嘉兴-2路夜公交车
嘉兴-2路夜公交车
[我来纠错] [我来问路]
2路夜公交车路线 市区线路 18:18-21:30
上行: 科技馆 -- 友谊街 -- 洪越路 -- 洪兴路 -- 凯旋路(汽车西站) -- 交通银行 -- 安乐路 -- 江南大厦 -- 省荣军医院(嘉兴商城) -- 环城东路 -- 火车站 -- 甪里街 -- 民丰医院 -- 冶金厂 -- 东大营 -- 双溪桥 -- 张家弄 -- 吴泾路 -- 东栅(07省道)
下行: 东栅(07省道) -- 吴泾路 -- 张家弄 -- 双溪桥 -- 东大营 -- 冶金厂 -- 民丰医院 -- 甪里街 -- 火车站 -- 环城东路 -- 省荣军医院(嘉兴商城) -- 江南大厦 -- 安乐路 -- 交通银行 -- 凯旋路(汽车西站) -- 洪兴路 -- 洪越路 -- 友谊街 -- 科技馆
以下是本路线各站点拼音:
上行: KeJiGuan -- YouYiJie -- HongYueLu -- HongXingLu -- KaiXuanLu(QiCheXiZhan) -- JiaoTongYinXing -- AnLeLu -- JiangNanDaXia -- ShengRongJunYiYuan(JiaXingShangCheng) -- HuanChengDongLu -- HuoCheZhan -- LiJie -- MinFengYiYuan -- YeJinChang -- DongDaYing -- ShuangXiQiao -- ZhangJiaNong -- WuLu -- DongZha(07ShengDao)
下行: DongZha(07ShengDao) -- WuLu -- ZhangJiaNong -- ShuangXiQiao -- DongDaYing -- YeJinChang -- MinFengYiYuan -- LiJie -- HuoCheZhan -- HuanChengDongLu -- ShengRongJunYiYuan(JiaXingShangCheng) -- JiangNanDaXia -- AnLeLu -- JiaoTongYinXing -- KaiXuanLu(QiCheXiZhan) -- HongXingLu -- HongYueLu -- YouYiJie -- KeJiGuan
[我来纠错] [我来问路]
2路夜公交车路线 市区线路 18:18-21:30
上行: 科技馆 -- 友谊街 -- 洪越路 -- 洪兴路 -- 凯旋路(汽车西站) -- 交通银行 -- 安乐路 -- 江南大厦 -- 省荣军医院(嘉兴商城) -- 环城东路 -- 火车站 -- 甪里街 -- 民丰医院 -- 冶金厂 -- 东大营 -- 双溪桥 -- 张家弄 -- 吴泾路 -- 东栅(07省道)
下行: 东栅(07省道) -- 吴泾路 -- 张家弄 -- 双溪桥 -- 东大营 -- 冶金厂 -- 民丰医院 -- 甪里街 -- 火车站 -- 环城东路 -- 省荣军医院(嘉兴商城) -- 江南大厦 -- 安乐路 -- 交通银行 -- 凯旋路(汽车西站) -- 洪兴路 -- 洪越路 -- 友谊街 -- 科技馆
以下是本路线各站点拼音:
上行: KeJiGuan -- YouYiJie -- HongYueLu -- HongXingLu -- KaiXuanLu(QiCheXiZhan) -- JiaoTongYinXing -- AnLeLu -- JiangNanDaXia -- ShengRongJunYiYuan(JiaXingShangCheng) -- HuanChengDongLu -- HuoCheZhan -- LiJie -- MinFengYiYuan -- YeJinChang -- DongDaYing -- ShuangXiQiao -- ZhangJiaNong -- WuLu -- DongZha(07ShengDao)
下行: DongZha(07ShengDao) -- WuLu -- ZhangJiaNong -- ShuangXiQiao -- DongDaYing -- YeJinChang -- MinFengYiYuan -- LiJie -- HuoCheZhan -- HuanChengDongLu -- ShengRongJunYiYuan(JiaXingShangCheng) -- JiangNanDaXia -- AnLeLu -- JiaoTongYinXing -- KaiXuanLu(QiCheXiZhan) -- HongXingLu -- HongYueLu -- YouYiJie -- KeJiGuan