三明-11路公交车
三明-11路公交车
[我来纠错] [我来问路]
11路公交车路线
上行: 火车站 -- 城关 -- 第三医院 -- 沙洲路 -- 东霞新村 -- 三恒公司 -- 殡仪馆 -- 交通油库 -- 加工厂 -- 林机厂 -- 三明学院(北区) -- 荆东 -- 三明学院(南区) -- 荆西桥东 -- 食品厂 -- 人造板厂 -- 莘口
下行: 莘口 -- 人造板厂 -- 食品厂 -- 荆西桥东 -- 三明学院(南区) -- 荆东 -- 三明学院(北区) -- 林机厂 -- 加工厂 -- 交通油库 -- 殡仪馆 -- 三恒公司 -- 东霞新村 -- 沙洲路 -- 第三医院 -- 城关 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- ChengGuan -- DiSanYiYuan -- ShaZhouLu -- DongXiaXinCun -- SanHengGongSi -- YiGuan -- JiaoTongYouKu -- JiaGongChang -- LinJiChang -- SanMingXueYuanBeiQu -- JingDong -- SanMingXueYuanNanQu -- JingXiQiaoDong -- ShiPinChang -- RenZaoBanChang -- Kou
下行: Kou -- RenZaoBanChang -- ShiPinChang -- JingXiQiaoDong -- SanMingXueYuanNanQu -- JingDong -- SanMingXueYuanBeiQu -- LinJiChang -- JiaGongChang -- JiaoTongYouKu -- YiGuan -- SanHengGongSi -- DongXiaXinCun -- ShaZhouLu -- DiSanYiYuan -- ChengGuan -- HuoCheZhan
[我来纠错] [我来问路]
11路公交车路线
上行: 火车站 -- 城关 -- 第三医院 -- 沙洲路 -- 东霞新村 -- 三恒公司 -- 殡仪馆 -- 交通油库 -- 加工厂 -- 林机厂 -- 三明学院(北区) -- 荆东 -- 三明学院(南区) -- 荆西桥东 -- 食品厂 -- 人造板厂 -- 莘口
下行: 莘口 -- 人造板厂 -- 食品厂 -- 荆西桥东 -- 三明学院(南区) -- 荆东 -- 三明学院(北区) -- 林机厂 -- 加工厂 -- 交通油库 -- 殡仪馆 -- 三恒公司 -- 东霞新村 -- 沙洲路 -- 第三医院 -- 城关 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- ChengGuan -- DiSanYiYuan -- ShaZhouLu -- DongXiaXinCun -- SanHengGongSi -- YiGuan -- JiaoTongYouKu -- JiaGongChang -- LinJiChang -- SanMingXueYuanBeiQu -- JingDong -- SanMingXueYuanNanQu -- JingXiQiaoDong -- ShiPinChang -- RenZaoBanChang -- Kou
下行: Kou -- RenZaoBanChang -- ShiPinChang -- JingXiQiaoDong -- SanMingXueYuanNanQu -- JingDong -- SanMingXueYuanBeiQu -- LinJiChang -- JiaGongChang -- JiaoTongYouKu -- YiGuan -- SanHengGongSi -- DongXiaXinCun -- ShaZhouLu -- DiSanYiYuan -- ChengGuan -- HuoCheZhan