南昌8路公交终点延伸至新动物园门口
4月14日,记者从南昌市公交总公司了解到,前段时间由于道路施工的原因,8路公交车延伸至新动物园后,只能在九洲路东口调头返回,给乘客前往新动物游玩带来一定不便。目前该道路已竣工,从4月15日开始,8路公交车将由九洲大街东口延伸至新动物园门口,市民前往新动物园不需要再步行便可到达。
南昌8路公交车线路走向为:塘山――南昌轴瓦厂――三十中――低压电器厂――青山北路口――长巷村――青山路住宅小区――油脂化工厂――蓝天碧水购物广场――青山南路口――青山路口――儿童医院――省人民医院――胜利路北口――胜利路――第二中西医院――社保大楼――中山桥――孺子路口――抚河桥――朝阳水厂――十二中――南昌大桥――建设西路口――灌婴路口――喜盈门建材市场――朝阳农场――九洲大街西口――九洲大街东口――祥狮路口――南昌动物园。线路开收班时间不变。
相关新闻:
成都明起70路公交线路调整
杭州下沙部分公交线路作恢复调整
合肥公交12条线路运行时间延长
凯里今年5月黄平拟开通城市公交
济宁将建7条快速公交线路
扬州食品工业园通免费公交车
三环路将开行环线公交 成都东站首批开通6条公交线
北京72条公交线周日会绕行
大庆五条公交线路将进行调整
成都多条公交线路调整