天津西站到南站7月开公交专线 22条线去西站
22条线去西站
从市客管办获悉,京沪高速铁路开通运营后,天津(天津天气,天津火车时刻表)西站、天津(天津天气,天津火车时刻表)南站将与京沪高铁同步投入使用。7月初将开辟一条由天津(天津天气,天津火车时刻表)西站至天津(天津天气,天津火车时刻表)南站的公交高铁专线。
6月29日开始,原通往西站的公交10路、24路、31路、52路、153路、161路、601路、651路、661路、688路、810路迁回西站公交场站;同时,公交15路、683路、687路、829路、904路、635路、840路、503路、652路、806路延伸至西站;开辟一条由天津(天津天气,天津火车时刻表)西站至天津(天津天气,天津火车时刻表)南站的公交高铁专线,该专线将随南站启用通车。这些线路的分布结构是:西站南广场19条线路,西站北广场503路、652路、806路3条线路。
3条线去南站
824路 由天津(天津天气,天津火车时刻表)站至杨柳青公用技师学院的824路,调整后由天津(天津天气,天津火车时刻表)站至天津(天津天气,天津火车时刻表)南站。起点设在天津(天津天气,天津火车时刻表)站公交站内,终点站设在天津(天津天气,天津火车时刻表)南站公交站内。天津(天津天气,天津火车时刻表)站首班车6点30分,末班车20点,天津(天津天气,天津火车时刻表)南站首班车7点50分,末班车18点30分。
707路 707路仍由海光寺至辛口医院,调整后行经天津(天津天气,天津火车时刻表)南站。海光寺首班车5点30分,末班车18点;辛口医院首班车6点15分,末班车18点45分。
公交高铁专线 由天津(天津天气,天津火车时刻表)西站至天津(天津天气,天津火车时刻表)南站,起点站设在西站公交站内,终点站设在南站公交站内。单程时间60分钟,平均间隔15分钟。西站首班车6点,末班车21点;南站首班车7点,末班车22点15分。
相关新闻:
6月30日起 合肥18条公交线路将临时调整
青岛6月30日起部分公交线路调整
合肥经开区“7.1”开通两条支线公交 具体线路公布
从29日起 成都将增加八条公交车线路
22条公交线路通往天津西站 将开通西站到南站专线
杭州市区天气
东莞今日天气
江门天气不稳定 本周降水多
西安降雨天气今结束 明日又将出现35℃高温
青岛旱情基本解除 27日转为多云天气风力减小