济南-K68路公交车
济南-K68路公交车
[我来纠错] [我来问路]
K68路公交车路线 太平洋小区--环山小区
上行: 太平洋小区 -- 泺安路 -- 大坝 -- 泺口服装城 -- 动物园 -- 工人新村 -- 绿地商城 -- 长途汽车站 -- 长途汽车站立交桥 -- 三孔桥 -- 生产路北口 -- 生产路 -- 河套庄 -- 北坦 -- 馆驿街 -- 人民商场 -- 杆石桥 -- 经八路 -- 省体育中心 -- 市体校 -- 植物园 -- 舜耕路 -- 千佛山 -- 省博物馆 -- 千佛山东二路 -- 千佛山医院南门 -- 中创软件 -- 绿苑小区 -- 环山路 -- 环山小区
下行: 环山小区 -- 环山路 -- 绿苑小区 -- 中创软件 -- 千佛山医院南门 -- 千佛山东二路 -- 省博物馆 -- 千佛山 -- 舜耕路 -- 植物园 -- 市体校 -- 省体育中心 -- 经八路 -- 杆石桥 -- 人民商场 -- 馆驿街 -- 北坦 -- 河套庄 -- 生产路 -- 生产路北口 -- 三孔桥 -- 长途汽车站立交桥 -- 长途汽车站 -- 绿地商城 -- 工人新村 -- 动物园 -- 泺口服装城 -- 大坝 -- 泺安路 -- 太平洋小区
以下是本路线各站点拼音:
上行: TaiPingYangXiaoQu -- AnLu -- DaBa -- KouFuZhuangCheng -- DongWuYuan -- GongRenXinCun -- LvDiShangCheng -- ChangTuQiCheZhan -- ChangTuQiCheZhanLiJiaoQiao -- SanKongQiao -- ShengChanLuBeiKou -- ShengChanLu -- HeTaoZhuang -- BeiTan -- GuanJie -- RenMinShangChang -- GanShiQiao -- JingBaLu -- ShengTiYuZhongXin -- ShiTiXiao -- ZhiWuYuan -- ShunGengLu -- QianFoShan -- ShengBoWuGuan -- QianFoShanDongErLu -- QianFoShanYiYuanNanMen -- ZhongChuangRuanJian -- LvYuanXiaoQu -- HuanShanLu -- HuanShanXiaoQu
下行: HuanShanXiaoQu -- HuanShanLu -- LvYuanXiaoQu -- ZhongChuangRuanJian -- QianFoShanYiYuanNanMen -- QianFoShanDongErLu -- ShengBoWuGuan -- QianFoShan -- ShunGengLu -- ZhiWuYuan -- ShiTiXiao -- ShengTiYuZhongXin -- JingBaLu -- GanShiQiao -- RenMinShangChang -- GuanJie -- BeiTan -- HeTaoZhuang -- ShengChanLu -- ShengChanLuBeiKou -- SanKongQiao -- ChangTuQiCheZhanLiJiaoQiao -- ChangTuQiCheZhan -- LvDiShangCheng -- GongRenXinCun -- DongWuYuan -- KouFuZhuangCheng -- DaBa -- AnLu -- TaiPingYangXiaoQu
[我来纠错] [我来问路]
K68路公交车路线 太平洋小区--环山小区
上行: 太平洋小区 -- 泺安路 -- 大坝 -- 泺口服装城 -- 动物园 -- 工人新村 -- 绿地商城 -- 长途汽车站 -- 长途汽车站立交桥 -- 三孔桥 -- 生产路北口 -- 生产路 -- 河套庄 -- 北坦 -- 馆驿街 -- 人民商场 -- 杆石桥 -- 经八路 -- 省体育中心 -- 市体校 -- 植物园 -- 舜耕路 -- 千佛山 -- 省博物馆 -- 千佛山东二路 -- 千佛山医院南门 -- 中创软件 -- 绿苑小区 -- 环山路 -- 环山小区
下行: 环山小区 -- 环山路 -- 绿苑小区 -- 中创软件 -- 千佛山医院南门 -- 千佛山东二路 -- 省博物馆 -- 千佛山 -- 舜耕路 -- 植物园 -- 市体校 -- 省体育中心 -- 经八路 -- 杆石桥 -- 人民商场 -- 馆驿街 -- 北坦 -- 河套庄 -- 生产路 -- 生产路北口 -- 三孔桥 -- 长途汽车站立交桥 -- 长途汽车站 -- 绿地商城 -- 工人新村 -- 动物园 -- 泺口服装城 -- 大坝 -- 泺安路 -- 太平洋小区
以下是本路线各站点拼音:
上行: TaiPingYangXiaoQu -- AnLu -- DaBa -- KouFuZhuangCheng -- DongWuYuan -- GongRenXinCun -- LvDiShangCheng -- ChangTuQiCheZhan -- ChangTuQiCheZhanLiJiaoQiao -- SanKongQiao -- ShengChanLuBeiKou -- ShengChanLu -- HeTaoZhuang -- BeiTan -- GuanJie -- RenMinShangChang -- GanShiQiao -- JingBaLu -- ShengTiYuZhongXin -- ShiTiXiao -- ZhiWuYuan -- ShunGengLu -- QianFoShan -- ShengBoWuGuan -- QianFoShanDongErLu -- QianFoShanYiYuanNanMen -- ZhongChuangRuanJian -- LvYuanXiaoQu -- HuanShanLu -- HuanShanXiaoQu
下行: HuanShanXiaoQu -- HuanShanLu -- LvYuanXiaoQu -- ZhongChuangRuanJian -- QianFoShanYiYuanNanMen -- QianFoShanDongErLu -- ShengBoWuGuan -- QianFoShan -- ShunGengLu -- ZhiWuYuan -- ShiTiXiao -- ShengTiYuZhongXin -- JingBaLu -- GanShiQiao -- RenMinShangChang -- GuanJie -- BeiTan -- HeTaoZhuang -- ShengChanLu -- ShengChanLuBeiKou -- SanKongQiao -- ChangTuQiCheZhanLiJiaoQiao -- ChangTuQiCheZhan -- LvDiShangCheng -- GongRenXinCun -- DongWuYuan -- KouFuZhuangCheng -- DaBa -- AnLu -- TaiPingYangXiaoQu