佛山-280路A线公交车
佛山-280路A线公交车
[我来纠错] [我来问路]
280路A线公交车路线 市区线路 06:30-20:00
上行: 狮山大学城总站 -- 大学城北区 -- 聚龙村 -- 科技园A区 -- 显子岗 -- 石碣路口 -- 联表 -- 松岗公安分局 -- 松岗 -- 松岗政府 -- 显纲 -- 大沥车站路口 -- 小布 -- 大沥政府 -- 太平村 -- 钟边村 -- 大镇 -- 谢边 -- 机场路口 -- 佛山大桥 -- 广佛车站 -- 佛山火车站 -- 佛山汽车站 -- 佛山中医院 -- 人民西 -- 科学馆 -- 城门头南 -- 体育馆 -- 市三中 -- 市二医院 -- 市政府 -- 南浦村 -- 大福南 -- 禅城区政府 -- 市一医院 -- 深村 -- 永红村 -- 石梁东 -- 东平桥北 -- 世纪莲体育馆 -- 新城公交站
下行: 新城公交站 -- 世纪莲体育馆 -- 东平桥北 -- 石梁东 -- 永红村 -- 深村 -- 市一医院 -- 禅城区政府 -- 大福南 -- 南浦村 -- 市政府 -- 市二医院 -- 市三中 -- 体育馆 -- 城门头南 -- 科学馆 -- 人民西 -- 佛山中医院 -- 佛山汽车站 -- 佛山火车站 -- 广佛车站 -- 佛山大桥 -- 机场路口 -- 谢边 -- 大镇 -- 钟边村 -- 太平村 -- 大沥政府 -- 小布 -- 大沥车站路口 -- 显纲 -- 松岗政府 -- 松岗 -- 松岗公安分局 -- 联表 -- 石碣路口 -- 显子岗 -- 科技园A区 -- 聚龙村 -- 大学城北区 -- 狮山大学城总站
以下是本路线各站点拼音:
上行: ShiShanDaXueChengZongZhan -- DaXueChengBeiQu -- JuLongCun -- KeJiYuanAQu -- XianZiGang -- ShiLuKou -- LianBiao -- SongGangGongAnFenJu -- SongGang -- SongGangZhengFu -- XianGang -- DaLiCheZhanLuKou -- XiaoBu -- DaLiZhengFu -- TaiPingCun -- ZhongBianCun -- DaZhen -- XieBian -- JiChangLuKou -- FoShanDaQiao -- GuangFoCheZhan -- FoShanHuoCheZhan -- FoShanQiCheZhan -- FoShanZhongYiYuan -- RenMinXi -- KeXueGuan -- ChengMenTouNan -- TiYuGuan -- ShiSanZhong -- ShiErYiYuan -- ShiZhengFu -- NanPuCun -- DaFuNan -- ChengQuZhengFu -- ShiYiYiYuan -- ShenCun -- YongHongCun -- ShiLiangDong -- DongPingQiaoBei -- ShiJiLianTiYuGuan -- XinChengGongJiaoZhan
下行: XinChengGongJiaoZhan -- ShiJiLianTiYuGuan -- DongPingQiaoBei -- ShiLiangDong -- YongHongCun -- ShenCun -- ShiYiYiYuan -- ChengQuZhengFu -- DaFuNan -- NanPuCun -- ShiZhengFu -- ShiErYiYuan -- ShiSanZhong -- TiYuGuan -- ChengMenTouNan -- KeXueGuan -- RenMinXi -- FoShanZhongYiYuan -- FoShanQiCheZhan -- FoShanHuoCheZhan -- GuangFoCheZhan -- FoShanDaQiao -- JiChangLuKou -- XieBian -- DaZhen -- ZhongBianCun -- TaiPingCun -- DaLiZhengFu -- XiaoBu -- DaLiCheZhanLuKou -- XianGang -- SongGangZhengFu -- SongGang -- SongGangGongAnFenJu -- LianBiao -- ShiLuKou -- XianZiGang -- KeJiYuanAQu -- JuLongCun -- DaXueChengBeiQu -- ShiShanDaXueChengZongZhan
[我来纠错] [我来问路]
280路A线公交车路线 市区线路 06:30-20:00
上行: 狮山大学城总站 -- 大学城北区 -- 聚龙村 -- 科技园A区 -- 显子岗 -- 石碣路口 -- 联表 -- 松岗公安分局 -- 松岗 -- 松岗政府 -- 显纲 -- 大沥车站路口 -- 小布 -- 大沥政府 -- 太平村 -- 钟边村 -- 大镇 -- 谢边 -- 机场路口 -- 佛山大桥 -- 广佛车站 -- 佛山火车站 -- 佛山汽车站 -- 佛山中医院 -- 人民西 -- 科学馆 -- 城门头南 -- 体育馆 -- 市三中 -- 市二医院 -- 市政府 -- 南浦村 -- 大福南 -- 禅城区政府 -- 市一医院 -- 深村 -- 永红村 -- 石梁东 -- 东平桥北 -- 世纪莲体育馆 -- 新城公交站
下行: 新城公交站 -- 世纪莲体育馆 -- 东平桥北 -- 石梁东 -- 永红村 -- 深村 -- 市一医院 -- 禅城区政府 -- 大福南 -- 南浦村 -- 市政府 -- 市二医院 -- 市三中 -- 体育馆 -- 城门头南 -- 科学馆 -- 人民西 -- 佛山中医院 -- 佛山汽车站 -- 佛山火车站 -- 广佛车站 -- 佛山大桥 -- 机场路口 -- 谢边 -- 大镇 -- 钟边村 -- 太平村 -- 大沥政府 -- 小布 -- 大沥车站路口 -- 显纲 -- 松岗政府 -- 松岗 -- 松岗公安分局 -- 联表 -- 石碣路口 -- 显子岗 -- 科技园A区 -- 聚龙村 -- 大学城北区 -- 狮山大学城总站
以下是本路线各站点拼音:
上行: ShiShanDaXueChengZongZhan -- DaXueChengBeiQu -- JuLongCun -- KeJiYuanAQu -- XianZiGang -- ShiLuKou -- LianBiao -- SongGangGongAnFenJu -- SongGang -- SongGangZhengFu -- XianGang -- DaLiCheZhanLuKou -- XiaoBu -- DaLiZhengFu -- TaiPingCun -- ZhongBianCun -- DaZhen -- XieBian -- JiChangLuKou -- FoShanDaQiao -- GuangFoCheZhan -- FoShanHuoCheZhan -- FoShanQiCheZhan -- FoShanZhongYiYuan -- RenMinXi -- KeXueGuan -- ChengMenTouNan -- TiYuGuan -- ShiSanZhong -- ShiErYiYuan -- ShiZhengFu -- NanPuCun -- DaFuNan -- ChengQuZhengFu -- ShiYiYiYuan -- ShenCun -- YongHongCun -- ShiLiangDong -- DongPingQiaoBei -- ShiJiLianTiYuGuan -- XinChengGongJiaoZhan
下行: XinChengGongJiaoZhan -- ShiJiLianTiYuGuan -- DongPingQiaoBei -- ShiLiangDong -- YongHongCun -- ShenCun -- ShiYiYiYuan -- ChengQuZhengFu -- DaFuNan -- NanPuCun -- ShiZhengFu -- ShiErYiYuan -- ShiSanZhong -- TiYuGuan -- ChengMenTouNan -- KeXueGuan -- RenMinXi -- FoShanZhongYiYuan -- FoShanQiCheZhan -- FoShanHuoCheZhan -- GuangFoCheZhan -- FoShanDaQiao -- JiChangLuKou -- XieBian -- DaZhen -- ZhongBianCun -- TaiPingCun -- DaLiZhengFu -- XiaoBu -- DaLiCheZhanLuKou -- XianGang -- SongGangZhengFu -- SongGang -- SongGangGongAnFenJu -- LianBiao -- ShiLuKou -- XianZiGang -- KeJiYuanAQu -- JuLongCun -- DaXueChengBeiQu -- ShiShanDaXueChengZongZhan