扬州-36路公交车
扬州-36路公交车
[我来纠错] [我来问路]
36路公交车路线 市区线路
上行: 广润发超市北大门 -- 广润发超市 -- 新能源小区 -- 莱福花园 -- 邗江区政府 -- 扬子妇产医院 -- 汽车西站 -- 汽车西站南 -- 江阳西路 -- 红星美凯龙 -- 蒋王镇 -- 高力汽配城 -- 开发西路 -- 银柏路 -- 扬州漆器厂 -- 银河小区 -- 汊河镇
下行: 汊河镇 -- 银河小区 -- 扬州漆器厂 -- 银柏路 -- 开发西路 -- 高力汽配城 -- 蒋王镇 -- 红星美凯龙 -- 江阳西路 -- 汽车西站南 -- 汽车西站 -- 扬子妇产医院 -- 邗江区政府 -- 莱福花园 -- 新能源小区 -- 广润发超市 -- 广润发超市北大门
以下是本路线各站点拼音:
上行: GuangRunFaChaoShiBeiDaMen -- GuangRunFaChaoShi -- XinNengYuanXiaoQu -- LaiFuHuaYuan -- JiangQuZhengFu -- YangZiFuChanYiYuan -- QiCheXiZhan -- QiCheXiZhanNan -- JiangYangXiLu -- HongXingMeiKaiLong -- JiangWangZhen -- GaoLiQiPeiCheng -- KaiFaXiLu -- YinBaiLu -- YangZhouQiQiChang -- YinHeXiaoQu -- HeZhen
下行: HeZhen -- YinHeXiaoQu -- YangZhouQiQiChang -- YinBaiLu -- KaiFaXiLu -- GaoLiQiPeiCheng -- JiangWangZhen -- HongXingMeiKaiLong -- JiangYangXiLu -- QiCheXiZhanNan -- QiCheXiZhan -- YangZiFuChanYiYuan -- JiangQuZhengFu -- LaiFuHuaYuan -- XinNengYuanXiaoQu -- GuangRunFaChaoShi -- GuangRunFaChaoShiBeiDaMen
[我来纠错] [我来问路]
36路公交车路线 市区线路
上行: 广润发超市北大门 -- 广润发超市 -- 新能源小区 -- 莱福花园 -- 邗江区政府 -- 扬子妇产医院 -- 汽车西站 -- 汽车西站南 -- 江阳西路 -- 红星美凯龙 -- 蒋王镇 -- 高力汽配城 -- 开发西路 -- 银柏路 -- 扬州漆器厂 -- 银河小区 -- 汊河镇
下行: 汊河镇 -- 银河小区 -- 扬州漆器厂 -- 银柏路 -- 开发西路 -- 高力汽配城 -- 蒋王镇 -- 红星美凯龙 -- 江阳西路 -- 汽车西站南 -- 汽车西站 -- 扬子妇产医院 -- 邗江区政府 -- 莱福花园 -- 新能源小区 -- 广润发超市 -- 广润发超市北大门
以下是本路线各站点拼音:
上行: GuangRunFaChaoShiBeiDaMen -- GuangRunFaChaoShi -- XinNengYuanXiaoQu -- LaiFuHuaYuan -- JiangQuZhengFu -- YangZiFuChanYiYuan -- QiCheXiZhan -- QiCheXiZhanNan -- JiangYangXiLu -- HongXingMeiKaiLong -- JiangWangZhen -- GaoLiQiPeiCheng -- KaiFaXiLu -- YinBaiLu -- YangZhouQiQiChang -- YinHeXiaoQu -- HeZhen
下行: HeZhen -- YinHeXiaoQu -- YangZhouQiQiChang -- YinBaiLu -- KaiFaXiLu -- GaoLiQiPeiCheng -- JiangWangZhen -- HongXingMeiKaiLong -- JiangYangXiLu -- QiCheXiZhanNan -- QiCheXiZhan -- YangZiFuChanYiYuan -- JiangQuZhengFu -- LaiFuHuaYuan -- XinNengYuanXiaoQu -- GuangRunFaChaoShi -- GuangRunFaChaoShiBeiDaMen