青岛6条公交线路调流
同时,途经此路段公交线路自6月1日至10月31日期间将调流,方案为:
公交15路线(湖岛-天泰体育场方向)、302路线(板桥坊-天泰体育场方向)、306路线(城阳十五中-天泰体育场方向)、自“威海(威海天气,威海火车时刻表)路”站,沿威海(威海天气,威海火车时刻表)路、延安(延安天气,延安火车时刻表)二路(增设“台东”站并1路)、延安(延安天气,延安火车时刻表)路(增设“延安(延安天气,延安火车时刻表)二路”站并1路、增设“十五中”站并219路)、延安(延安天气,延安火车时刻表)一路至“动物园”站,恢复原线路。
公交205路线(逍遥路小区-中山(中山天气,中山火车时刻表)路方向),自“威海(威海天气,威海火车时刻表)路”站,沿威海(威海天气,威海火车时刻表)路、延安(延安天气,延安火车时刻表)二路(增设“台东”站并1路)、延安(延安天气,延安火车时刻表)路(增设“延安(延安天气,延安火车时刻表)二路”站并1路、增设 “十五中”站并219路)、延安(延安天气,延安火车时刻表)一路、登州路、至“青岛(青岛天气,青岛火车时刻表)啤酒博物馆”站,恢复原线路。
公交217路线 (台东-泰山路方向),自“台东”站,沿延安(延安天气,延安火车时刻表)二路、威海(威海天气,威海火车时刻表)路、辽宁路(增设“台东”站并2路、增设“利津路”站并2路、增设“华阳路”站并2路)、泰山路至“泰山路”站,恢复原线路。
公交221路线 (福州(福州天气,福州火车时刻表)路东小区-大窑沟方向),自“利津路”站,沿利津路、辽宁路、威海(威海天气,威海火车时刻表)路、延安(延安天气,延安火车时刻表)二路(增设“台东”站并1路)、延安(延安天气,延安火车时刻表)路(增设“延安(延安天气,延安火车时刻表)二路”站并1路)、延安(延安天气,延安火车时刻表)一路、登州路至“青岛(青岛天气,青岛火车时刻表)啤酒博物馆”站,恢复原线路。
相关新闻:
青岛啤酒街下月起限时管制 6条公交线路调整
延吉6月1日起 部分公交线路更换为大公汽
宁波江北与高新区开通25路公交 3条公交线路调价
西安地铁2号线施工占用辅道 公交408路临时改线路
洛阳下周天气晴好 气温继续回升
成都24路81路等15条公交线路延时服务将启动
广州三日天气
烟台今日最高温31℃ 明天将迎阵雨或雷雨天气
深圳未来三天天气
天气持续炎热 今日深圳最高气温32℃