晚19时至24时 昆明9条公交线路将调整